Новости / Социально значимые вопросы

26 ноября 2018
Социально значимые вопросы

Участие ресурсоснабжающих организаций в противодействии недобросовестным предпринимателям, высадка деревьев на Пионерском проспекте, проведение новогодних праздников – эти и другие вопросы обсудили участники общегородского планерного совещания, которое сегодня провел глава Анапы Юрий Поляков.

Первый заместитель главы Сергей Петров сообщил, что муниципальный контроль продолжает работу по выявлению нецелевого использования земельных участков. Как правило, их собственники, получив досудебную претензию, меняют вид разрешенного использования на «гостиничное обслуживание».

Юрий Поляков обратил внимание, что в противодействии недобросовестным предпринимателям, не желающим платить налоги за землю в соответствии с ее назначением, должны принять участие и ресурсоснабжающие предприятия. Директор анапского «Водоканала» Ярослав Царевский пояснил, что прошлым летом около 100 объектов, превышающих лимиты потребления, были опломбированы: «Мы ограничивали подачу воды, сливали бассейны». Глава Анапы поручил на следующей планерке руководителям «Водоканала» и НЭСК в полном объеме отчитаться о принимаемых мерах по борьбе с недобросовестными потребителями.

За счет краевого и муниципальных бюджетов продолжается строительство инженерной инфраструктуры в поселке Пятихатки и в селе Джигинка. В рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» идет строительство детского сада в хуторе Воскресенском: на 90% выполнена разработка котлована, завершена геодезическая разбивка, рабочие приступили к монтажу опалубки.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования» выполнено проектирование средней школы по улице Спортивной, 35. Документы переданы на государственную экспертизу.

На Пионерском проспекте на проходе к морю возле ДОЛ «Счастливое детство» в рамках санитарной пятницы посадили 19 сосен. Всего за три последние недели высажено 65 деревьев.

Заместитель главы Роман Дикий доложил о строительных работах на социальных объектах. У здания амбулатории врача общей практики в хуторе Чекон возведены наружные и внутренние стены, проведен монтаж кровли, электропроводки, разводка труб водоснабжения, канализации и отопления, установлены окна и двери, начата внутренняя отделка кафельной плиткой. Окончание строительных работ планируется на 30 ноября.

В универсальном спортивном комплексе на территории школы № 21 в станице Анапской установлены оконные металлопластиковые блоки, ведется монтаж системы отопления и перегородок из гипсокартонного листа – работы вышли на финишную прямую. В детском саду № 2 «Орлёнок» на улице Крымской идет кладка наружной стены второго этажа, облицовочной плитки на пищеблоке, вентиляционной шахты по кровле.

На прошлой планерке Юрий Поляков поручил доложить о новогодних и рождественских мероприятиях, запланированных в Анапе. Роман Дикий рассказал, что праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях образования и культуры, в здравницах, на дворовых территориях. Среди многочисленных событий широкой, разноплановой программы – новогодние акции, концерты, народные гуляния, массовые и зрелищные новогодние утренники и театрализованные представления для детей.

Юрия Поляков поручил уделить особое внимание мероприятиям на Театральной площади: «У нас курортный город, на расширенные зимние выходные приедет много гостей. Нужно, чтобы они могли побывать на новогодних программах, чтобы было настроение праздника».

https://www.anapa-official.ru/news/2018/11/20742/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Anapa-pro.K 26 ноября 2018 в 19:06 #

Справка:

1. Что значит ресурсоснабжающая организация. Ресурсоснабжающие организации – это юр. лица/ИП, чья деятельность напрямую связана с предоставлением, транспортировкой и продажей конкретного коммунального ресурса. К ресурсоснабжающим нужно отнести компании, отвечающие за: предоставление потребителям электрической энергии; подачу потребителям питьевой воды и ее отвод (канализацию)

2. Согласно официальному определению: ресурсоснабжающая организация – это юридическое лицо, чья деятельность направлена на обеспечение жильцов коммунальными услугами. Работа подобных компаний контролируется со стороны государства. Основные понятия Деятельность РСО контролируется несколькими правовыми актами: постановлениями правительства, ЖК РФ, ФЗ №176. К данному типу компаний относят организации, которые предоставляют: электричество; газ; тепло; воду; транспортировку и хранение вышеперечисленных ресурсов. Также подобного правового статуса удостаиваются компании, которые оказывают такие услуги как избавление от насекомых и мелких вредителей (крыс, кротов и т.д.), вывоз ТБО, реализация уличного освещения и т.д. Всем известные ГорГаз и Энергосбыт – типичные примеры РСО.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 26 ноября 2018 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, спасибо огромное за справку, вот чтоб мы без Кузи делали!

Гость 30 ноября 2018 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Что то Поляков не важно выглядит на фото. Лицо какое то фосфорицирующее. Может болеет чем плохим ? Дай Бог ему здоровья. Просто по человечески.

Гость 30 ноября 2018 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, зло как известно всегда возвращается тем кто его сотворил.

Гость 30 ноября 2018 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вам тоже дай Бог здоровья хорошего.

Гость 27 ноября 2018 в 09:05 #

Господин мэр! Решите вопрос с бродячими собаками на улицах курорта, собаки стали проявлять агрессию в адрес людей, сбиваются в стаи. Около санатория Малая бухта на прогулочной зоне страшно ходить, в детский парк категорически нельзя с детьми- там живёт бомж с огромной стаей собак, они выходят на центральную дорожку парка, есть случаи нападения на детей и взрослых, бездомные псы стали проявлять агрессию на пляжах пионерского проспекта и на самом проспекте. Доколь?!!!

Гость 27 ноября 2018 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, это теперь к сезону ближе когда кафешки летние на каждом углу будут.

Гость 27 ноября 2018 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

Вот и правда- доколь администрация будет "прокладывать народные тропы" и не замечать проблемы бездомных псов?

Гость 27 ноября 2018 в 09:07 #

Почему один Анапский водоканал до сих пор не работает по инвест программе?

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 27 ноября 2018 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость,а оно им надо ? Это надо посчитать, разработать тех условия и ещё много всяких документов, а здесь подключай высотки, более 16-ти этажные и живи припеваючи для себя ! Вот интересно как дома угол Крепостной, Черноморской, справляются с водой, это же какой напор должен быть?

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 27 ноября 2018 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Крепостной три насоса на дом и напор воды хороший..

Гость 27 ноября 2018 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

П...ц, галимый порожняк льют за бюджетные деньги, ещё и стирают... идиоты. Выйди просто на любой рынок Анапы и спроси про ныне правящую администрацию.. При

"коровятице" Тане. Е. и "швейцарском городовом" столько желчи простой Народ не лил, как на нынешнего мэра и его окруженцев ... И не только барыги... Не Веришь???

Гость 27 ноября 2018 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, Долой преступных оккупантов.

Гость 27 ноября 2018 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Здесь из путных "Долов" один Стойдорбат В. Доловов... Остальные "Долы" -алкота . Кроме того просрали на раз Кефальное хозяйство и не Ой-кнули.... "Белы Куны" в свиных и козлиных кожушках... ужо припомнят такой "Долой"..

Гость 27 ноября 2018 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, пора менять власть.

Семен 27 ноября 2018 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, на анапских рынках лучше всех знают за анапскую администрацию

Гость 27 ноября 2018 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

Семен, а знают за новую или за старую?

Гость 27 ноября 2018 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Семен, О "швейцарском городовом" отмалчивались с улыбкой... Фото Тани в розовой кофте, встречал у многих тётушек в роллетах, у трёх точно.... Третьего дня при фразе "Поликов зацепляет", у одного очень весёлого и добродушного барыги , лицо затряслось и перекосилось и слово "пид..ас" прозвучало как удар клетчатой ракеты Сармат по пустынному Гондурасу... Он вообще не матерится и Поликова видел только по телеку... И это Богомерзкое определение мэру, звучит с уст многих барыг . и даже мздоимцев с хала-будок, чебуречных,-- местных ментов. В ломбардах армяне его тоже ненавидят , а эти -то почему? И в Витязево , отельщики...

Гость 27 ноября 2018 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Семен, А правда шо будут переносить рынки?

Гость 27 ноября 2018 в 18:28 #

Уважаемые, жители МО Анапа, можно много говорить о том кто виноват. Беды! начались после того как, Кочетов Лёнька, стал самым главным в нашем муниципальном образовании, председателем Совета! Он продал детский санаторий, Фролову Андрею, а как мы знаем этот гражданин , Фролов Андрей Андреевич, может быть и доктор Тех наук, какими является наша Вера. Но часы, которые этот тип, сомнительной репутации указывал, что ему сам ВЛАДИМИР ПУТИН, вручал!

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 27 ноября 2018 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

Гость,да, вы,что? Сам Владимир Владимирович, золотые часы, вручил Фролову Андрею ? А Кочетов, ему продал детский санаторий за даром?

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 27 ноября 2018 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

а шо та мне кажица шо часы те один еврей в Лондонграде на аукционе видал.

Гость 27 ноября 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, а про санаторий аукцион кто-нить видел?

Гость 27 ноября 2018 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость,даже этот вопрос об аукционе. Кочетов Лёнька . фиг рассматривал, ему стать богатым и на законы. нашей любимой России , похоже наплевать.((

Гость 27 ноября 2018 в 21:14 # ответ на комментарий ↑

Гость,+да, и проверяющий из ЮФО, это предъявил администрации МО Анапа, но цуканов вовка, Лёньку не наказал, а напротив, дал ему самый главный пост, председателя Совета. После этого решения назначить Лёньку, главным в Анапе, начался этот кошмар с нашим имуществом.

Гость 27 ноября 2018 в 21:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, да проверяющего там тоже видали,хоть и говорить он об этом не просил конечно.Да хто слушать его будет-то.

Гость 28 ноября 2018 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Гость,можно предположить, гражданина Кочетов Лёньку, посадили на кукан, за этот детский санаторий" Парус" Пионерский п., 114.

Гость 27 ноября 2018 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Гость,за даром для городской казны, а для Кочетова, похоже за огромные деньги! ОН с Танькой Евсиковой, даже пошли на преступление, ради денег, чтобы Фролов андрей, в нашем городе стал депутатом, а потом и председателем Совета, а Кочетов, главой г-к Анапа.

Гость 27 ноября 2018 в 18:41 #

О каких вопросах может идти речь, если наше муниципальное образование не имеет на данный момент, депутата с 10 округа. В суде можно будет оспорить то, что на момент разбирательства, депутатов не было 27, а всего 26-ть, а это не ЗАОННО!!!

, а всего

Гость 27 ноября 2018 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость,мы, жители, обязаны знать сколько лет тюрьмы получил зам , самого главного общества. Похоже, они нас будут как обычно, через раппа, притеснять..

Гость 27 ноября 2018 в 22:03 # ответ на комментарий ↑

Гость,ул Парковая 34

Гость 28 ноября 2018 в 09:48 #

Город заливает, а у них "философия прорыва" - вместо нового ЗАГСа построить новый ЗАГС...

Гость 28 ноября 2018 в 16:29 #

Теперь задайте себе два вопроса: 1.Кто назначил Юру на должность мэра..?! " вопрос кто утвердил и согласовал..?! У кого нибудь есть еще вопросы..?! Юрий с 206 года работал в администрации МО курорт Анапа, а в 2013 году был заместителем мэра по санаторно-курортному напрвлению..?! Что за тот период сделал Юра для города-курорта Анапа..?! Его успехи для жителей курорта Анапа, очень скромные и ничтожные..!! Но, себя он не забывал и тех ребят..?! ДА, что там по земле выделенной для игорной зоны в ст. Благовещенской..?! Кому она досталась, кто бенефициар..?! За какие "заслуги" , услуги Юру мэром назначили..?!

Вектор Времени 28 ноября 2018 в 22:51 #

ребят, школа программирования в Анапе открылась, и это социально значимо!!!

www.vektor-vremeni.ru

Гость 28 ноября 2018 в 22:53 # ответ на комментарий ↑

Вектор Времени, другие можно уже не строить?

Гость 30 ноября 2018 в 08:47 #

Пока мЕра не укусит бродячая собака за причинное место так и будут бегать по городу стаи

Гость 30 ноября 2018 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

"Стаи над городом кружат, в воздухе пахнет грозой"....Вдобавок многие тайно перешёптываются о не добрых для Россиян шашнях, побирушек- диктаторов Мити -Вали лтд, с алчным Ханьским, Жёлтым Змием Горынычем, владельцем Великого Шёлкового Пути.

Гость 30 ноября 2018 в 09:27 #

Причиной бродячих животных называли отсутствие приюта в городе и недостаток средств для распределения в приюты других городов. Блин, разве это причина закрывать глаза на голодных псин на набережной курорта? Выделите из курортного сбора или надо ждать пока отдыхающих искусают за их же деньги? Позорище.

Гость 1 декабря 2018 в 20:59 #

Друзья , хочу сказать у вас в городе правда чумовая страческозастойная купоросная власть. Мне напоминает совдеппонос. Нет специалистов, а одни писарчуки и крадуны. Как это вы так ребятушки до катились, такой город а общественность тоже хрень. никому видно ничего не нужно. один вопрос по воде в посёлках годами у людей её нет и газа никто не желает решать серьёзно , а инвесторы. Взятки говорят бешенные нужно платить этим старпёрамвласти )) Народ собирайся и защищайся . Иначе опять в заднице все будите, а они на ваши деньги жировать .

Анонимно

Правила





Комментарии


Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:32 в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
Владимир Петров 28 марта 2024 в 22:11 в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))