БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


27 октября 2025 в 11:31 #

Трамп заявил, что планирует поехать в Китай в начале 2026-го, после этого Си Цзиньпин может нанести ответный визит в США.

27 октября 2025 в 11:31 #

Главы МИД России, Венгрии и КНДР примут участие в конференции по евразийской безопасности, которая пройдет в Минске 28–29 октября, сообщил МИД Белоруссии.

27 октября 2025 в 11:31 #

Несмотря на включение в 19-й пакет санкций Евросоюза против России будущего запрета на импорт российского сжиженного природного газа (СПГ), ЕС остается крупнейшим покупателем этого топлива, следует из данных Центра исследований энергетики и чистого воздуха (Crea), которые приводит The Guardian.

27 октября 2025 в 11:30 #

Пытавшиеся похитить футболиста ФК "Зенит" Андрея Мостового и предпринимателя Сергея Селегеня задержаны, сообщила представитель МВД Ирина Волк.

27 октября 2025 в 11:30 #

Турция может получить истребители Eurofighter Typhoon после визита премьер-министра Британии Кира Стармера в Анкару, пишет проправительственная газета Türkiye.

27 октября 2025 в 11:30 #

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Белый дом «радикально» изменил риторику в вопросе урегулирования конфликта на Украине.

27 октября 2025 в 11:04 #

Заплутавшая в duty free женщина требовала миллион за опоздание на рейс из Сочи

Жительница Южно-Сахалинска попыталась взыскать с аэропорта Сочи миллион рублей морального вреда, утверждая, что опоздала на рейс из-за рекламы и магазинов в зоне вылета. По словам женщины, из-за запутанных указателей она случайно оказалась не у выхода на посадку, а в торговой зоне.

Пассажирка прибыла в аэропорт за два часа до вылета, прошла регистрацию и сдала багаж. Задержка возникла на досмотре — часть рамок не работала, и образовалась очередь. Когда проверка закончилась, до завершения посадки оставалось десять минут. Попытавшись пройти к выходу, женщина, по её словам, не заметила нужных указателей и зашла не в ту дверь, оказавшись в duty free.

Объявлений о посадке она не услышала и на рейс опоздала на одну минуту. В Москву ей пришлось лететь другим рейсом, уже «в состоянии стресса».

Вернувшись домой, пассажирка обратилась в суд.

27 октября 2025 в 10:40 #

Краснодарский край накроют мощные порывы ветра: советы по безопасности от МЧС

По данным ведомства, 27 октября в регионе ожидаются сильные порывы южного ветра, достигающие скорости до 20 метров в секунду, а в горных районах — до 29 метров в секунду.

Рекомендации сотрудников МЧС России:

Избегайте прогулок на открытом воздухе и возле водоемов.

Держитесь подальше от линий электропередач, рекламных конструкций и вывесок.

Усиленно контролируйте местонахождение детей.

Удалите с балконов, крыш и подоконников любые предметы, способные стать причиной травм.

Следите за информацией ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, проверяйте поступающие СМС-предупреждения.

27 октября 2025 в 10:39 #

Трамп считает, что конфликт на Украине будет "девятым", который он "урегулирует".

Полковник Кошка 27 октября 2025 в 10:35 #

В Венесуэлу прибыл из России подсанкционный борт Ил-76ТД с военным грузом

Республиканцы уже в открытую советуют Мадуро бежать в Россию или Китай

Россия потеряет в результате смены власти в Венесуэле очень много:

- миллиарды долларов непогашенных долгов и инвестиций

- своего главного геополитического союзника в Латинской Америке, что нанесет серьезный удар по её глобальному статусу и репутации

- военное присутствие и lucrative военные контракты

- экономические позиции, доступ к ресурсам и рынок сбыта

Россия полностью вытеснила Штаты по поставкам нафты (лигроина), который крайне необходим Каракасу для разбавления смолистой нефти, что еще больше подтолкнуло Трампа к активным действиям. Вернув себе Венесуэльскую нефть, он получит дополнительный рычаг для манипулирования глобальным нефтяным рынком.

Роснефть, Ростех и Газпром понесут колоссальные убытки, но основные потери понесет именно наше государство, как главный кредитор и идеологический сообщник Венесуэлы..

Мягкий для нас сценарий с наименьшими потерями возможен только если к власти вместо Мадуро допустят не прозападное, а коалиционное правительство, в таком случае возможна реструктуризация долга перед Россией.

Но это маловероятно.



Гость
в Балачке
Гость, чота не устроил
в блоге:
Когда закончите?
В Анапе на улице Ленина ведутся работы по асфальтированию: "После уплотнения основания на участок вышла дорожная техника для проведения асфальтирования. «Рассчитываем,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr читает умную книгу про сотворенин мира Харари. Тебя там не нашел.
в Балачке
...Байден регулярно здоровался с невидимками, а Трамп постоянно ведёт с ними переговоры ))))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в розовых кроссовках?
в Балачке
"повреждать объекты" скорее значит не "сбивать спутники", а влиять на работоспособность приёмо-передающей аппаратуры на спутнике ))
в Балачке
какой-то пистиож
в Балачке
Пездамитам и сильнонетерпенцам рекомендуется включать АТ минут на тридцать, как семилетним ))
в Балачке
Анапский инсайдер, двурукие вроде как тоже справляются...
в Балачке
Пездамит, все хитрозадые стараются ничего не платить, но много требовать
Гость
в Балачке
Гость,А как же движуха, про которую все время все говорят...
в Балачке
Гость, матч должен быть интересным и результативным ))
в Балачке
Пездамит, надеюсь, что ты движешься вперде?
Гость
в Балачке
Гость, а чего так сложно. Живи
Гость
в Балачке
Вообщем, сегодня Холанд устроит инглизам "Дюнкерк" !
Гость
в Балачке
Гость,не все так однозначно. Люди делятся на две категории: одни желают двигаться вперед, другие- сохранить имеющееся.
Гость
в Балачке
Гость, это к Александру.. он ваш апологет.
Гость
в Балачке
Гость, а знаете кто сделал М.Горького и он стал известен на всю Европу и страну. Да, их двор мне тоже не нужен.
Гость
в Балачке
Гость,если обратиться к историческим событиям, то например Ленину ничто не помешало забраться на броневичок и солировать, хотя ни в одной из трех русских революций…
Гость
в Балачке
Гость, ну рукописи классика. На деле. Горький На дне. Ну умный ты парень. Но не ко двору