БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


14 января 2026 в 11:37 #

К расчистке снега в Краснодаре привлекут волонтеров

В Краснодаре провели заседание краевого оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада

– В Краснодаре утром 14 января на расчистку дорог направят дополнительную технику из других муниципалитетов, увеличив ее количество до 45 единиц. Мы должны задействовать все возможные ресурсы – от сотрудников МУПов и подведомственных учреждений до волонтеров, чтобы ликвидировать все последствия снегопада, – заявил руководитель штаба Евгений Пергун.

Гость 14 января 2026 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

И Веста врывается в новый год.

700 000 000 ₽

мэрия Краснодара заплатила за содержание улиц и дорог в 2026 году. В список работ входят:

- Очистка от снега проезжей части и покрытий;

-Удаление снежных валов, образующихся при очистке дорог;

- Ликвидация зимней скользкости, приготовление и хранение противогололедных материалов.

Если вы всего этого не увидели, вопросы к получившему сотни миллионов бюджетных рублей ООО «Веста». Учредителями компании являются Юрий Чепурной и Владимир Левченко. Юрий Юрьевич - очевидный родственник экс-депутата Заксобрания от «Единой России» бизнесмена Юрия Васильевича Ч.ссылка

14 января 2026 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Единая Россия вперде!

14 января 2026 в 11:31 #

Бобры чуть не оставили без интернета 13 тысяч человек. Они перегрызли магистральный кабель связи в овраге в Архангельской области. Специалистам пришлось выезжать на место аварии ночью и срочно прокладывать 110 метров нового кабеля.

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 14 января 2026 в 12:00 # ответ на комментарий ↑

боброеды должны вступить на тропу войны с вредителями и кушать жаркое не из свинок, имеющих чудо полезные для людей органы, а из полчищ бобров

Гость 14 января 2026 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

оставите бобрам старый кабель, пусть доедают.

14 января 2026 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, довёл режим бобров, на кабель перешли, валежника уже не осталось?

Гость 14 января 2026 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

валежник пенсы весь наверное собрали

Гость 14 января 2026 в 12:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, хватит кормить бобров, подкармливайте котиков и собак!

14 января 2026 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, пенсионерам отдайте!

Гость 14 января 2026 в 18:12 # ответ на комментарий ↑

Кочующие бобры

Гость 14 января 2026 в 18:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, так они ведь и до дамбы доберутся

Гость 14 января 2026 в 18:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, дамбы уже в прошлом, бобры совершенствуют свои запросы и технику исполнения

Гость 14 января 2026 в 18:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага, пишут что суровый архангельский бобер, увидев одинокого охотника, опознал на его голове своего пропавшего деда.

Гость 14 января 2026 в 18:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, кочующие по оврагам бобры

Корвалол 14 января 2026 в 11:25 #

Штормовое предупреждение объявили на Кубани

В эти четверг и пятницу ожидается изморось с сильными ветром с порывами до 25 м/с. Местами пойдут очень сильные осадки: дождь, мокрый снег и снег.

Возможно налипание снега на проводах и деревьях, гололед на дорогах. По данным «Яндекс Погоды», 15 января потеплеет: столбики термометров поднимутся до +1 °С, однако весь день будет идти мокрый снег. В пятницу, 16 января, приморозит до -4 °С днем, в то же время снег продолжит идти.

14 января 2026 в 11:17 #

Юлии Тимошенко грозит до 10 лет колонии — экс-премьеру Украины предъявили обвинения в связи с подкупом депутатов. В офисе её партии в Киеве и в её частной резиденции прошли обыски

Тимошенко получила подозрение от НАБУ и САП — почти всю сегодняшнюю ночь антикоррупционные органы работали в офисе «Батькивщины». Сама Тимошенко заявила, что отрицает все обвинения в свой адрес. По её словам, 30 «вооружённых до зубов мужчин» «захватили здание, взяли в заложники сотрудников», но «ничего не нашли». Обыски она назвала «грандиозным пиар-ходом» и «зачисткой конкурентов».

В 2001 году Тимошенко обвиняли в контрабанде газа, она провела в СИЗО около 40 дней, в 2011 её обвинили в превышении должностных полномочий, в заключении она была два с половиной года.

Гость 14 января 2026 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Ей не привыкать чалиться на шконке !

14 января 2026 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Юляяяяяя....

14 января 2026 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, Юлия Григян-Капительман-Телегина, для гоев Тимошенко.

Гость 14 января 2026 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Конфисковать усё нажитое "непосильным трудом", а не это вот всё !

Гость 14 января 2026 в 18:13 # ответ на комментарий ↑

Новый майдан освободит юлю

14 января 2026 в 10:27 #

В Петербурге предотвратили теракт против сотрудника предприятия ОПК.

ФСБ предотвращен готовившийся украинскими спецслужбами диверсионно-террористический акт на территории Санкт-Петербурга. В результате проведенных мероприятий задержана гражданка России 1966 года рождения, которая в период проживания на территории Украины была завербована СБУ и под руководством кураторов прошла обучение диверсионно-террористической деятельности.

Прибыв в Россию через третьи страны, женщина предприняла попытку изъять из тайника на территории Смоленской области огнестрельное оружие и самодельное взрывное устройство, которые должна была использовать для убийства сотрудника одного из предприятий ОПК в Ленинградской области.

У нее изъяты пистолет Макарова, СВУ на основе пластичного взрывчатого вещества иностранного производства и средства связи с перепиской с находящимися на Украине координаторами террористической деятельности.

Следственным отделом УФСБ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 222.1 (покушение на приобретение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ, она заключена под стражу. Осуществляются мероприятия по дополнительной квалификации противоправной деятельности по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту) и ст. 275 (государственная измена) УК РФ.

14 января 2026 в 10:21 #

Россиянки массово отказываются от процедур по увеличению ягодиц филлерами после смерти блогерши во время коррекции.

С начала года частные клиники, которые занимаются инъекционным увеличением ягодиц, начали резко терять клиентов — 10 медучреждений из Москвы, Казани, Иркутска и Владивостока сообщили «Базе» о падении рынка до 40%. Хотя ещё в прошлом году от пациенток не было отбоя.

В среднем клиники делали по 4–6 консультаций в сутки, теперь же поступает всего 1–2 запроса в неделю. А те, кто всё-таки доходят до кабинета врачей, после посещения берут паузу на раздумья и пропадают.

Чтобы удержаться на плаву, косметологи начали продвигать альтернативу филлерам — препараты на основе молочной кислоты, а клиники предлагают потенциальным клиентам липофилинг и импланты. 4 столичных медучреждения и вовсе убрали из прайса процедуру с филлерами. Но женщины боятся любых вмешательств в зону ягодиц и заваливают врачей вопросами о рисках, осложнениях и летальных исходах, хотя раньше это их не интересовало.

Клиники связывают крах «ягодичного» рынка со смертью блогерши Юлии Бурцевой. Во время процедуры у неё произошёл анафилактический шок. Операцию проводила 26-летняя девушка без профильного образования и лицензии. Столичный СК задержал её и возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Также ей будет также предъявлено обвинение в незаконном осуществлении медицинской деятельности.

Уже писали о «хирурге-мяснике» из Дагестана, после операций которой у десяток пациенток развились сепсис, некроз и другие тяжёлые инфекции.

Гость 14 января 2026 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

в моде безжопые или россиянке сами в состоянии наесть форму

14 января 2026 в 10:14 #

Интересно посмотреть на покупателей и итоговую стоимость. «Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил к июню подготовить обзор практики по рассмотрению судами дел по противодействию коррупции и по обращению в доход государства имущества, приобретенного в нарушение антикоррупционных ограничений».

Тема действительно интересная. Например, уже в эту среду суд будет рассматривать иск об изъятии имущества у бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского на сумму – 1,6 миллиарда рублей. Для понимания объемов украденного: такую же сумму выделили из бюджета на поддержку всех НКО Краснодарского края в 2026 году.

То что изымут имущество – сомнений нет. Другой момент, как и кому продадут, какая будет итоговая стоимость активов. Ведь там не только недвижимость, но и некий бизнес. В общем, это самая интересная часть в коррупционных делах 2025 года.

Гость 14 января 2026 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Все конфискованное имущество передается в ДОМ РФ, там есть соответствующий комитет, который потом перераспределяет эти активы.Иногда с аукциона, иногда в доверительное управление.

14 января 2026 в 10:13 #

Средняя зарплата дворников в России взлетела до 94 тысяч рублей на фоне резко увеличившегося спроса, сообщает «Авито Работа». В пиковые периоды надбавки к базовым ставкам могут достигать 15%.

14 января 2026 в 10:10 #

Россияне начали массово скупать дешёвые смартфоны с большим объёмом памяти специально для установки госмессенджера MAX. С ноября прошлого года такие запросы поступают ежедневно, а их число выросло в разы, сообщают продавцы. В «Билайне» даже выделили отдельную категорию — смартфоны для MAX, чтобы покупателям было проще ориентироваться. Люди объясняют, что вынуждены пользоваться госмессенджером, но не хотят устанавливать его на основной телефон.

Гость 14 января 2026 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

чем то напоминает "дверь в кухню для газовиков", когда такую устанавливали спецом для технадзора. Такие двери нередко гуляли в доме из квартиры к квартиру.

Как вариант, почему бы и нет )))

14 января 2026 в 10:06 #

Ларису Долину принудительно выселят судебные приставы

В базе данных ФССП появилось дело Ларисы Долиной. Судебное производство возбудили 12 января, а приставы основываются на исполнительном листе, выданном Хамовническим районным судом. Теперь, если певица не покинет квартиру самостоятельно, ее выселением займутся приставы.

Мосгорсуд постановил выселить артистку и снять с регистрационного учета ее дочь с внучкой. Долина отказалась выезжать из квартиры в установленные сроки и до сих пор не передала ключи новой хозяйке. Лурье выиграла дело, а Верховный суд оставил за ней жилье, которое она приобрела за ₽112 млн в 2024 году.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 14 января 2026 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Что-то долго выселяют ! Кто-то тормозит выселение, это очевидно !

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 14 января 2026 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, приедет еще и отсрочку исполнения судебного акта будет просить

Гость 14 января 2026 в 10:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, если приедет ! У этой Специальной Операции, под названием "ВЫСЕЛЕНИЕ", есть наверняка лица, которым "эанесла", бабушка "ПУДЕЛЬМАНИХА" !

Те, которым занесла, грозят пальчиком, "НУ МЫ ЕЙ СДЕЛАЕМ" , "НУ МЫ ЕЁ ВЫСЕЛИМ" и т.д. и т.п.

Здесь, какие-то нестыковки !

Гость 14 января 2026 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, выселение- это реально не быстрый процесс. Сначало надо снять с регистрационного учета, это тоже время. А потом только выселять.

Гость 14 января 2026 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этом случае выселение будет длиться до "ТУРЕЦКОЙ ПАСХИ". Но "ТУРЕЦКАЯ ПАСХА" бывает один раз в 300 лет ! Как-то так !

Гость 14 января 2026 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, если просить отсрочки- рассрочки и обжаловать каждое действие приставов- да. ДО ТУРЕЦКОЙ ПАСХИ.

Гость 14 января 2026 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Гость и это правильная мысль !



Мудик
в Балачке
Господа,товарищи, барины ! Приезжайте, я вас уже жду ! https://i1.ytimg.com/vi/lQvCM3e1Z5o/hqdefault.jpg
Мудик
в Балачке
Это надо же придумать такое ! https://webcalypt.cloud/storage/memes/303/20263/xGv1QF2cr1qO0MZ0ULwHPtBpDZxKhRCKqNgO3ha2eLwRU1OIg0G25LQmp0lvJmzpMXP1AtBlTwdi9…
Мудик
в Балачке
Товагищи ! Ского у нас всё будет своё ! https://images.meme-arsenal.com/485a7eb74ac62878bded69f12d470033.jpg
Мудик
в Балачке
Товагищи ! Посмотрите шо товагищь пишет ! https://avatars.mds.yandex.net/i?id=7b1ba21cd528a6a60d7008514002c864_l-6996969-images-thumbs&n=13
Мудик
в Балачке
Челы ! Нах всем тусоваться здеся на АТ ? Поехали в Аргентинку-с. Тама много хороших сайтов, которые лучше АТ в СТО ПЯТЬСОТ РАЗИВ !
Гость
в Балачке
Илон Маск заявил, что для значительного ущерба состоянию планеты Земля, население должно увеличится с 8 до 80 миллиардов ! Такое высказывание либерасам не понр…
Гость
в Балачке
Гость, ты м.урод.
Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
Есть один вариант ответа! Коммерсы берут бензин из гаражей, до верха набитых полными канистрами ))
Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
Гость, "Где коммерсанты берут бензин для перепродажи..." Вопрос риторический ))
Гость
в Балачке
Очень душевно.. спасибо. Про нелёгкий путь вообще тута и интересные комментарии обязательно. Когда нибудь.. ну это будет уже совсем другая…
Гость
в Балачке
Шо та тудеевская богема под вечер радухарилась ... Идите в свои люли! Жара спала, духоты нет !
Самашка
в Балачке
Гость, ну можно и в Урише еа катамаране. И в открытое море. В жилете. 42 метра глубина.
Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
Коммерсанты где берут бензин для перепродажи? Значит он все таки где то есть? Нет только для муниципалитета
Самашка
в Балачке
Гость, однозначно на Анапке давненько не бывалось. Вот с очистных там так же подванивает? Маску брать?
Гость
в Балачке
Гость, так идем завтра на болота или нет?
в Балачке
Забарный - это которого даже в составе не было? )))
Гость
в Балачке
Гость, товарищи! Это нужно нам. Не будет нужно нам, будет нужно другим,
в Балачке
Анапский инсайдер, ты себе мозг ещё не затрахал этой мобилизацией? )))
Гость
в Балачке
alеxаndеr,ну давай я по теме.. х Холомс , а почему Вы одиноки? Ватсон?
Гость
в Балачке
Гость, так о том же, темы постов все же читаем.