Новости / Грязные очистные - подсудное дело

12 марта 2019
Грязные очистные - подсудное дело

Природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения реки Сукко под Анапой.

Эксперты Азово-Черноморской межрайонной природоохранноой прокуратуры установили, что из-за ненадлежащей работы очистных систем канализации в селе Сукко под Анапой была сильно загрязнена вода в местной реке.

Концентрация в воде некоторых химических веществ и микроэлементов превысила норму в 12 раз. Это показали лабораторные исследования проб воды. А с учётом того, что очистные отравляют воду уже длительное время, ущерб нанесён речным биоресурсам и микроорганизмам значительный.

Материалы проверки направлены в следственный орган. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль.

https://www.kubantv.ru/details/gryaznye-ochistnye-podsudnoe-delo

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 12 марта 2019 в 16:58 #

Кто будет отвечать за загрязнение? Министерство обороны, всё это время хозяин очистных сооружений или администрация Анапы, в ведение которой передали этот объект?

Гость 12 марта 2019 в 17:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да поди на нового застройщика повесят. Не только воздух продавать.

Гость 12 марта 2019 в 17:36 #

А на Анапских очистных не хотят пробу взять. Особенно летом.

Гость 12 марта 2019 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, А торговлю просроченными продуктами питания, в Анапских торговых местах, не хотят прекратить?Особенно летом? Был свидетелем много раз. Отдыхающие ...многие делали замечания продавцам ,некоторые открыто их крыли матом...из-за просрочки.

Гость 12 марта 2019 в 17:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, в приличных странах такие продукты бесплатно раздают.У нас тоже депутатики типа хотели...да пожадничали для своих избирателей.

Гость 12 марта 2019 в 20:20 #

Здравствуй Ж.ПА новый год. Проснулись природа охранники блин, будто первый год дерьмо из очистных по реке спускают, в самое синее в мире - чёрное море моё.

Гость 12 марта 2019 в 20:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, это они новому застройщику намекают-делай очистные,а то продаж не будет. Кому охота жить на курорте и без очистных.Ладно в Киблерово возмущаются. Они уж лет 10-ть как возмущаются.Там квартиры не продавать.

Гость 12 марта 2019 в 20:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, а точно про это они новому застройщику намекают.

Гость, вот именно, ПРОСНУЛИСЬ! До этого всё было "в пределах нормы", а потом вдруг в ...ть раз превышать стало. Видимо в "Смене" после купания в сточных водах число заболевших детей стало превышать все разумные пределы.

Изменен 12 марта 2019 в 21:05
12 марта 2019 в 21:03
Гость, вот именно, ПРОСНУЛИСЬ! До этого всё было "в пределах нормы", а потом вдруг в ...ть раз превышать стало
Гость 12 марта 2019 в 20:55 #

велком в вонючую анапу

Гость 13 марта 2019 в 21:06 #

Не, статус заслуженного названия Речки-вонючки не перебить каким то там Сукко)))

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 28 декабря 2025 в 16:37 в блоге: Тяжбы продолжаются, рестораны открываются.
Кстаати, у одного бывшего анапского невъепёного мера, в Краснодаре был ресторанчик с названьем "Сорренто" ! Случайно, не оттедова ли ухи растут?
28 декабря 2025 в 16:10 в Балачке
Управляющие компании обязали взаимодействовать с жильцами в чатах в Max — закон подписал Путин.
28 декабря 2025 в 16:03 в Балачке
Украина готова отвести войска с линии фронта, если Россия поступит так же, пишет FT. Взамен Киев хочет получить надежные гарантии безопасности, заявили источники…
28 декабря 2025 в 15:55 в Балачке
Гость, мохначё!
28 декабря 2025 в 15:55 в Балачке
Иран проинформировал Израиль через третью сторону, если тот начнет полномасштабную войну с ливанской "Хезболлой", Иран напрямую вступит в конфликт.
Гость 28 декабря 2025 в 15:47 в блоге: Тяжбы продолжаются, рестораны открываются.
Когдя, я был маленьким, то был фильм "Вернись в Сорренто"
Гость 28 декабря 2025 в 15:46 в Балачке
И чё ?
Гость 28 декабря 2025 в 15:42 в блоге: Тяжбы продолжаются, рестораны открываются.
Корвалол, и Новиков полупокер, и жральни у него отстой! В своё время получилось сделать рекламу, но это всё уже в прошлом
28 декабря 2025 в 15:32 в Балачке
Путин подписал пакет законов, которыми в том числе предлагается уйти от ежегодного декларирования доходов чиновников в пользу непрерывного антикоррупционного контроля. Декларации…
Гость 28 декабря 2025 в 15:18 в Балачке
https://akcent.site/eksklyuziv/43639https://akcent.site/eksklyuziv/43639