Новости / Юрий Поляков знакомится с активистами города

22 августа 2017

О проблемных точках курорта шла речь на рабочей встрече исполняющего обязанности главы Анапы Юрия Полякова с руководителями общественных организаций и объединений. Разговор получился откровенным.

«Готов к открытому диалогу со всеми общественными и политическими организациями, выслушаю любые гражданские инициативы, – сразу обозначил свою позицию Юрий Поляков. – Вы многое видите, многое знаете о жизни нашего города, и эта информация поможет в нашей дальнейшей работе, чтобы вместе приносить пользу и курорту, и его жителям».

Красной нитью через всю встречу проходила мысль о том, что сегодня Анапа жизненно нуждается в увеличении количества зеленых зон и в неприкосновенности существующих. Защита пляжей, борьба с несанкционированной торговлей, улучшение дорожной ситуации – были озвучены и эти актуальные темы. Председатель Общественного совета Александр Смирнов подчеркнул, что сейчас по поручению Юрия Полякова готовятся предложения по оптимизации дорожного движения в городе-курорте, и уже к концу этой недели рабочая группа представит их на утверждение исполняющему обязанности главы.

Директор организации социальной адаптации пенсионеров «Серебряный возраст» Луиза Гусакова попросила привести в порядок памятный крест Матери Марии возле морпорта – на мемориале почти стерлись надписи. Председатель анапского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Старостин обратил внимание на начавший разрушаться камень под памятником воину-афганцу и заверил, что ветеранская организация готова поучаствовать в его восстановлении.

В сквере, который носит имя прославленного военачальника Ивана Гудовича, есть только одна табличка с обозначением его названия. Нет указателей на Набережной адмирала Кузнецова. Городу воинской славы необходимо как можно больше памятных отсылок к героическому прошлому нашей страны и нашего курорта, подчеркнул руководитель анапского отделения военно-исторического общества Николай Иванюшкин. Его предложение нашло полную поддержку исполняющего обязанности главы.

Александр Смирнов добавил, что в планах – открытие сквера в честь 80-летия Краснодарского края. Также совместно с Советом ветеранов рассматривается предложение о создании музея военной техники.

В завершение встречи Юрий Поляков поблагодарил собравшихся за неравнодушную гражданскую позицию и предложил проводить такие встречи регулярно, чтобы вместе обсуждать злободневные вопросы и находить пути их решения. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 22 августа 2017 в 13:27 #

Зазеркалье какое-то. В городе фактически коммунальная катастрофа, а тут речь о каких-то табличках и надписях. Никого не хочу обидеть, но что-то не о том все эти уважаемые люди. Или журналист не проникся сюжетом по просьбе администрации, что скорей всего.

Валерий 22 августа 2017 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Как это не по идиотски выглядит, но так оно всё и было на самом деле - таблички, надписи, камень... Всем всё пофиг - это главное, что характеризует "гражданское общество" Анапы... я так думаю..)

Галина 23 августа 2017 в 17:33 # ответ на комментарий ↑

В очередной раз я обратила внимание о неисполнении Указа президента РФ о федеральном статусе курорта Анапа от 1994 года. Это нарушение конституционных прав жителей Анапы на правдивую информацию о причинах настоящего абсурда состояния города и курорта Анапа "для детей, родителей с детьми и подростков".

Но видимо на это существует "табу". И поэтому приходящие-проходные главы МО в течении 25 лет урбанизации курорта находятся в зависимости от " бизнес-групп"

Гость 22 августа 2017 в 14:03 #

Встречный вопрос Иванюшкину: "Как давно Вы посещали Следственный Комитет?"

Гость 22 августа 2017 в 14:18 #

Волосы дыбом встают от таких" глобальных" вопросов,которые были подняты немощной общественностью и это не в упрёк им сказано.. Печально,такие вопросы следует решать в текущем порядке службам города и не устраивать шоу,которое уже никого не убедит в их бурной и созидательной деятельности.Убедить могут только конкретные мероприятия,которые будут в намеченные сроки выполняться.

Гость 22 августа 2017 в 14:20 #

Думается мне, что описано в публикации не все.. явно звучали и более интересные вопросы, о которых кто то решил умолчать

Гость 22 августа 2017 в 20:06 #

общественность,обратите внимание на обслуживание населения в горгазе,хамство,предвзятое отношение и вымогательство-главные методы работы некоторых представителей этой организации,ни одного вопроса нельзя решить без нервотрепки и месяцев потерянного времени

John Smith 24 августа 2017 в 01:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это сейчас везде так, не только в горгазе))

chaikinat 22 августа 2017 в 21:03 #

Юрий Федорович! Верните жителям 12 М-на Стометровку! Зеленая зона должна быть сформирована от здания Полиции и далее ! Участок напротив Горгаза-это уже не Стометровка и вовсе не сквер!

Гость 23 августа 2017 в 16:01 #

вот благодаря именно этим "активистам" город убивали все эти года, именно с их молчаливого согласия. Спасибо за фото, хоть буду знать теперь кого благодарить.

Показать еще 3 ответа (всего 4 комментария)
Гость 23 августа 2017 в 16:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сам где отсиживался? Вышли фото местоположения твоего штаба.

Гость 23 августа 2017 в 16:22 # ответ на комментарий ↑

Штабной пакет съеден.

Гость 23 августа 2017 в 16:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы глупость сейчас написали...

Гость 24 августа 2017 в 13:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, судя по тем вопросам которые поднимались это истинная правда.

Ольга 24 августа 2017 в 17:10 #

Как обычно много слов и разговоры ни о чём, политика знакомая до боли, говорить много и замысловато, но всё не по делу.

Гость 26 августа 2017 в 15:16 #

А насущные вопросы остались вне обсуждения, не то, что порешали!!! А ВЕДЬ НУЖНО СПАСАТЬ КУРОРТ!!! Табличками этого не добьешься, глобально нужно делать и предпринимать решения.

John Smith 26 августа 2017 в 19:38 #

они зажрались за родину

Гость 26 августа 2017 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

John Smith, это че за жестЬ?

Гость 26 августа 2017 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

John Smith, шаманы, те в бубен бьют.

Гость 27 августа 2017 в 19:15 #

Полякова - в отвал! Кого бы нам ни садили на голову, все были лютым отстоем.

а раз все, то и Поляков такой же. Мы так считаем. И в этом нас убеждает ВСЯ предыдущая история назначения мэров сверху.

п.с.

И "едим россию" - тоже в отвал! От них уже тошнит.

Старик 27 августа 2017 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, сегодня разговаривал с одним умным человеком, так он рассуждает так: этого человека прислали к нам для того, чтоб мы жители МО Анапа, увидели в нем нормального руководителя и смогли сравнить с теми которых нам сюда присылал Саша министр. Так, что он будет стараться разрулить этот кошмар в котором мы живем по воле Олега К., Димки Ерохина ну и как без " нашего" председателя совета Леонида Ивановича. Живой пример, как он после встречи с блогерами пошёл наводить конституционный порядок в " сквере Тренажерном".

Дмитрий, мы уже ждем оттуда новостей)))

Гость 2 сентября 2017 в 16:20 #

Юрий Федорович,обратите внимание на пенсионный фонд,ведь пока пенсию оформишь,быстрее на кладбище загремишь от нервотрепки в очередях,на весь район работает одно-два окна,наверное,начальство пенсионного фонда поставило своей целью уменьшить количество пенсионеров.

Гость 2 сентября 2017 в 16:38 #

При этом простые работники честно делают свое дело.А вот начальство никогда не появляется в залах,где томятся десятки людей,им не интересно,как работает их частная лавочка,наверное,все ,что надо,уже подмазано,а на нас наплевать.Не удивляйтесь тогда,что болеете вы и ваша родня,тысячи проклятий в очередях достигают своей цели

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…