Новости / Единые элементы благоустройства

10 января 2018

Эскизы сразу по нескольким проектам, которые будут реализованы в сфере благоустройства города-курорта, представило на утверждение главе Анапы управление архитектуры и главный художник, должность которого отныне входит в состав управления. Выполнены поручения Юрия Полякова, касающиеся разработки дизайна арок на проходах к морю на Пионерском проспекте, элементов системы ориентирующей информации и баннеров для строительных площадок.

Идея подчеркнуть индивидуальность Пионерского проспекта, в том числе, обозначив проходы к морю с помощью единообразных архитектурных элементов принадлежит главе Анапы Юрию Полякову. Это позволит визуально выделить вход на песчаные просторы и со временем продолжить оформление проходов — создавать там живые зеленые аллеи, благоустраивать. Но важнее другое: арки призваны зафиксировать  путь к морю, прекратить застройку проходов, их захламление и превращение в стихийные парковки.  

Как рассказала заместитель руководителя МБУ «Управление архитектуры и градостроительства муниципального образования города-курорта Анапа — главный художник Ольга Локтенко, вариантов эскизов было несколько — разных по форме, материалу и содержанию дополнительных элементов. В итоге предпочтение отдано элегантной простоте: не кричащее цветовое решение, фактура — светлый кирпич или дагестанский камень, лаконичная надпись.  

Всего на Пионерском проспекте запланировано обустроить 15 арок  в проходах к морю.

Дополнить систему уличных указателей информационными табличками в местах отдыха, любимых жителями и гостями Анапы, — еще одно поручение главы курорта, прозвучавшее во время его обхода сквера имени Гудовича. Юрий Поляков утвердил эскиз, в котором ретро-стиль сочетается с элементами современного брендбука города-курорта.  Напомним, брендбук презентуют в феврале на международной туристской выставке-ярмарке «Анапа — самое яркое солнце России». Информационные таблички установят в Ореховой роще, в сквере им. Гудовича, на набережной адмирала Кузнецова.

И еще один элемент благоустройства — баннеры на ограждения строительных площадок.  Для застройщиков разработана памятка в соответствии с правилами благоустройства территории города-курорта, к которой приложен эскизный проект ограждения. Подробную информацию по эскизному проекту можно получить по телефону 8 988 66-84-777.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/01/18182/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 10 января 2018 в 16:30 #

"арки призваны зафиксировать путь к морю, прекратить застройку проходов, их захламление и превращение в стихийные парковки" - ГЫ )))

alexander, в тексте опечатка не "арки", а "АРКО")

Гость 10 января 2018 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, если Анапская региональная курортная ассоциация, тогда АРКА. Она, как может, тоже защищает. Ну, там ТАК говорят )))

Гость 11 января 2018 в 00:56 #

Це деревня

Николай 11 января 2018 в 12:54 #

Арка ужасная.

Пишу доступным языком, быть может администрация прочитает.

Для начала ВЫ! должны сформировать единые!!! требования!!! к архитектурному облику или все города, или отдельных его частей в границах каких-либо улиц.

И только потом придумывать арки, урны, скамейки, плитку, оформление витрин, зданий и тд

Только потом, а не сегодня один человек рисует, завтра на его месте другой. Это получится какой-то салат, а не оформление города.

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Anapa-pro.K 11 января 2018 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Николай, да...арка, скорее, для самого тихого места) - "За родником - белый храм, Кладбище старое" - Жанна Бичевская:

Гость 11 января 2018 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

Николай, это какой-то компот...

Гость 11 января 2018 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Николай, я так понимаю на фото, только эскиз. Зная как в Анапе строят по эскизам, можно предположить, что в итоге мы увидим совершенно другое. Например внутри арки будут места для размещения бутербродных и питейных. А проход сквозь арку будет платным(возможна установка шлагбаума)

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…