БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


19 сентября 2025 в 14:28 #

Рамзан Кадыров об уходе дочерей из политики: это не женское дело, особенно в Чечне

19 сентября 2025 в 14:27 #

Один мужчина погиб, другой пострадал в результате атак дронов ВСУ на Хомутовский район Курской области, сообщил Хинштейн.

19 сентября 2025 в 14:27 #

Сенаторы в США хотят сегодня предложить законопроект о танкерах "теневого флота РФ" в рамках усилий по давлению на экспорт российских энергоресурсов, пишет FT. Этот документ, как утверждается, может включать меры против российских проектов в области СПГ и ВПК.

Полковник Кошка 19 сентября 2025 в 14:26 #

Средства ПВО России за неделю сбили 1 667 беспилотников ВСУ, а также по четыре управляемые авиабомбы и снаряда РСЗО HIMARS, сообщили в Минобороны РФ. Всего за время спецоперации ВС РФ уничтожили более 85 тыс. беспилотников ВСУ.

Корвалол 19 сентября 2025 в 14:10 #

Издание The Times подводит итоги двухдневного визита американского президента к дедушке Карлу. Так, Трамп и Стармер во время переговоров не сошлись по вопросам Украины, Израилю да и всем остальным тоже. Основной позитив издание видит в том, что Стармер избежал публичного унижения от Трампа.

Гость 19 сентября 2025 в 13:16 #

Гендиректор «Калашникова» предложил либерализовать правила оборота оружия

Для повышения роли российской оружейной отрасли в обеспечении национальной безопасности необходимо реформирование профильного законодательства. К такому выводу пришли участники прошедшего 16 сентября в Москве III Всероссийского оружейного форума.

Комплексный пакет предложений по либерализации правил оборота оружия представил на форуме гендиректор концерна «Калашников» и первый вице-президент Союза российских оружейников Алан Лушников. В частности, он заявил о необходимости повысить доступность стрелковой инфраструктуры, упростить получение разрешений на охоту, ввести систему «обратного ценза» для добропорядочных владельцев оружия, а также заменить текущие сборы с покупателей на налог на владение оружием.

Заодно господин Лушников подверг критике действующие нормы для разрешенного оружия самообороны. «Пресловутый барьер в 0,5 Дж/кв. мм удельной кинетической энергии не позволяет сделать действительно эффективное оружие. Необходимо или пересмотреть этот норматив, или ввести в оборот огнестрельное короткоствольное оружие»,— заявил он.

В свою очередь, исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко призвал проработать вопрос о снижении финансовой и налоговой нагрузки на предприятия оружейной отрасли.

Помимо экономических инициатив участники форума говорили и о необходимости изменить отношение в обществе к владельцам оружия. «Облик человека с оружием как угрозы уже давно кончился, теперь это патриот и защитник своей страны»,— подчеркнул Алан Лушников. По его мнению, в России необходимо повышать культуру безопасного обращения с оружием, что будет способствовать и формированию более профессионального кадрового военного резерва.

ссылка

Гость 19 сентября 2025 в 12:46 #

«Плодитесь и размножайтесь»: В России предложили запретить контрацептивы для супругов

Центр Сорок Сороков: Запрет контрацептивов спасёт рождаемость в России

В России предложили ограничить продажу контрацептивов парам, состоящим в браке. С такой инициативой в Госдуму обратился правозащитный центр «Сорок Сороков». Текст обращения есть в распоряжении Life.ru.

«Это не просто предложение, а шаг к возрождению семьи как основы общества, укреплению национальных ценностей и обеспечению устойчивого будущего нашего народа», – говорится в обращении центра.

В организации подчеркнули, что доступность средств контрацепции ведёт к снижению рождаемости и углублению демографического кризиса. Они напомнили, что в 2023 году число рождений в России составило менее 11,3 млн, а естественная убыль превысила полмиллиона человек. Если же ограничить доступ к средствам контрацепции, среднее количество детей на одну семью вырастет с нынешних 1,5 до 2,5-3.

«С демографической точки зрения введение ограничений на контрацептивы для супругов окажет положительное влияние на рост населения», – убеждены представители центра.

ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 11 комментариев)
Гость 19 сентября 2025 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы выяснить истинную причину проблем демографии, необходимо задействовать целые НИИ, ведь просто так ни один ученый не догадается как правильно и безопасно озвучить причину

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 19 сентября 2025 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Гость,фраза "бабы еще нарожают" ушла в прошлое и ушла безвозвратно.

НИИ надо подумать над проблемами клонирования....

Гость 19 сентября 2025 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, индикатором Светлого Будущего стало сообщение о смене места работы Дмитрия Ник.

Гость 19 сентября 2025 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, исследователи не обнаружат причину, даже если детсад Колокольчик переименовать в детсад Дрончик

Гость 19 сентября 2025 в 13:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, было время в 90-е когда детсады переименовывали в склады и торговые базы. Исторические циклы, они есть.

Гость 19 сентября 2025 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, было время когда шутам и юродивым можно было говорить правду

Гость 19 сентября 2025 в 13:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, чуть позже появилась принудительная психиатрия

Гость 19 сентября 2025 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, это уже анахронизм, надо идти в ногу со временем, можно с балкона 18 этажа, как недавно 34-летний доктор Петр

Гость 19 сентября 2025 в 13:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда решил сьэкономить на клиринге.

Гость 19 сентября 2025 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в Анапе такого НИИ не могут создать ? Отдыхаечек, красивых, на пляже полным-полно !

Гость 19 сентября 2025 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, уже осталось очень мало, в основном бабульки по льготным путевкам в санаторий

19 сентября 2025 в 12:30 #

Индийские нефтеперерабатывающие заводы продолжают активно закупать российскую нефть и планируют делать это также в ноябре и декабре, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

19 сентября 2025 в 12:14 #

Биоспутник с мышами и мухами приземлился в степях Оренбуржья, сообщил "Роскосмос".

19 сентября 2025 в 12:12 #

В России собираются включать отопление только тем, кто мёрзнет. В Госдуме предложили перейти к гибкому графику отопительного сезона. Тепло хотят давать сначала тем домам, в которых жильцы уже замерзают: старым и аварийным зданиям с неутепленными фасадами. А только потом — в утеплённых новостройках. А весной у них отопление будут отключать в первую очередь, сообщил вице-спикер нижней палаты Борис Чернышов.

Гость 19 сентября 2025 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Это очередные новости из темы "рост экономики", да?

Вообще то люди платят за капремонт, и фасад здания можно было бы и утеплить.

Да и президент уже лет двадцать говорит о том, что пора наконец то вытащить людей из трущоб.

Гость 19 сентября 2025 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Тепло - дело тонкое, даже товарищ Мао , испугавшись холода, не прибыл на похороны Сталина



в Балачке
alеxаndеr, Никита Кривцов выходит в лидеры команды! Пацану 23 года!
в Балачке
Владимир Петров, быки выиграют, а Зенит может и облажаться
Гость
в Балачке
Однозначно, что быки затопчут дагов!
в Балачке
alеxаndеr, завтра, в 17-00 Краснодар играет с Динамо Махачкала. Ваш прогноз?
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, как удачно! Если есть мудик, то должен быть и пездик ))
в Балачке
Владимир Петров, мудик помог подняться с низов...
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, вы раскусили замысел))) А где пездик?
Гость
в блоге:
Прощайте "800 ступеней", мы будем помнить вас.
Жаль !
в Балачке
Гость, Россия в рейтинге интеллектуального уровня в 2026 году заняла почётное 6 место !
в Балачке
Гость, согласен полностью и целиком! На фронте гибнут наши пацаны, а чиновники сотни миллиардов рублей спускают на непонятные проекты! На наших глазах совершается…
Гость
в Балачке
По интеллектуальному уровню населения, Иран на третьем месте в мире, а Израиль на 47 ! Вот такие гениальные евреи ))
Гость
в Балачке
Владимир Петров, Доня Фредович наконец понял, шо попал с Ираном в полное гавно
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, зачмырили мудика и он забежав
в Балачке
Трампа достали журналисты! Отмахивается и на вопросы не отвечает ))
в Балачке
Форс темы «рейтинг Путина РУХНУЛ» (обвалился, упал, навернулся, разбился, коллапсировал) уже порядком поднадоел. Во-первых, одни и те же люди годами смеялись…
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, сдрыснул мудик ... за Эдика обиделся
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, там рифма не совсем удачная... Эдик-педик ! Видимо мудик откажется
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, на Эдика хотя бы откликаться можно не вызывая вопросов ))
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, есть надежда что согласится! Эдик звучит лучше чем мудик ))
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, не знаю, он молчит... Наверное, на других площадках блеСЧет красноречием и кругозором)))