Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Многодетная семья отравилась газом в Анапе

15 января 2018
Многодетная семья отравилась газом в Анапе

Семь человек, включая четырех детей, пострадали от отравления газом в Анапе в воскресенье днем, причины происшествия устанавливаются, сообщили "Интерфаксу" в оперативных службах Краснодарского края.

"В 14:43 мск поступило сообщение об отравлении бытовым газом троих взрослых и четверых детей - все они проживали в доме села Цибанобалка по ул. Садовая", - сказал источник. С места происшествия, добавил он, доставлен в больницу один взрослый и четверо детей. "У взрослого - состояние средней тяжести, дети доставлены в детскую городскую больницу в состоянии легкой степени тяжести. Угрозы жизни нет", - уточнил он.

Еще двое взрослых отказались от госпитализации после врачебного осмотра.

Информацию о происшествии подтвердили в следственном управлении СКР по краю и назначили доследственную проверку по факту отравления людей.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

John Smith 16 января 2018 в 03:46 #

Ну пипец какое событие, про невыключенный газ, совсем анапа на новости обеднела.

ответить
Гражданский 16 января 2018 в 08:20 # ответ на комментарий ↑

John Smith, да, в городе все спокойно..

ответить
alexander 16 января 2018 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

John Smith, если нелепая смерть людей из-за утечки газа - обычное дело, тогда не знаю, что должно бОльше волновать горожан. Вообще-то тема актуальная и тянет за собой состояние газового оборудования, его техническое обслуживание и прочие вопросы. Утечка газа - очень серьёзный вопрос и может повлечь не одну смерть, особенно в многоэтажных строениях.

ответить
Гражданский 16 января 2018 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

alexander, я щас обитаю в Цибанобалке, газ там местами редкость. Последние три вечера(до поздно), мы остаёмся без света - аварии. Нет газа, нет света, дома быстро остывают в такую погоду... Спасибо тем кто оперативно решает эти проблемы иначе бы замёрзли.

По поводу проверки газового оборудования, так этим должны заниматься не только сетевики но и пожарники. Элементарные правила пользования газовыми приборами можно распечатать и в дома разнести

ответить
alexander 16 января 2018 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, у меня осенью проверяли газовое оборудование. Пришёл специалист, проверил и сказал, что обнаружил утечку газа. Я сперва не поверил, но когда увидел, как "булькает" мыльный раствор, стало как-то не по себе. На вопрос: "почему нет запаха газа" он ответил, что хорошая вентиляция и газ в неё выветривается, но если закрыть все окна, газ начнёт скапливаться.

Раз в пол-года должны проверять - и пусть проверяют ))

ответить
Гражданский 16 января 2018 в 09:40 # ответ на комментарий ↑

alexander, видать ответственный специалист попался))

ответить
Гость Шура 16 января 2018 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, каждый должен заниматься своим делом и нести за это ответственность. Горгаз проверяет газовое оборудование , а дымоходы и вентиляцию должны проверять ВДПО и другие специализируюшие на этой услуге фирмы, имеющие соответствующую лицензию. Пожарные к этому никакого отношения не имеют.

ответить
Гражданский 16 января 2018 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура, возможно я не прав, может и не пожарники, не настаиваю))

ответить
Гость Клава 16 января 2018 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, если все гонорары отдать Баклиной, то газ придет в дом. И это будет не взятка, а коммерческий подкуп.а пока при свечах пишите.Копите деньги за прокладу газопровода и врезку.

ответить
Гость 16 января 2018 в 22:46 # ответ на комментарий ↑

alexander, смерти не было

ответить
Гость 16 января 2018 в 12:07 #

а в любимом горгазе,пока поменяешь старое оборудование на новое,поседеешь и сдохнешь

ответить
alexander 16 января 2018 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, это серьёзная проблема. Если выживешь после такой замены и спокойно вздохнёшь, то вдруг оказывается, что ещё не всё, ещё надо перезаключить договор на поставку газа и этот горгАД по новому кругу

ответить
Гость 16 января 2018 в 14:00 #

получается,горгаз заинтересован,чтобы люди страдали от аварий-быстрей деньги на лапу принесут

ответить
Гость 16 января 2018 в 14:05 #

Очень жаль,что блог о горгазе никаких результатов не принес,ну хотя бы подняли проблему и распространили информацию в Интернете

ответить
Гость 16 января 2018 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, каких результатов вы ожидали от блога?

ответить
Гость 16 января 2018 в 16:50 #

создания активной группы и подачи жалобы в прокуратуру,или на худой конец-обращения к мэру,который ничего не видит

ответить
Гость 17 января 2018 в 10:01 #

залетным дебилам-спортсменам готовы кеды носовым платком вытирать-указатели и арки строят,а народ местный хоть сдохни в очередях,совсем совесть потеряли

ответить
Гость 17 января 2018 в 10:06 #

цивилизованные страны типа Австрии отказываются от олимпиад,объясняют,что порядок и покой собственных граждан дороже,а здесь тратят наши деньги непонятно на кого,на очередную насквозь допинговую позорную олимпиаду

ответить
Чатланин 17 января 2018 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

какое отношение - это имеет к данной теме?

ответить
Валерий 17 января 2018 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, если бы у семьи было современное безопасное газовое оборудование (на которое, я подозреваю, они не смогли потратиться), то какая вероятность, что такое происшествие бы случилось? Вопрос риторический - близкая к нулю..))

Большинство проблем от нашей бедности, в том числе, и отравление газом - разве не понятно?

Изменен 17 января 2018 в 11:28
17 января 2018 в 11:28
Чатланин, если бы у семьи было современное безопасное газовое оборудование (на которое, я подозреваю, они не смогли потратиться), то какая вероятность, что такое происшествие бы случилось.
Большинство проблем от нашей бедности, в том числе, и отравление газом - разве не понятно?
ответить
alexander 17 января 2018 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Валерий, надо строить социальное государство?

ответить
Гость 17 января 2018 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

alexander, национал-социальное государство?

ответить
Валерий 17 января 2018 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

alexander, да, хоть какое-нибудь государство, а форма подойдет любая -

вплоть до абсолютной теократической монархии, лишь бы на пользу народу, а не кучке воров..)

Изменен 17 января 2018 в 14:02
17 января 2018 в 14:02
alexander, да, хоть какое-нибудь государство, а по форме подойдет любое -
 вплоть до абсолютной теократической монархии, лишь бы на пользу народу, а не кучке воров..)

17 января 2018 в 13:50
alexander, да, хоть какое-нибудь государство,а по форме хоть абсолютную теократическую монархию, лишь бы на пользу народу, а не кучке воров..)
ответить
alexander 17 января 2018 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Валерий, согласен, но люди сами тоже должны как-то шевелиться в плане обеспечения своего благосостояния.

ответить
Валерий 17 января 2018 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

alexander, это-то да, но как и любое растение развивается только в благоприятной среде, так и люди шевелятся хотя бы в не агрессивных условиях.

Изменен 17 января 2018 в 14:45
17 января 2018 в 14:45
alexander, это-то да, только как любое растение развивается только в благоприятной среде, так и люди шевелятся хотя бы в не агрессивных условиях.
ответить
Гость 18 января 2018 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

Валерий, оборудование новое, современное и дорогое. Природным газом отравиться невозможно, он вызывает удушье. Травятся угарным газом СО (окись углерода). Но в данном случае, похоже, продуктами отравились.

ответить
Валерий 18 января 2018 в 23:25 # ответ на комментарий ↑

Зарин, зоман, V-газы тоже вызывают удушье. Думаете, что ими невозможно отравиться?

Изменен 18 января 2018 в 23:25
18 января 2018 в 23:25
Зарин, зоман, V-газы тоже вызывают удушье. Думаете, что ими тоже невозможно отравиться?
ответить
Гость 17 января 2018 в 13:51 #

чатланин,деньги надо тратить в первую очередь на благо своего народа

ответить
Гость 17 января 2018 в 18:52 #

Как говорят админы, "No comments"

ответить
Гражданский 1 февраля 2018 в 12:10 #

Добрые анапчане сообщают что Баклину убрали с поста начальника Горгаза.

ответить

Гражданский, скоро весь ...хабалкин блюз пойдет под зачистку.... ссылка

ответить
Гость 1 февраля 2018 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, ты что ли возглавишь?

ответить
alexander 1 февраля 2018 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, с 2012-го никак не уйдёт, а сегодня вдруг СКОРО )))

ответить

alexander, Путин назвал сверхзадачу четвертого президентского срока

Россию ждет рывок и зачистка всего, что ему мешает

ответить
alexander 1 февраля 2018 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, надо подпоясаться, или сообщить ему кто ЕМУ мешает? ))))

ответить
Гость 1 февраля 2018 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, так вы предлагаете, пойти на выборы и отдать свой голос за нашего гаранта, а он за это выгонит Кочетова Леонида Ивановича? Значит идём на выборы,да? А то вас не поймешь)) то не ходите, а сейчас идите.

ответить
Гость 1 февраля 2018 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, а причём здесь Байдиков, когда Дмитрий, сообщает, что Баклину, убрали с поста? А вот наверное Толя, ты этой ссылкой имеешь желание поговорить об школе в Алексеевке? Да! Эти негодяи украли у наших детей новую школу!

ответить
Гость 1 февраля 2018 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы тут все друг у друга что-нибудь да украли. К чему сотрясать воздух? Коллективный Бакликов - лицо Анапы.

ответить

Гость, да - хабалкин блюз - ключевые слова.

ответить

Гость, и не первый раз ..одну и ту же)))

ответить
Гость 1 февраля 2018 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, они украли у жителей России, Федеральный курорт. Вот это негодяи.((( Фамилии их известны.

ответить