Новости / Торговые ряды вместо сквера

27 июня 2014

Анапской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности строительства, на территории сквера по ул. Астраханская/Лермонтова г. Анапа.

В ходе проверки установлено, что данный земельный участок расположен в зоне, предназначенной для сохранения природного ландшафта, озелененных пространств, экологически чистой окружающей среды, для организации отдыха и досуга населения. На данном земельном участке предусмотрена посадка зеленых насаждений, размещение спортивных и игровых площадок, обустройство велосипедных и прогулочных дорожек. При этом, согласно экспликации, застройщик планировал обустроить сквер новым фантаном, зелеными насаждениями и лавочками для отдыха.  

Несмотря на это, на данном земельном участке незаконно, без соответствующих разрешений на строительство, возведено капитальное, железобетонное строение, на плиточном фундаменте, толщеной более 0,5 см., которое неразрывно связано с земельным участком, которое по своей форме соответствует торговому павильону. Общая площадь постройки почти 1000 кв.м.     

Кроме этого, стены строения и забор, которым огражден земельный участок, установлены в нарушение требований обеспечения безопасности дорожного движения, в связи с чем создают реальную угрозу безопасности дорожного движения.

В связи с этим, сегодня, Анапский межрайонный прокурор обратился с исковым заявлением в суд о запрете строительства и сносе незаконного строения.  

 

Старший помощник прокурора Д.О. Ципалов

По информации Анапской межрайонной прокуратуры
В распоряжении редакции портала AnapaToday.com оказался ответ из администрации города-курорта Анапа, подписанный первым заместителем главы,  из которого следует, что между администрацией города и арендатором есть договоренность о том, как будет использоватья данный участок. Фото ответа прилагается.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Анапский инсайдер 19 апреля 2024 в 14:54 в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…
Гость 19 апреля 2024 в 14:49 в Балачке
Гость, может забыл. когда волны про Жизнь забывали, а две матери кубанской земли, небеса к земле приближали.....
Гость 19 апреля 2024 в 14:40 в Балачке
Гость, все поделено, ушла ли Любовь Орлова от при берегов Канады за стеночку? НЕТ!!! Стена крепка, а танки наши быстры
Гость 19 апреля 2024 в 14:28 в Балачке
Гость, цэ твоя мысля
Гость 19 апреля 2024 в 14:24 в Балачке
Гость, рассказал о значении сайта в своей жизни.
Гость 19 апреля 2024 в 14:24 в Балачке
Один, кайфующий вдаль, веришь Мне, что Дождь идет из одного места, а запрет в Антарктиду (наташке флаг) для всего стада, припомни .. ты видел…
Гость 19 апреля 2024 в 14:20 в Балачке
Гость, вот написал белиберду и что ты этим высказал ? Свой дебилизм показал, только и всего !
Гость 19 апреля 2024 в 14:13 в Балачке
Гость, мы знаем про берег турецкий и яйца мы любим свои ,Да нэ будэмэ жратавы цы яйца и пыты хотымо кубанскую воду .
Гость 19 апреля 2024 в 14:02 в Балачке
Гость, птички может птичьим гриппом заболели
Гость 19 апреля 2024 в 14:01 в Балачке
Гость, когда все затеями мартовскими увлеклись, мы здоровьем занялись. Подкопытные сейчас не вспоминают про адовы очереди .Губер, не надо. птичек…