БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 25 января 2026 в 16:04 #

Обещание коммунизма обсуждала вся страна. Только на собраниях в партийных и трудовых коллективах о программе, принятой на XXII съезде, говорили 44 млн человек. На телевидении и по радио начались передачи под названием «У великого рубежа», «Коммунизм — наше лучезарное завтра», «Коммунизм и труд», «Единой семьёй к единой цели» и т. п.: разъяснялись цели партии и способы их достижения. Но упрямые граждане нередко смотрели в будущее и на партийную программу со скепсисом.

По опросам 1998−1999 гг., более половины респондентов (51−53%) в 1961 году верили в принципиальную возможность построения коммунизма. Но только 37% считали, что коммунизм может быть достигнут в 1980 г. Остальные сомневались (5%), не верили (26%) или затруднились с ответом. После XXII съезда власти и газеты получили огромный поток писем с жалобами на бытовые проблемы, дефицит продовольственных и промышленных товаров, высокие цены и т. д.

Гость 25 января 2026 в 15:14 #

Список бывших коммунистов

Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года

Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года

Путин В.В., член КПСС с 1975 года.

Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года. Ныне синьор Чубайс. Живет в своем итальянском поместье. Главное для Великого Приватизатора вовремя смыться.

Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.

Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.

Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.

Бастрыкин А.И., работая в МВД, вступил в ряды КПСС. Из партии не выходил вплоть до прекращения её деятельности в 1991 году.

Якунин В.И., член КПСС с 1975 года

Беглов А.Д. 1989-90 гг завсектором отдела Ленобкома КПСС

Степашин С.В., член КПСС с 1973 года

Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года

Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года

Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года

Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года

Руцкой А.В., член КПСС с 1970 года

Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года

Лавров С.В., член КПСС с 1972 года

Бортников А.В., член КПСС с 1975 года

Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.

Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года

Володин В.В., член КПСС с 1985 года.

Кириенко С.В., член КПСС с 1984 года.

Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.

Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.

Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.

Памфилова Э.А., член КПСС с 1985 года.

Патрушев Н.П., член КПСС до ее запрещения в августе 1991 года.

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 25 января 2026 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, но, это ни о чём не говорит!

Гость 25 января 2026 в 16:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, спроси у бывшего члена КПСС alеxаndеrа . Он, как бывший коммунист тебе объяснит, о чём говорит всё это !

Мудик, с чего ты решил, что было коммунистическое прошлое? )))

Гость 25 января 2026 в 16:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, alеxаndеr тебе даже расскажет, как он выступал на партийных собраниях и клеймил позором не желающих вступать в КПСС !

Мудик, тебе как дитю гугла скажу так: на партийных собраниях рассматривали дела только тех комсомольцев, которые ХОТЕЛИ вступить в ряды КПСС. Тогда особо не заставляли вступать в компартию, ИБО ЭТО дело было добровольное... хотя и могли настойчиво рекомендовать )))

25 января 2026 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, эй коммунисты, Трамп вам дал приказ!!!

Мудик, люди понимали, что в то время быть беспартийным - потом весь остаток своей жизни ныть на кухне (сейчас - на просторах интернета) ))))

Гость 25 января 2026 в 14:54 #

«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».(с) Сократ

25 января 2026 в 14:41 #

Мошенники атакуют россиян, шантажируя их с помощью ИИ-порно. Злоумышленники представляются коллекторами и грозят отправить интимные видео друзьям и родственникам. В роликах используют дипфейки с лицом жертвы, сообщили в МВД.

Гость 25 января 2026 в 14:40 #

Зная Путина, можно с 100% уверенностью говорить, что на личную встречу с Зеленским, он никогда не пойдёт. Кто такой Зеленский, и кто Путин ...? Смешно !

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)

Гость, а если в присутствии Трампа?

Владимир Петров 25 января 2026 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а в этой ситуации, сказать трудно... При гарантиях, освобождения территорий, такая встреча была бы возможна.

25 января 2026 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если его настоятельно ПОПРОСЯТ?

Гость 25 января 2026 в 14:55 # ответ на комментарий ↑

Настоятельно просить Путина ? Не смешите мои портянки... Такой вариант с Темнейшим исключён!

Гость 25 января 2026 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ещё смешнее, "КТО ТЫ ЕСТЬ ТАКОЙ" ? Ты - "НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК" !

Гость 25 января 2026 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Путин историческая личность, а кто такой Зеленский ?

Гость 25 января 2026 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, "КТО ТЫ ЕСТЬ ТАКОЙ" ? Ты - "НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК" ! Ты холоп необразованный !

Гость 25 января 2026 в 15:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, маленький еврейчик с клоунским образованием, поставленный Мировым кагалом уничтожить историческую часть русской земли! Слава Господу, что этим планам не суждено сбыться!

Гость 25 января 2026 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, кстати, у этого жидёнка сёдня юбилей. Поехал отмечать в Дубай

25 января 2026 в 14:39 #

Кремлю не сильно понравилось то, что было в Абу-Даби В ответ на ворох пустого и явно притянутого за уши «позитива», налитого командой Трампа в мейнстримные СМИ по итогам второго раунда Абу-Даби 1.0., Кремль очень не сразу, но отобразил свою реакцию на двухдневные переговоры посредством каскада заявлений разной степени откровенности.

И эта реакция Кремля такова, что повестка и итоги двухдневных переговоров Кремлю не сильно понравились.

Иронически настроенный «источник» ТАСС

Нельзя сказать, что трехсторонняя встреча по Украине в Абу-Даби прошла без результатов, они есть — источник ТАСС

«Срединный» МИД России

Россия открыта к продолжению диалога с Украиной в Стамбуле. ...именно Киев с июля 2025 года так и не ответил на наши предложения по двустороннему центру мониторинга и контроля режима прекращения огня, трем рабочим группам и не отреагировал на нашу готовность повысить уровень делегаций... Одним словом, мяч на украинской стороне. — директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук

Кремль в лице Орешкина

Миллиард долларов принадлежит Российской Федерации, и мы дадим распоряжение о том, как мы считаем правильным его использовать. — замглавы АП Максим Орешкин в интервью Павлу Зарубину

Кремль в лице Пескова

Методы, к которым прибегает Трамп, они не совсем корреспондируются с нашими подходами о многополярном мире. Трамп все-таки является сторонником решения всего "через колено", по-русски, он говорит, что решение через силу, а по-нашему это решение "нагибать через колено". И те, кто нагибаются, они будут дальше нагибаться. Главное - это не делать нам. — пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину

Наконец, в темнике для внутрироссийской аудитории по итогам переговоров, подготовленном политадминистраторами, ворох «позитива» от команды Трампа расценивается, как «инструмент управления новостной повесткой, снимающий с США и Украины ответственность за потенциальный срыв переговорного процесса».

В итоге все эти реакции свидетельствуют о правильности высказанного ранее предположения, что на ночной встрече в Кремле Кушнер и Уиткофф попросили Путина об «услуге», встреча в Абу-Даби была в тот временной отрезок очень нужна Трампу.

Кремль «прогнулся», поехал в Абу-Даби и там столкнулся с повесткой «глобального Лондона». А Уиткофф и Кушнер как «посредники с завидной выдержкой» просто наблюдали за тем, возможно ли сейчас продвижение в переговорном треке с повесткой «глобального Лондона» или нет.

Ответ на этот вопрос увидим через неделю, когда состоится или не состоится третий раунд Абу-Даби 1.0.

25 января 2026 в 14:32 #

Несколько оползней сошло в Сочи в жилые дворы.

Жители ЖК "Министерские озёра" рассказали, что выезд с территории дома заблокирован, а земля продолжает ползти. Люди с Петрозаводской пожаловались, что к их многоэтажке свалилась земля и деревья. По их словам, куча двигается дальше и может зайти в квартиры.

25 января 2026 в 14:24 #

США и Украина в ОАЭ обсуждали размещение войск из нейтральных стран на Донбассе или создание демилитаризованной зоны

При этом российская сторона отвергла такие варианты, ссылаясь на соглашение между Трампом и Путиным.

25 января 2026 в 14:19 #

Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов предложил создать в России «Чебурляндию» - посконный аналог «Диснейленда» с Чебурашкой, Винни-Пухом и Карлсоном. Даром, что два последних персонажа являются резидентами недружественных стран.

«Это был бы инструмент культурной политики и мягкой силы, формирующий у детей позитивную идентичность через родных, знакомых героев», считает 40-летний член ЦК КПРФ Гибатдинов.

Сенатор отметил, что общество всё больше интересуется укреплением отечественного культурного кода и переосмыслением советского наследия.

Вопрос к губернатору Ульяновской области Русских, который зачем-то отправил в Сенат этого творческого человека, где Гибатдинов стал членом комитета по культуре и решает теперь очень важные вопросы культурной политики и формирования идентичности через Чебурашку. Вместо того чтобы сдать пламенного симбирского коммуниста в жёлтый дом. Там самое место для того чтобы вдумчиво переосмысливать советское наследие в компании крокодила Гены и почтальона Печкина.

Гость 25 января 2026 в 19:46 # ответ на комментарий ↑

Этот сенатор наверняка не в теме, что Винни-Пух и Карлсон -тоже иноагенты, которые внушают детям России чуждые идеи.

alеxаndеr 25 января 2026 в 14:13 #

"Восемь узбеков приговорены в ОАЭ к пожизненному заключению за драку" - МИД Узбекистана не шлет ноты протеста? Никто из «звёзд» не записывает шорцы со слезами и упреками в злоупотреблении законом? А как же обвинения в расизме/нацизме?

25 января 2026 в 14:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, может потому что в ОАЭ куколдов нет?

25 января 2026 в 17:17 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Интересно, а кто глава узбекской диаспоры в Дубае, или в ОАЭ?

Как это нет диаспоры? И неужели мэр города не встречался с лидерами диаспор после драки узбекских рабочих? Когда последний раз проводился фестиваль "Многонациональная Шарджа", где местных арабских школьников заставляли плясать пакистанские, индийские и русские танцы? А что, неужели даже в школах не проводят дни дружбы, где дети шьют филипинские, немецкие, малайские и угандийские национальные костюмы?

И мэр Рас-Эль-Хаймы даже ни разу не подарил квартиру Феруз Хану и Фариде Джалал - дружной семье трудовых мигрантов из Хайдерабада?

Как-то странно они там живут, в этих своих Эмиратах.



Гость
в Балачке
alеxаndеr, сценарий спектакля кукольного театра радует деток во многих местах планеты
в Балачке
Пездамит, на тебя вся надежда, что ты не вскрикнешь - не привыкнешь )))
в Балачке
Пездамит, ты просыпаешься с мыслью о снятии губернатора и спать с ней ложишься... ))))
в Балачке
"Ничего не делается, всё замалчивается" )))
в Балачке
Ни одна автозаправочная станция не функционирует по дороге из Днепропетровска в Харьков. Об этом пишет издание "Страна". Расстояние между городами превышает 200…
Гость
в Балачке
а потом наверное уже не будет ни топлива ни кризиса. Если вас трамвай задавит, вы невольно вскрикнeте, Раз задавит, два задавит, а потом привыкнeте. Плюнут вам…
Гость
в Балачке
да таких по краю сотни. Ну хотя бы есть что конфисковать.
Гость
в Балачке
он верит в тех к кому бегает за пурпурными звездами и башнями. Но народ не остановится там где остановится он.
в Балачке
Пездамит, ню-ню, доматыватель )))
в Балачке
Гость, тоже наверное сильно верующий?
в Балачке
Гость, орденоносец или дебил, ну или циничная тварь
в Балачке
Топливный кризис будет до сентября, прогнозируют в Госдуме. По словам зампред Комитета Госдумы по энергетике Игоря Ананских, правительство уже сделало много для…
Гость
в Балачке
Гость, домотаем нервы губеру чтобы сам побежал?
Гость
в Балачке
Депутатики начинают что то понимать. Власти лоббируют интересы крупнейших краснодарских ТРЦ. Налоговые льготы на почти миллиард рублей для торгово-развлекательных…
Гость
в Балачке
Еще один с традиционными ценностями. Не только церковь в Динской. Семья депутата Дорошенко построила личную часовню на кладбище Армавира 20-летнего Эльдара Дорошенко…
Гость
в блоге:
Информация о наличии топлива на АЗС Анапы.
Гость, это классик. На практике его никто никогда не видел.
в Балачке
На его похоронах, кроме семьи, вряд ли кто-то пустит слезу...
в Балачке
Гость, а что, кто-то сомневался, что ТАК будет?
Гость
в Балачке
Взятие Константиновки- начало последнего этапа освобождения Донбасса! После освобождения агломерации Дружковка, Краматорск и Славянск, тема Донбасса будет закры…
в Балачке
США — британский проект, заявил Борис Джонсон Бывший премьер-министр Британии, в статье Daily Mail, также добавил, что все подписавшие Декларацию независимости…