Новости / На личный приём с общественными вопросами

28 августа 2017

К исполняющему обязанности главы курорта анапчане обратились не только с частными вопросами, но и с общественными проблемами. Юрий Поляков принял жителей 12 микрорайона, группу предпринимателей с муниципальной ярмарки «На Северной», кандидата в депутаты городского Совета и жительницу Киблерово.

Раиса Левенец и Наталья Новицкая обратились к Юрию Полякову с жалобой  на действия ООО «Управление домами». Жительницы двух разных многоквартирных домов едины во мнении, что управляющая компания поступает с ними незаконно. При этом на руках у обеих есть судебные решения, а значит, есть только один путь – продолжать судебные разбирательства. Изменить вердикт суда может только вышестоящая судебная инстанция.    

Другой момент этого же конфликта – анапчанки требуют подтверждения законности создания ТСЖ. Юрий Поляков поручил исполняющему обязанности начальника управления ЖКХ Армену Григоряну предоставить заявительницам интересующие их документы.

Тамара Полевая, жительница поселка Киблерово, настаивает на том, чтобы дом по улице Желанная, 7 сменил управляющую компанию – перешел из ведения ведомственной УК к городской. И вновь поручение дано Армену Григоряну – организовать комиссионный выезд и помочь Тамаре Ивановне провести общее собрание жильцов многоквартирного дома. 

Предприниматели – работники муниципальной ярмарки на «Северной» обратились к Юрию Федоровичу с просьбой вникнуть в их проблему с отсутствием парковки для посетителей. Исполняющий обязанности главы Анапы подключил к обсуждению начальника управления имущественных отношений Михаила Анохина. Он должен представить полный пакет документов по обозначенной заявителями территории.  

С Романом Шиловским, в настоящее время – кандидатом в депутаты Совета муниципального образования город-курорт Анапа, Юрий Поляков обсудил ряд вопросов, относящихся к жизни города в целом. Например, вопрос законности выдачи разрешения на строительство торгово-офисного здания со встроенной автобусной остановкой на улице Астраханская, 88. Для объективности все документы поднимут в управлении архитектуры и градостроительства и предоставят Юрию Федоровичу полную картину от старта проекта до результата.  

Еще три пункта обращения Романа Шиловского уже в этот четверг рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения, Юрий Поляков лично проведет заседание. К уже имеющимся вопросам добавят следующие: об установке на парковке возле городской поликлиники специальных знаков, которые станут основанием для воздействия на нарушителей правил дорожного движения; об установке дорожного знака, ограничивающего скорость движения автомобилей, на улице Маяковского в хуторе Усатова Балка; об освобождении парковки на улице Краснодарской на участке от Крымской до Терской от установленных там инженерно-технических устройств.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость Шура 28 августа 2017 в 19:11 #

В связи с многочисленными нарушениями ООО "Управление домами" дир.Ореховский М. нужно просить прокуратуру включить в краевой план комплексной проверки, но только не силами представителей Госжилинспекции в Анапе Синицыной и Подопригора, Решения судов у меня на руках, а у них он белый и пушистый. Обращения в полицию то же -ноль.Только уходить!

Гость гость 30 августа 2017 в 20:10 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура, А может просто "убрать" его?

Гость 28 августа 2017 в 19:56 #

Роман, всё отлично и про поликлинику, и про самострои. Вот и посмотрим реакцию.

Подними, пожалуйста, вопрос о круговом движении на перекрёстке Крестьянская/Шевченко, и ты с Усатовой балки, и Дмитрий, да все, на том перекрёстке стоим всегда, гарантирую круговое движение увеличит пропускную способность по сути единственного въезда в город.

ссылка

П.С.

"освобождении парковки на улице Краснодарской на участке от Крымской до Терской" - это прям знатный троллинг, там же, наверное, ставят работники администрации или прокуратуры?

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 29 августа 2017 в 06:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, что эти люди какие-то особенные?Они наняты народом и должны жить с ними на одинаковых условиях.

Гость 29 августа 2017 в 06:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, просто в силу своих особенностей, нас приучили, что депутаты - особая каста, требовать от них мирской жизни, отчётов и работы для народа - это верх неприличия. Это за бугром чиновник- обычный наёмный работник и от него требуют качество, как от тракториста или токаря. Общество, воспитанное на системе: " все- ЗА; ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ нет" долго существовать не сможет, оно уничтожает себя. Кого-то такая политика устраивает: вроде искренне хвалят, им вроде искренне верят. Народ жалко и страну, пропадают в шкурных интересах.

Гость 29 августа 2017 в 07:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну на участке от Крымской до Новороссийской никто ж не хочет демонтировать. Прокуратура может и ответить.

Гость 29 августа 2017 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, как можно прокуроров лишить служебной стоянки? Роман замахнулся на святое!

John Smith 3 сентября 2017 в 02:00 # ответ на комментарий ↑

alexander, они прекрасно паркуются на тротуаре - на площадке перед бывшим узлом связи. Так что с улицы могут и убрать свои ограничители парковки от холопов.

Гость 29 августа 2017 в 07:13 #

Вы называете это системой? Только воровская среда делится на " свой и чужой ". Только в воровской среде поступают с чужими так, как с людьми не поступают.

Гость 29 августа 2017 в 07:27 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ Там нет свободных художников.

Гость 4 сентября 2017 в 10:37 #

В "Новой газете Кубани" ссылка один из комментаторов разглядел на руке Ю.Ф. часы "Panerai" "стоимостью близкой к 1 млн. рублей." Жена подарила?

По данным официальной декларации, за 2016г. Юрий Поляков заработал 2,99 млн рублей. Ему принадлежат земельный участок под ИЖС (1000 кв.) и жилой дом (205 кв.м), а также автомобиль Mercedes-Benz GLE 350 и квадроцикл BRP-650 EFI. Его жена с годовым доходом в 2,31 млн руб. владеет участком под ИЖС (582 кв.м), жилым домом (360 кв.м) и автомобилем Mercedes-Benz GLA 250.

В общей долевой собственности супругов находятся участок для эксплуатации нежилого здания (189 кв.м), нежилые помещения (241 кв.м) и нежилое здание (204 кв.м). ссылка

И, кстати, в открытых источниках отсутствует информация о трудовом пути Ю.Ф. до занятия им поста главы Благовещенки...

Гость 4 сентября 2017 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

полгода поголодал вот и накопил на часики.

Гость 8 сентября 2017 в 16:05 # ответ на комментарий ↑

Лакуна частично заполнилась.

... Сразу после окончания 9 классов школы 15-летний Юрий Поляков поступил в Краснодарский станкостроительный техникум на специальность техник-механик. Потом прохождение срочной службы в рядах Советской Армии. Поэтому Юрий Поляков подходит под требование Президента России Владимира Путина, чтобы все чиновники обязательно прошли армейскую школу жизни.

После службы в армии в 1978 году Юрий Поляков поступает в Заочный институт советской торговли. В 1983 году он защитил диплом о высшем образовании и получил квалификацию экономиста.

Учился Юрий Поляков , что называется без отрыва от производства. Являясь еще студентом, сдавая экзамены и зачеты, он уже работает мастером ОТК Краснодарского ремонтно - механического завода №2 Треста «Союзпромстрой - механизация».

С октября 1979 по ноябрь 1980 работает в должности товароведа столовой № 5 Первого треста столовых Краснодара.

Далее свой трудовой путь Поляков продолжает инженером-технологом Краснодарского компрессорного завода, заместителем директора Краснодарской оптовой базы «Рыбпромснаб», директором объединения Первомайского райпищеторга Краснодара, где он проработал до 1988 года. После чего его направили на повышение - заместителем директора краснодарского краевого предприятия «Росхозторг». Именно на этой должности Юрий Поляков и застал распад Советского Союза...

ссылка

Анонимно

Правила





Комментарии


29 марта 2024 в 11:01 в Балачке
Украинский след теракта 22 февраля скоро обогатится новыми фактами. У одного из четверых террористов обнаружилось посещение территории Украины летом 2023 года. Согласно…
Корвалол 29 марта 2024 в 10:16 в Балачке
Полковник Кошка, мы же живём в период постправды,кто первый прокукарел,тот и на коне,к сожалению!
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 10:14 в Балачке
Гость, это какой-то селюк толкает чьи-то нарративы!
29 марта 2024 в 10:13 в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…
Гость 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Полковник Кошка, херня какая-то...
Владимир Петров 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Видимо, так все и было на самом деле! Наши не поверили, сочли за провокацию, и в результате мы получили страшный теракт.
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 09:40 в Балачке
«Россия отстает от Украины в сфере ядерной энергетики» https://t.me/Soldieroffortune777/41779
29 марта 2024 в 09:34 в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
Корвалол 29 марта 2024 в 09:03 в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
29 марта 2024 в 09:02 в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…