Новости / Депутаты присвоили имена героев шести анапским школам

29 марта 2019

Состоялась очередная, 60-я сессия Совета муниципального образования. Заседание провел председатель анапского парламента Леонид Кочетов, в работе принял участие первый заместитель главы курорта Сергей Петров.

Об итогах работы в 2018 году отчитался начальник ОМВД России по городу Анапе, полковник полиции Андрей Рапп. Сегодня анапский ОМВД занимает лидирующее место в группе кубанских городов с высокой нагрузкой. В отчетном году на 20 % снижено число убийств, на 40 % – фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 61 % – разбойных нападений. Улучшена раскрываемость грабежей, угонов автомобилей, краж, преступлений, совершенных в общественных местах.

«В целом по результатам работы за 2018 год Отделу удалось сохранить стабильную оперативную обстановку на обслуживаемой территории», – подчеркнул Андрей Рапп. Депутаты приняли отчет к сведению и признали работу анапской полиции удовлетворительной.

Принято решение об обращении депутатов Совета города-курорта к председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Юрию Бурлачко об инициировании перед Правительством РФ вопроса о разработке и утверждении Положения о курорте федерального значения Анапа. Принятие такого документа значительно расширит возможности системного финансирования из федерального бюджета на комплексное развитие курорта, включения анапских проектов в федеральные целевые программы, предоставления налоговых льгот и иных мер государственной поддержки санаторно-курортного комплекса.

Депутат Вера Севрюкова отметила, что уже озвучивала данное предложение перед председателем ЗСК Юрием Бурлачко и депутатом Государственной Думы Иваном Демченко, которые пообещали оказать ему поддержку. Участники сессии проголосовали за решение единогласно.

Депутаты продолжили практику по присвоению анапским школам имен героев. Так, школа № 1 будет носить имя гвардии подполковника Николая Самбурова, школа № 2 – пионера-героя Владислава Каширина, школа № 7 – Героя Советского Союза Леонида Севрюкова, школа № 17 – трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, школа № 23 – Героя Советского Союза Александра Гераськина, школа № 26 – пионера-героя Виктора Новицкого.

На сессии были внесены изменения в отдельные нормативные акты и в бюджет на 2019 год, а также назначены публичные слушания об исполнении бюджета муниципального образования за 2018 год. Они состоятся 17 апреля.

https://www.anapa-official.ru/news/2019/03/21491/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 29 марта 2019 в 09:59 #

Анапские школы достойны носить имена новороссийских героев, несомненно.

Показать еще 3 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 29 марта 2019 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Герои-Морпехи, Все Наши.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)

Гость, все наши здесь: ссылка ну может ещё здесь: ссылка

Гость 29 марта 2019 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Я учился в Сибирской школе, имени крымчака пионера-героя Марата Казея. Дед мой прошел Финскую, Халхин-Гол, вначале офицером.С 41-го рядовым...Москва,Сталинград,Курская Дуга....был тяжело ранен и списан без ноги...ЭТО ВСЕ НАШИ СОЛДАТЫ.И Цезарь Куников, и Кайда,и Леонид Брежнев, и парнишка матрос, Иван Голубец.

Гость 29 марта 2019 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. .. скажи деду что мы всё про срали ..

Гость 29 марта 2019 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, и что хорошего? Отняли чувство гордости, ответственности за свою родину, за землю, по которой ходишь, где живёшь. Поезжай по кавказским республикам, там Муса Исаев , либо Иса Мусаев, выросшие там, их помнят, о них легенды и неважно, где он погиб, но родила его земля, где он не забыт, их родных видят в сёлах, стараются быть тоже героями. Отсюда гордость, сплочённость и ответственность. И там не будут править яны, азеры или китайцы, поработившие вашу Сибирь. Воспитание духа- вещь тонкая и не приемлет " а у нас".

Гость 29 марта 2019 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, только шизанутые депутаты, могут присвоить школе имя, носимое улицей, где школа и расположена. Пришли бы в первую, да сняли доллары с глаз и увидели, справа от входа, мемориальные таблички других героев, которые учились в этой школе. А про новороссийских героев- вообще непонятно, их на родине забыли или у нас нет достойных. Вообщем, депутаты и есть депутаты, это диагноз и слово ругательное.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 29 марта 2019 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, эти шизанутые депутаты, хоть и коряво.Но все- же создают и множат, теневые финансовые схемы. Они ведают какие, где таблички вешать, и почем.

Гость 29 марта 2019 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока можно красть, крадут. Потом надеются откупится. Это особо продуманные. Основная масса чиновников, крайне тупая. Недавно уволившийся из Водоканала сотрудник, рассказал о безмозглых делишках Царевского. Что здесь не понятно...все как всегда.И Тройки НКВД, подкупались по многу раз.В 1938 г, осенью, в Москве, провели по этому поводу секретное совещание, в Наркомате НКВД.

Гость 29 марта 2019 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость,. сегодня вступил в силу закон об оскорблении властей

Гость 29 марта 2019 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. .. ни какой хотьбы и альбатрос не может,,помешать восхвалять власти ..

Гость 29 марта 2019 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, власть это тоже бизнес, только не совсем законный!

Гость 29 марта 2019 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, чем раньше в мир иной уйдут пенсионеры. тем проще...им, кого Боготворим, согласно законам любимой страны

Гость 29 марта 2019 в 13:08 #

Напишите фамилию , работника мэрии , не знающего ни одного героя , взращённого анапской землёй.

Гость 29 марта 2019 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, не ведитесь ..

Гость 29 марта 2019 в 13:33 #

Как-то незаметно всё прогнило и посыпалось... Получается, что при коммуняках законности и порядка было больше?

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 29 марта 2019 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы сказали те Герои, увидевши это...

Гость 29 марта 2019 в 15:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, герои бухнули бы

Гость 29 марта 2019 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, только понял, при Советах была мощная кадровая политика, забота о трудягах, воспитание патриотизма, гордости за страну. Что- то было наивным , в воспитании молодёжи, но оно было. И перегибы были и подхалимы, но не было повальной брехни, безответственности и воровства. Не было коррупции и пацан, едва закончивший институт, не мог управлять СМУ, банком или совхозом. Мог его папа инструктором в горком пристроить, но на производствах были хозяйственники, а в министрах, не друзья по школе или постели, а прошедшие производство, настоящие специалисты. Не могло быть, что руливший здравом, будет рулить образованием, потом банком, после - экономикой или стать премьером( сохрани и помилуй!)

Гость 29 марта 2019 в 15:45 #

Ничего не имею против названия школ именами героев погибших в Новороссийске , но и имена анапских героев надо знать анапчанам , многие герои похоронены на Старом анапском кладбище , а что это кладбище каждый год собираются снести , тоже знаем.

В Анапском районе , во время Великой Отечественной войны , действовало несколько партизанских отрядов . Многие партизаны погибли . Их имена тоже нельзя забывать .

Ни одного патриота нет среди работников анапской мэрии и среди депутатов .

Все приезжие , не знающие историю нашего города .

Спросите у них ,- кто такая Катя Соловьянова ... Ответа не услышите.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 29 марта 2019 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, причем простые клерки анапы? Спросите у тех . кто занял кресло по наследству..

Гость 29 марта 2019 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

Писали на этом сайте , что недалеко от Театральной площади соорудят Триумфальную арку ,- хочется спросить у администрации Анапы ,- зачем ?

Рядом с Театральной площадью находятся Русские ворота - исторический памятник .

Рассматриваю сооружение Триумфальной арки , как распил народных денег .

Лучше бы на этом месте аллею героев Анапы создали.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)

Гость, под арку уже вырыли фундамент, работа кипит. Дополнительно высадят 20-30 деревьев и назовут парком )))

Гость 29 марта 2019 в 17:03 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. .. .. ""Парк Юркиного периода""...

Гость Митя 29 марта 2019 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Галерея героев, бывших мэров Анапы, уже размещена на 2 этаже администрации . Все,как на подбор, прославили Анапу ине сели.

Гость 29 марта 2019 в 19:08 #

как страшно жить в нашей России!! Кочетов Лёнька, этот негодяй, имеет желание подменить суть происходящего, а это присвоить школам имена тех людей которые в 1941-45 гг даже не задумывались об том, чтоб стать героем!!! Самый гнусный факт того, что Кочетов Леонид Иванович, является мразью и ублюдком! Эта улица убийцы и врага народа, который был подтверждён процессом в городе Нюрнбенг,е, в германии. Генерал Краснов! эта мразь!!! убивал наших героев!!! Улица в Су-Псехе носит его имя!!! Кочетов,, мразь!!! Прикрываясь, тем , что он и его команда ни фига не знают истории нашей страны, творят такое. Но ! пройдя все этапы ответов, понял, что эта мразь всё специально делает!

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 29 марта 2019 в 19:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Питере,просто уличные таблички с железных на керамические поменяли. Миллиарды потырили...А здесь еще в архивах имена выправлять....куча денег на столе.

Гость 29 марта 2019 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость,Кочетов ЛИ, МРАЗЬ!!!! Жители МО Анапа! Только представьте, что ему было известно, что генерал Краснов, это преступник !!! Отмазка у Кочетова, это генерал который был при Петре-Первом. Сколько можно терпеть этого преступного элемента?

Гость 29 марта 2019 в 20:11 # ответ на комментарий ↑

Гость,Нестера, на 6,5 лет упрятали в тюрьму только за то, что он сыграл по правилам господина Лебедева. Кочетов, мразь, нас ограбил!!! Отдав наше имущество безвозмездно под игорную зону Сашке-министру. Игорной зоны нет, а земля не возвращена в МО Анапа. Строят дома и продают и имеют сверх прибыли!!! Муниципальное образование несёт убытки!!!

Гость 29 марта 2019 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

159 статья УК РФ. По такой схеме был продан детский санаторий " Парус" Пионерский проспект 114. Главой города курорта был негодяй и пьяница вовка цуканов!! Сколько можно терпеть этого негодяя?!

Гость 29 марта 2019 в 20:04 #

а какой школе присвоили имя ЕТИ и Доля?)))

Гость 5 мая 2019 в 18:53 #

Детским садам, названия присвоены, улицам тоже, правда невпопад и с разрывами, но уроды и этому рады, школам присвоили, осталось дать именные названия автобусным остановкам. К примеру, остановка им.Цуканоа, ЕТИ, Сергеева, Нестеренко, Полякова, Стародубцева, Севрюковой, вывесить мраморные биографические доски с перечнем наград и заслуг. Чтобы каждый приезжий знал кому обязана славная анапская действительность. кто согласен прошу голосовать.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 5 мая 2019 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, это типа как развивалась инфраструктура вокруг этой остановки: многоквартирники,шалманчики,торговые центры...

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 5 мая 2019 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, ...микрогорода вокруг остановок на Супсех и Витязево.

Гость 5 мая 2019 в 19:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Может не надо было остановки делать. Вот у Бригантины даже и остановку еще не сделали,а микрогородок уже построили. И дальше строят.

Гость, как бы мы жили без остановок? Особенно на Астраханской у Шолоховского филиала!

Гость 5 мая 2019 в 23:39 #

Кто бы их всех уже остановил! Обнаглели...

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, ещё забыли, что город - спортивный! ))
Как звучит интересно.... Добрая традиция винные фестивали на ДЕТСКОМ курорте.
Были в том году на фестивале шашлыки... 2500-3000 руб/кг ))
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 16:32 в Балачке
Полковник Кошка, хорошие новости ))
Корвалол 18 апреля 2024 в 16:13 в Балачке
Гость, а как вы хотели, не даром филолог!)
Гость 18 апреля 2024 в 16:00 в Балачке
Корвалол, глубокомысленно))
18 апреля 2024 в 15:59 в Балачке
Все обязанности по контролю за состоянием дамбы лежат исключительно на администрации Орска, заявили в правительстве Оренбургской области. Там указали, что сооружение…
Полковник Кошка 18 апреля 2024 в 15:45 в Балачке
Иран выявил дислокацию "всех ядерных объектов Израиля", готов в любую минуту нанести по ним удар в случае агрессии Тель-Авива, пригрозил Корпус стражей исламской…
18 апреля 2024 в 15:15 в Балачке
Корвалол 18 апреля 2024 в 15:15 в Балачке
Губернатор сегодня пришел на сессию ЗСК и сделал там короткое выступление. Мы скучали без этих речей. https://t.me/tipichkras/44035