NataliUs

Записи в блогах автора

17 июня

Зона отчуждения

«Ох, лето красное, любил бы я тебя…», когда б не произвол местных властей, укравших у простых людей … море. Скажете, такого не может быть? Ещё как может. Рассказываю. Напротив санатория «Русь», спустившись по лестнице, можно было попасть на крошечную забетонированную площадку, стиснутую с одной стороны зоной для катамаранов, а с другой – балконом для желающих позагорать и полюбоваться на морские дали. Но балкон нам, местным жителям, без надобности. Прибежать ранним  утречком к морю, поплавать полчаса и домой, кому на работу, кому к делам насущным. И вдруг сегодня, решив открыть наконец купальный сезон, с изумлением и возмущением обнаруживаем, что наш любимый пятачок обнесён забором и попасть к морю можно только через балкон, получивший статус VIP с 500 – рублёвой оплатой! Огромное преимущество этой мини – площадки заключается в том, что она имеет несколько ступенек с перилами, помогающими пожилым людям, а также инвалидам добраться до воды, где дно не каменистое, а покрыто мелкой галькой. И вот теперь такой возможности по чьей – то прихоти не стало. Кусочек моря превратился в «зону отчуждения» от тех, кто не заслужил высокого звания VIP – персоны. Стыдно и больно за родной город, в котором людей стали делить по сорту…

Подробнее


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии автора


Гость 26 апреля 2024 в 10:25 в Балачке
русня а шо с иплом?)))
Нужно наказывать работодателей за то, что берут на работу без регистрации.
Гость 26 апреля 2024 в 10:23 в блоге: Битва за Утёсов.
Гость, пока приостановка строительства ЖК "Режиссер" в Краснодаре застройщика АВА на землях Гайворонского.Но сюжет в целом интересный.
Гость 26 апреля 2024 в 10:23 в блоге: Битва за Утёсов.
У Иванова тоже была крыша, но рухнула...
Гость, не бери в голову бери сразу в рот и пистуй на фронт
Гость 26 апреля 2024 в 10:21 в блоге: Битва за Утёсов.
Гость, всё зависит от крыш ! У каво круче , тот и отпразднует победу! Но, Васятка своё получит ))
26 апреля 2024 в 10:19 в Балачке
The Guardian: глава МИД Украины Дмитрий Кулеба приветствует новый пакет военной помощи Киеву со стороны США, но говорит, что союзники должны увеличить производство…
Чебурек, а шо с Карабахом ? Святая земля Арцаха! Не забудем, не простим!
Гость 26 апреля 2024 в 10:13 в блоге: Битва за Утёсов.
Гость, Гайворонский решил вступить в бой с застройщиком АВА,руководство АВЫ,собирается поставить "всех на уши".Вероятно это касается тех,кто пока ещё не стоит.
Владимир Петров 26 апреля 2024 в 10:11 в блоге: Битва за Утёсов.
Бассейн- это территория Ореховой рощи. Нужно возвращать в парк!