БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


5 декабря 2025 в 13:04 #

Вопрос легализации гостевых домов нужно решать на общественных слушаниях.

Об этом заявил Вениамин Кондратьев во время «Прямой линии».

К нему обратились владельцы гостиничных домов из Анапы. Они рассказали, что из-за проблем со входом в реестр гостевых домов не смогут продолжать работу. Хотя до этого были открыты много лет.

Гость 5 декабря 2025 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

вывод из тени решать тем кто в тени. Прикольно

Гость 5 декабря 2025 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

Какие общественные слушания? Принят федеральный закон ссылка

Гость 5 декабря 2025 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, по итогам эксперимента можно исправить процедуру

Гость 5 декабря 2025 в 17:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, изменение также надо в федеральный закон вносить, чтобы исправить.

5 декабря 2025 в 12:56 #

Курортный сезон в 2026 году в Анапе должен состояться.

Будет ли в 2026 году курортный сезон? Такой вопрос задала Марина Смирнова из Анапы. 2025 год из-за отмены курортного сезона был сложным.

Я на стороне анапчан. Мы сделаем все, что мы можем сделать для бизнеса — поддержать до следующего курортного сезона. Мы почистимся, быстро уберемся и следующий сезон — будет, — отметил губернатор.

Гость 5 декабря 2025 в 15:41 # ответ на комментарий ↑

Танкеры на дне свое слово еще не сказали

Гость 5 декабря 2025 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Всегда надо помнить о глубоководном слое горючего сероводорода в акватории Черного моря

Гость 5 декабря 2025 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

если на стороне анапчан, то очистите море от мазута

Гость 5 декабря 2025 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, водолазы все лето чистили, надо танкеры изолировать

5 декабря 2025 в 12:55 #

Вопрос из Анапы в прямом эфире с губернатором о тур налоге.

В 2026 году в Анапе не будут собирать туристический налог.

Мы решили, что туристический налог должен быть отменен, — сказал Кондратьев во время «Прямой линии».

5 декабря 2025 в 12:14 #

Ситуацию с разливом мазута в Анапе назвали «форс-мажорными обстоятельствами».

Ведущие прямой линии обратили внимание, что регион «не досчитался туристов» в этом году.

Гость 5 декабря 2025 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

экологическая катастрофа есть форсмажор

Гость 5 декабря 2025 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

по форс мажору возврат денег туристам не предусмотрен

5 декабря 2025 в 12:12 #

На ближайшие концерты Ларисы Долиной продано меньше половины билетов, свидетельствуют данные на страницах продаж площадок.

Гость 5 декабря 2025 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

тетя напросилась

5 декабря 2025 в 12:12 #

Инфляция в РФ замедляется быстрыми темпами, в 2025 году ожидается на уровне 6%, может, чуть выше, озвучил текущие оценки правительства вице-премьер РФ Александр Новак.

Корвалол 5 декабря 2025 в 12:12 #

Моди назвал Путина дорогим другом.

5 декабря 2025 в 12:12 #

Лариса Долина заявила об угрозах мошенников и слежке за ней и ее родственниками, комментируя ситуацию с ее квартирой.

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 5 декабря 2025 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

если бы это было так, она никогда бы не потребовала от покупателя оплатить наличкой.

Гость 5 декабря 2025 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

ой надо же, угрозы. Неужели та самая визитка не помогла?

Гость 5 декабря 2025 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Она выполнила заказ. Показала опасность обращения налички и тут же подсуетились все законнотворники - только через банк и пусть полежат 7 дней , а че не 7 месяцев? Стаду предлагают массу ловкозаконных методов. Товар продан, получены деньги. Покупателю отдать квартиру а не деньги и не морочить мозги. В этой схеме нужно одно - всю наличку под контроль смотрящих!

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 5 декабря 2025 в 14:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и без этого уже на рассмотрении законопроект что все сделки с недвижимостью только безналичным путем. Покупателю все равно как платить, на наличке настаивают продавцы.

Гость 5 декабря 2025 в 14:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо так рассчитываться как удобно людям, а не как приказывают банки

Гость 5 декабря 2025 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, покупателю всегда удобнее рассчитаться через аккредитив или посредством механизма безопасной сделки. А вот нередко продавец начинает настаивать на ином. Особенно когда в собственности меньше трех лет.

Гость 5 декабря 2025 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, всегда было просто, при полной сумме, покупателю в офисе отдаешь ключи и акт передачи, подписываешь , считаешь при всех деньги и едешь в мфц , сдаешь документы и покупатель уже в новой квартире

Гость 5 декабря 2025 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, были случаи когда в понедельник сдал документы в МФЦ, а во вторник решение суда на снос дома в Сочи и обеспечительные меры. Хотя дом стоял до этого несколько лет. Регистрации сделки в Росреестре нет. Покупатель с деньгами улетел в Москву и там уже вложился в инвестпроект.Про суд продавец конечно ничего не знал, ни в каких домовых чатах не состоял, форумы недвижимости не читал.

Гость 5 декабря 2025 в 15:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно так удобнее для всех, тем более если идет цепочка из нескольких сделок. До обеда одна, а после обеда уже другая с этими же деньгами. Но ситуация меняется, люди бояться, квартиры уже стоят в Анапе по 7 млн, а не 700 тыс, как было 15 лет назад. Поэтому приходится собирать все справки, привлекать банки и нотариусов. Все это ведет и к потере времени и к удорожанию сделки.

5 декабря 2025 в 10:55 #

США играют пока красиво, как по нотам. Дело Скороход.

1. В коррупции теперь обвиняют не только членов Кабмина Украины, но и депутата Верховной Рады.

...

Справедлив отныне тезис: вся власть на Украине - глубоко коррупционная.

...

2. Скороход выбрана не случайно - возглавляет временную следственную комиссию Рады по вопросам расследования возможных фактов нарушения законодательства Украины в Минобороны Украины, ВСУ, других формированиях. А это доказывает, что "военное дело" НАБУ есть. Одни занимались кражей денег на войну, другие покрывали.

...

Значит скоро мы услышим о деталях "военного дела".

...

3. США намеренно бьют по "военному делу" и расширяют его. Во-первых, деньги выделялись при Байдене и это удар по всем демократам в США. Второе: это деморализующий удар по ВСУ. Как можно воевать, если так воруют наверху?

...

Умеров должен быстрее бежать к миру и надеяться, что ФБР сдержат свои обещания его вывести из-под удара. Пока так и выглядит - стрелки перевели на Верховную Раду.

...

4. Скороход много критиковала последнее время Зеленского, как и другие "слуги народа".

...

И вроде Зе должно быть приятно, но если бьют по таким, как Скороход, то значит все депутаты ВР должны "служить" теперь другому народу - американскому.

Гость 5 декабря 2025 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

нет ничего лучше шантажа

5 декабря 2025 в 10:46 #

Мы живем в Новороссийске 25 ноября 2025 года в наш дом был прилет БПЛА. Взрывной волной выбило все окна со стороны двора, посечены стены, некоторые с огромными трещинами, испорчены новые ремонты, пострадало имущество людей, более 200 квартир. Несколько квартир полностью сгорели! Был ужасный взрыв и пожар!!! Чудом никто не погиб. Дом новый, очень мало кто успел заселиться! И только по счастливой случайности прилет произошел в квартиры, где никого не было…

Со слов представителей администрации города, окна-это не первая необходимость. Предлагается решать проблему самостоятельно. И как водится - кому Война, а кому - Мать родная, оконные компании очень быстро подсуетились и задрали цены! Выплаты от администрации 15000 на прописанного! Внимание, не на собственника! Если ты собственник, но не прописан, ты ничего не получаешь вообще! У людей пострадало имущество, у кого-то оно единственное, люди не виноваты, что в их дом прилетел БПЛА! Денег нет, но вы держитесь - это про нас сегодня!!! При этом всем Новороссийск - богатейший город!!! А помочь людям не могут!!! По опыту других регионов, в таких ситуациях полностью восстанавливает имущество город и в кратчайшие сроки! Краснодарский край не желает перенимать этот опыт, а всего лишь кидает нам подачку в 15000 рублей, за которой еще нужно побегать, собрать кучу справок и подписей! На дворе 2025 год… а мы все подписи собираем! Позор!



Гость
в Балачке
В соцсетях обсуждают как Шаман во время выступления упал со сцены ))
в Балачке
Гость, почему украинцы нас бомбят, что мы им сделали?
в Балачке
Минсельхоз докладывет, что проблем с поставками топлива аграриям нет – Путин.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, нужен бензин! Причём без очередей и ограничений! Хотя бы как на Украине ))
Полковник Кошка
в Балачке
Трамп назвал вторую по могуществу страну НАТО. Не Англия. Не Германия. Не Франция. Это Турция. Всем остальным очень обидно.
в Балачке
alеxаndеr, могет пора ему в Мавзолей?
в Балачке
Гость, дедушка явно заговаривается, япошек в исламисты записал!
в Балачке
alеxаndеr, не расскачивайте лодку коллега!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в марксистском кружке ожидается пополнение. 4-ЫЙ интернационал.
в Балачке
Гость, «Я был бы величайшим коммунистом в истории. Я был бы на одном уровне с Лениным», — заявил Трамп.
в Балачке
Гость, похоже он считал, что говорил не с Зеленским, а с Путиным... что-то путается, где какой Владимир )))
в Балачке
Гость, не понял: так лодка нужна или электромобиль? ))))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, вообщем, приплыли ...
в Балачке
Гость, надо пойти дворовым тёткам новую тему подкинуть. Электромобили они ещё не обсуждали на экспертном уровне )))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, были такие мысли ...
в Балачке
Не создавайте "нервозную обстановку в обществе" )))
Гость
в Балачке
Судя по по высказываниям и репликам, у Трампа совсем поплохело ... Как-то нужно ограничить его доступ к ядерной кнопке!
в Балачке
Гость, вы купили электромобиль? ))
Гость
в Балачке
Гость,поэтому и запах ужасный по всем городам юга
Гость
в Балачке
Гость, Токи не падайте...В России доля электромобилей состовляет 0,17 % от общего количества авто! Так поебедим ))