Новости / Комунальщик прощает пени до Нового года

14 декабря 2020
Комунальщик прощает пени до Нового года

УК «Коммунальщик» простит своим жильцам пени при оплате долгов до 31 декабря 2020 года.

Управляющая компания «Коммунальщик» предложила жителям своих многоквартирных домов в Анапе, которые имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги, избежать оплаты начисленных за просрочку платежей пени.

- Эту акцию мы проводим под новый год. В это время она пользуется особенным успехом среди наших абонентов. В этот раз не стали нарушать традицию и даем возможность тем, кто хочет и имеет возможность, воспользоваться поблажками при оплате долгов, -  объяснил директор УК «Коммунальщик» Валерий Колнаузов.

Особенно актуальны поблажки со стороны коммунальщиков для тех, кто накопил задолженность до введения Правительством Российской Федерации моратория на начисление пени. Напоминаем, что он начал действовать с 6 апреля 2020 года. Однако те, кто попал под эту отсрочку, также должны помнить, что 1 января 2021 года она заканчивается, а это значит, что уже в феврале коммунальные организации начислят все старые штрафы за несвоевременную оплату квитанций.

УК «Коммунальщик» предлагает два варианта расквитаться с долгами: оплатить сразу всю сумму, и тогда о пени можно забыть полностью, или же погасить задолженность частично. Во втором случае нужно заключить соглашение о рассрочке – в этом помогут сотрудники в офисе УК - и соблюдать график платежей. При последнем варианте пени спишут частично, пропорционально поступившей оплате.

- Нам, в конечном счете, важно, чтобы услуги УК и поставщиков ресурсов были оплачены. Чтобы ресурсоснабжающие организации не вводили ограничения на поставку электроэнергии, горячей воды, водоотведения. А пени – это лишь инструмент, способствующей дисциплине и исполнению собственниками жилья своих обязательств, прописанных в Жилищном Кодексе, - добавил директор УК «Коммунальщик».

 

Категории: ЖКХ.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 07:42 в Балачке
Гость, и Вайнахские степи? Казахстанские горы? Да не чумейте, вместо Марины Айда. слушайте сегодня песню День Победы от уважаемого Кобзона неи…
Гость 19 апреля 2024 в 07:38 в Балачке
Гость, вот смотрите самашка под меня косит, но все таки не про Русь. Хахаха дурдом.
Гость 19 апреля 2024 в 07:34 в Балачке
комуто ВЦИ впритык. а кто-то от ОМ и АУМ всегда в приоре
19 апреля 2024 в 07:30 в Балачке
Порядка 84% опрошенных россиян чувствуют себя счастливыми, из них 36% чувствуют себя абсолютно счастливыми, 48% - скорее счастливыми — опрос ВЦИОМ
Гость 19 апреля 2024 в 07:28 в Балачке
Полковник Кошка, = спрячь заБором высоким девченку, выкраду просто сынулю= песня цыгана Яш ки . Родители сш 7 Анапы. пойте Хором!
Гость 19 апреля 2024 в 07:17 в Балачке
Гость, есть сигнал обонянию. шо лаванда еще во цвете?
Гость 19 апреля 2024 в 07:08 в Балачке
С днем Рождения Великий Иосиф Кобзон, твой День Победы Велик как и Вечный Керченский Мост. Тавриде! Слава!
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 07:03 в Балачке
ВС РФ осуществляет массированную ракетную атаку по Украине. Также сообщается об ударах "Гераней". Прилеты в Днепропетровске, Кривом Роге, Миргороде, Одесской…
Гость 19 апреля 2024 в 07:01 в Балачке
На УРоКе вневремени о Важном . сегодня школьная Многочисленная часть Родителей Анапы( не !!! детсадов), встаньте и спойте у Высоких Надежных заборов…
19 апреля 2024 в 06:58 в Балачке
Власти Грузии заявили, что принимают закон об "иноагентах", чтобы «не повторить путь Украины». «Если мы не защитим суверенитет государства, с нами произойдет то…