БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


17 сентября 2025 в 21:26 #

Жителя Красноярска оштрафовали на 1 тыс. руб., признав виновным в демонстрации экстремистской символики, из-за изображений свастики в названии песни, а также радуги на обложках двух композиций в аудиозаписях на странице во «ВКонтакте», следует из постановления Железнодорожного районного суда Красноярска. Речь идет о композициях рэп-группы «Тяжелая атлетика». Обложка одного из альбомов группы является оммажем на обложку альбома The Dark Side of The Moon (1973) рок-группы Pink Floyd, на которой показана дисперсия света. Красноярский суд счел изображение демонстрацией «Радужного флага», который является «символикой» «международного общественное движение ЛГБТ и его структурных подразделений». В ноябре 2023 года Верховный суд признал это движение экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Гость 17 сентября 2025 в 21:18 #

Сегодня 17 сентября 2025 в мире отмечают Международный день гнома

17 сентября 2025 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, гном гномыча?

Гость 17 сентября 2025 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Праздник всех гномов на планете Земля

Мы Бунша 17 сентября 2025 в 20:48 #

«…Аз есмь… Житие мое, паки-паки, иже херувимы!..» !

17 сентября 2025 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Мы Бунша, какое житие твоё пёс смердящий?

17 сентября 2025 в 20:46 #

В ЕС обсуждают, как использовать замороженные российские активы для помощи Киеву, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. Одной из схем является покупка беспроцентных облигаций ЕС с последующей передачей "вырученных" денег Украине.

"Второй вариант подразумевает использование особого целевого механизма для управления финансовыми операциями, что, возможно, позволит участвовать в них странам, не входящим в ЕС", - указано в статье.

По данным газеты, 170 миллиардов евро из 194, хранящихся в Euroclear, достигли срока погашения и находятся на балансе в виде остатков денежных средств.

17 сентября 2025 в 20:45 #

Глава ФБР Кэш Патель подтвердил на слушаниях в юридическом комитете нижней палаты американского конгресса, что бюро больше не мониторит различные группы американских граждан из-за их убеждений. Отвечая на вопросы председателя комитета Джима Джордана, Патель подтвердил, что ФБР не шпионит за родителями на заседаниях школьных советов, католиками, а также президентом США Дональдом Трампом.

17 сентября 2025 в 20:43 #

С 1 ноября у россиян смогут списывать деньги с карты без решения суда. Это будет происходить в случае задолженности по налогам. Деньги спишут автоматически после уведомления о задолженности на «Госуслугах» и при отсутствии возражений со стороны налогоплательщика.

Гость 17 сентября 2025 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

а в случае задолженности по ЖКХ когда списывать начнут.

Вопрос то далеко не праздный.

17 сентября 2025 в 20:40 #

Зеленский утверждает, что в первые два пакета военной помощи, оплаченные ЕС в рамках инициативы PURL (Prioritized Ukraine Requirements List), войдут ракеты для Patriot и HIMARS.

"Мы получим за октябрь дополнительные деньги, я думаю где-то у нас будет $3,5-3,6 миллиардов. Первые два пакета - по 500 миллионов. В этих пакетах точно будут ракеты для Patriot и для HIMARS", - заявил он в ходе пресс-конференции с главой Европарламента.

Он не уточнил, кто в США предоставил ему гарантии поставки этого вооружения.

17 сентября 2025 в 20:17 #

Один человек погиб, четыре пострадали из-за аварии на химическом заводе в ФРГ, пишет газета Bild. Как отметили в полиции, из помещения на территории предприятия произошла утечка опасных веществ. Угрозы для населения нет, резюмирует Bild.

alеxаndеr 17 сентября 2025 в 20:35 # ответ на комментарий ↑

Виновных уже нашли?

17 сентября 2025 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, конечно, Путин!

alеxаndеr 17 сентября 2025 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

прям как в песне

17 сентября 2025 в 20:14 #

Глава Минфина Израиля Смотрич заявил, что ведет переговоры с США о разделе Газы ради недвижимости. По словам министра, речь идет об уже готовом бизнес-плане, над которым работали профессионалы отрасли, и который теперь передан для изучения Трампу.

alеxаndеr 17 сентября 2025 в 20:37 # ответ на комментарий ↑

Анапские схемы отъема недвижимости гуманнее... никого не бомбят )))

Корвалол 17 сентября 2025 в 20:13 #

В Краснодарском крае объявлена «Беспилотная опасность»

Жителям региона рекомендуют соблюдать меры безопасности:

Если вы в здании — отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления (коридор, кладовая).

Если на улице — зайдите в ближайшее здание, паркинг или подземный переход.

Если в транспорте — выйдите и укройтесь в защищённом помещении.

При падении БПЛА звоните 112.

Гость 17 сентября 2025 в 20:41 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а сирена?

Корвалол 17 сентября 2025 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, я не слышал!

Гость 17 сентября 2025 в 20:52 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, слышно, но не сирену



Гость
в Балачке
alеxаndеr, я думал ты просто дебил . Я ошибался. Ты дебил в 5-й степени !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, это как же энжи мать, собираться принимать?
в Балачке
НАТО не будет считать нападением на свои страны, если их войска попадут под удар России на Украине «Если Россия атакует войска НАТО на территории Украины, то…
в Балачке
В Афганистане начнут выдавать иностранцам ВНЖ в обмен на инвестиции в экономику страны.
в Балачке
Первую золотую медаль на зимней Олимпиаде-2026 выиграл спортсмен из Швейцарии Франьо фон Алльмен в мужском горнолыжном спуске. Серебро и бронзу выиграли спортсмены…
Гость
в Балачке
на колбасу, паштеты, пельмени и тушенку пойдет
Гость, это каким надо быть умным чтобы выглядеть дурее начальника и чтобы начальник в это поверил
в Балачке
Пездамит, любишь бабкины песни?
в Балачке
Гость, ты в сортире?
Пездамит
в Балачке
Гость, то ли еще будет...ой.ой.ой.
Гость
в Балачке
Гость, ну хоть не а сортирах
в Балачке
Пездамит, хз, ни разу не оставался без интернета ))) А что ты в США не поехал, в Калининград тоже... Излучаешь случайные мысли
в Балачке
Пездамит, это тебе мудик рассказал?
Пездамит
в Балачке
alеxаndеr, а здесь писали еще три года назад- покупайте недвигу в Калининградской области, или можете остаться без инета
в Балачке
Пездамит, нах нам она нужна
Пездамит
в Балачке
Гость, он просто не знает что такое работа с людьми 24/7 без выходных и праздников.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, Польша
Мудик
в Балачке
alеxаndеr, вот ты и работай. Компьютерами торговать - самай лучшая работа !
Гость
в Балачке
только веревочную лестницу кидать. Второй этаж это не 17-й.
в Балачке
Пездамит, там что, Украина ближе? )))