Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Грязные очистные - подсудное дело

12 марта 2019
Грязные очистные - подсудное дело

Природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения реки Сукко под Анапой.

Эксперты Азово-Черноморской межрайонной природоохранноой прокуратуры установили, что из-за ненадлежащей работы очистных систем канализации в селе Сукко под Анапой была сильно загрязнена вода в местной реке.

Концентрация в воде некоторых химических веществ и микроэлементов превысила норму в 12 раз. Это показали лабораторные исследования проб воды. А с учётом того, что очистные отравляют воду уже длительное время, ущерб нанесён речным биоресурсам и микроорганизмам значительный.

Материалы проверки направлены в следственный орган. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль.

https://www.kubantv.ru/details/gryaznye-ochistnye-podsudnoe-delo

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 12 марта 2019 в 16:58 #

Кто будет отвечать за загрязнение? Министерство обороны, всё это время хозяин очистных сооружений или администрация Анапы, в ведение которой передали этот объект?

ответить
Гость 12 марта 2019 в 17:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да поди на нового застройщика повесят. Не только воздух продавать.

ответить
Гражданский 12 марта 2019 в 22:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скажут загрязняли неопределенный круг лиц (отдыхающие например)

ответить
alеxаndеr 12 марта 2019 в 22:32 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, этот круг лиц в Анапе только и делает, что всё портит

Изменен 12 марта 2019 в 22:33
12 марта 2019 в 22:32
Гражданский, этот круг лиц в Анапе всё только и делает, что портит
ответить
Гость 12 марта 2019 в 22:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, уже и в Крым этот круг лиц выгоняют отдыхать и все никак не выгонят.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 17:36 #

А на Анапских очистных не хотят пробу взять. Особенно летом.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, А торговлю просроченными продуктами питания, в Анапских торговых местах, не хотят прекратить?Особенно летом? Был свидетелем много раз. Отдыхающие ...многие делали замечания продавцам ,некоторые открыто их крыли матом...из-за просрочки.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 17:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, в приличных странах такие продукты бесплатно раздают.У нас тоже депутатики типа хотели...да пожадничали для своих избирателей.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 20:20 #

Здравствуй Ж.ПА новый год. Проснулись природа охранники блин, будто первый год дерьмо из очистных по реке спускают, в самое синее в мире - чёрное море моё.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 20:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, это они новому застройщику намекают-делай очистные,а то продаж не будет. Кому охота жить на курорте и без очистных.Ладно в Киблерово возмущаются. Они уж лет 10-ть как возмущаются.Там квартиры не продавать.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 20:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, а точно про это они новому застройщику намекают.

ответить
alеxаndеr 12 марта 2019 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот именно, ПРОСНУЛИСЬ! До этого всё было "в пределах нормы", а потом вдруг в ...ть раз превышать стало. Видимо в "Смене" после купания в сточных водах число заболевших детей стало превышать все разумные пределы.

Изменен 12 марта 2019 в 21:05
12 марта 2019 в 21:03
Гость, вот именно, ПРОСНУЛИСЬ! До этого всё было "в пределах нормы", а потом вдруг в ...ть раз превышать стало
ответить
Гость 12 марта 2019 в 20:55 #

велком в вонючую анапу

ответить
Гражданский 12 марта 2019 в 22:21 #

Раньше Анапку называли "Речка Вонючка", теперь статус этот передали р.Сукко...

ответить
Гость 12 марта 2019 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Ланд Шафт сменят. В силу дальнейшей логической определенности.

ответить
Гость 13 марта 2019 в 21:06 #

Не, статус заслуженного названия Речки-вонючки не перебить каким то там Сукко)))

ответить