БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


9 февраля 2026 в 13:15 #

ПЕСКОВ "ПОЯСНИЛ ЗА ДУХ АНКОРИДЖА"

Как мы и предполагали , дезавуирующие заявления на жесткое интервью Лаврова (про то, что американцы нас обманул в Анкоридже) подъехали очень быстро:

"Действительно, есть целый ряд пониманий, которые были достигнуты в Анкоридже, которые были озвучены еще накануне Анкориджа, во время приезда сюда господина Уиткоффа. И после этого как раз и назрела необходимость проведения встречи в верхах. Поэтому вот этот набор пониманий, который был достигнут, он и есть дух Анкориджа. Вдаваться в детали мы не хотим. По-прежнему убеждены, что в интересах дела вести эти разговоры в закрытом режиме, не заниматься какой-то публичной, мегафонной дипломатией в данном случае. Но очевидно, что эти понимания, которые были достигнуты в Анкоридже, они являются краеугольными. И именно эти понимания способны сдвинуть процесс регулирования, позволить выйти на прорыв".

Гость 9 февраля 2026 в 13:15 #

Молчание губернатора «закрывает» его заместителей и депутатов в Краснодарском крае

На фоне продолжающихся третью неделю посадок информационный блок губернатора молчит. Что привело помимо реальных закрытий к волне слухов и домыслов.

Так, с прошлого воскресенья «сажают» вице-губернатора Андрея Коробку. Вчера «отправили» к силовикам Александра Карпенко.

Создаваемый десятилетие за миллиарды бюджетных рублей положительный имидж губернатора вместе с выстроенной инфополитикой силовики совершенно бесплатно уничтожили за полгода.

Годами заплывавшие жирком профессионального разложения многочисленные издания, отвыкшие проверять любую информацию из уст чиновников и департамента информационной политики, не имеющие критического подхода к их бравурным отчётам о светлом построении в отдельно взятом регионе кондратьеризме, стали прекрасным инструментом потопления чиновничьего «Титаника».

Обо всём этом читайте ссылка

Гость 9 февраля 2026 в 12:20 #

Кондратьев на финишной прямой???

Вскрытый крупномасштабный уровень коррупции в Краснодарском крае администрация президента не смогла не заметить.

Как стало известно 8 февраля, администрация президента прорабатывает кадровое решение по губернатору Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Администрация президента готовит решение по Вениамину Кондратьеву.

Как сообщили новостному порталу «Город» два источника, близкие к администрации президента, непрекращающиеся задержания и аресты чиновников из окружения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вызвали сильную тревогу и озабоченность на Старой площади.

Администрация президента удивлена огромному масштабу вскрытой силовиками коррупции в Краснодарском крае. И крайне недовольна губернатором Вениамином Кондратьевым.

Источники сообщили, что в настоящее время по нему обсуждается и прорабатывается решение.

Между тем на предстоящей неделе ожидается новая волна обысков и задержаний.

По всей видимости, силовики доберутся и до мэрии Краснодара.

К кому могут прийти и почему – читайте ссылка

Показать еще 4 ответа (всего 18 комментариев)
alеxаndеr 9 февраля 2026 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

Пездамит уже не знает что ждать... то ли лебедей, то ли воронка))

Но зато новый губер будет хорошим... дня три)))

Гость 9 февраля 2026 в 12:30 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 9 февраля 2026 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 9 февраля 2026 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 9 февраля 2026 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ты понимаешь, что твои комменты - это муйня, каких нет здесь , никогда и не было.

9 февраля 2026 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, неужто орденоносца прихватят?

alеxаndеr 9 февраля 2026 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Схватят за цацку и в камеру!

Посмотрите, как увеличилась посещаемость сайта: всем нравится глобальный позитивный настрой комментаторов))

Гость 9 февраля 2026 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 9 февраля 2026 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 9 февраля 2026 в 16:03 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

9 февраля 2026 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, Галась следующий?

9 февраля 2026 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, и кто на должность нового губернатора?

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 9 февраля 2026 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

трудно сказать, может и этот останется, но инсайды пишут что Президент с Ткачевым встречался не только про дороги ссылка

alеxаndеr 9 февраля 2026 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, он в Абхазии уже всё задуманное построил?

Гость 9 февраля 2026 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

9 февраля 2026 в 15:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, абхазы пообещали вступить с ним в половые отношения в особо извращенной форме!

9 февраля 2026 в 15:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, так он уже был, и шо, в одночастье стал самым большим латифундистом)))

Гость 9 февраля 2026 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

а может быть и не он, а кто то другой. А он только титульный владелец.

Вряд ли он будет сам , с ним могли только обсудить перспективы.

9 февраля 2026 в 12:07 #

Прямые убытки нефтяных компаний от ударов ВСУ по НПЗ превысили 100 млрд рублей, а вместе с потерей прибыли и косвенными убытками — более 1 трлн рублей, сообщил замгендиректора страхового брокера Mains Евгений Боровиков.

9 февраля 2026 в 12:05 #

Запад повторил свою давнюю ошибку, недооценив Россию, пишет Telegraph.

В пример приводят войны XVII и XIX веков, закончившиеся российскими победами. Автор подчёркивает: в начале СВО на Западе говорили, что высокоточные боеприпасы у РФ «скоро закончатся», а дефолт «неизбежен», но этого не произошло.

«Страна стала независимой от мировой финансовой системы, основанной на долларе. России не нужны доллары и евро для производства танков и ракет. Если кто-то сейчас и страдает от финансовых затруднений, так это европейские страны», — добавляют в статье.

9 февраля 2026 в 11:58 #

Металлопродукция для строительства дорожает: некоторые позиции подорожали на 25-445 рублей за тонну. Рост цен наметился в условиях общего снижения стоимости стали в РФ.

Полковник Кошка 9 февраля 2026 в 11:54 #

По "контрнаступу" ВСУ в Запорожье, информация непосредственно с мест :

1. Действительно, фиксируется оживление противника, идет "разведка боем"

2. Пока ни о каком контрнаступлении ВСУ речи не идет. По крайней мере пока

3. Но судя по активной разведке боем, исключать данного сценария нельзя

9 февраля 2026 в 11:49 #

Слепым и людям с умственной отсталостью запретят работать охранниками. Перечень заболеваний обновил российский Минздрав. В него вошли психические расстройства, шизофрения, расстройства настроения, личности и поведения, соматоформные расстройства, умственная отсталость и болезни глаза. Новые правила вступят в силу уже 1 сентября.

Гость 9 февраля 2026 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

а работать депутатами не запретят.

9 февраля 2026 в 11:46 #

Лавров: Россия приняла предложение США по Украине

«Нам говорят, что надо решить украинскую проблему. В Анкоридже мы приняли предложение США. Если подходить по-мужски, то они предложили — мы согласились, значит, проблема должна быть решена», — сказал глава МИД в интервью TV BRICS.

Вместе с этим он указал на то, что США «сами не готовы» на предложения, которые были сделаны в Анкоридже.

Другие заявления:

Москва не видит «радужного будущего» в экономических отношениях с Вашингтоном.

Для Москвы была важна позиция Вашингтона и «неважно, что сказали бы в Киеве или пещерные русофобы в ЕС».

Россия не позволит размещать на Украине оружие, которое угрожает интересам безопасности.

Обеспечение безопасности границ и защита исторических прав русских в Новороссии, Донбассе и Крыму — важнейшие задачи России.

Запад придумал «теневой флот» и пытается задерживать суда в борьбе за уходящее доминирование.

9 февраля 2026 в 11:41 #

Прошедший СуперБоул - финал чемпионата по футболу в США - по традиции не обошёлся без политического раздрая. В прошлом году многих удивила реклама Секретной службы, которая зазывала американцев к ним устраиваться. В этот же раз обстановка была совсем иной.

Открывал СуперБоул рэпер Бэд Банни, он родом с Пуэрто-Рико. Недавно на церемонии Грэмми он кричал с трибуны лозунги против миграционной полиции ICE. Сейчас же он демонстративно выступил на испанском и показал флаги множества латиноамериканских стран.

Среди них Венесуэла, Сальвадор, Ямайка, Гондурас, Гватемала, Доминикана, Никарагуа и Мексика. Там же были флаги США и Канады, но как бы на втором плане. Рэпер призвал победить ненависть любовью. В общем, намёки вполне прозрачные - критика миграционной политики Трампа и его военных операций.

Белый дом отреагировал резко негативно на перформанс рэпера. Команда Трампа даже угрожала отправить федеральных агентов на СуперБоул, чтобы отлавливать там мигрантов. В итоге от этого отказались. MAGA-активистам осталось лишь возмущаться тому, как вместе с Бэд Банни на стадионе танцевали мигранты. Мол, всех их нужно было заранее депортировать.

Движение Turning Point USA провело на ютубе своё альтернативное открытие СуперБоул в патриотическом антураже с участием Кида Рока. Аудитория там, впрочем, была сильно поменьше, чем в телевизоре. Всё же СуперБоул традиционно смотрят больше 100 миллионов американцев. Поэтому эфирное время там и становится камнем преткновения в свирепствующих культурных войнах, которые нынче раскалывают США.



Гость
в Балачке
Гость, конечно, сами виноваты, проспали бензин, а сигналы были четкие
Гость
в Балачке
Гость, поэтому все зависит от нас самих. .
Гость
в Балачке
Гость, а у нас всегда после выборов
Гость
в Балачке
Гость, У событийных процессов нет даты и времени, они всегда во всемирной истории происходили внезапно.
Гость
в Балачке
Гость, а свою собачку ?слабо?
Гость
в Балачке
Гость, судя по ускорению событийных процессов, который ожидали после 20 сентября, все не исключается
Гость
в Балачке
Гость,там еще наземный девятиэтажный есть.
Гость
в Балачке
Гость,ой не знай не знай кто их будет кушать. Может и счастливые новоселы....
Гость
в Балачке
Гость, в ЖК центральный разведут в подземном паркинге собак перевозчиков, которые будут кушать опарышей
Гость
в Балачке
Гость, найдут на чем ездить. Лишь бы дома не сидеть. Хоть на собачих упряжках.
Гость
в Балачке
Гость, вот пожалуйста. А то все бульба да бульба.
Гость
в Балачке
Гость. Ага. И не будут по 3 часа общаться абы с кем. Хотя всегда есть ньюансы.
Гость
в Балачке
Гость, в Беларуси уже цифрорубль
Гость
в Балачке
так уже принялись. Что в мире то творится...но пока еще не в промышленных масштабах.
Гость
в Балачке
все уже все правильно поняли.
Гость
в Балачке
Люди не будут ездить, будут сидеть дома и в самый раз займутся повышением рождаемости
в Балачке
Заморозки банковских вкладов населения не будет, это абсурд — зампредседателя Банка России. Значит будут грабить!
в Балачке
Топливный кризис хорошо влияет на россиян — академик РАН Геннадий Онищенко По словам академика, ситуация с бензином сделает воздух чище из-за сокращения автомобилей…
Гость
в Балачке
Да ладно. А пока лето это маленькая жизнь.
в Балачке
Гость, потом за человеков примутся