Новости / Чиновница запросила миллион

6 апреля 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заместителя руководителя МБУ МО города-курорта Анапа «Центр развития и оказания курортных услуг», обвиняемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), а также местного жителя, который обвиняется в пособничестве в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33, ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, летом 2016 года женщиной был выявлен факт незаконного размещения на земле, предоставленной администрацией в пользование «Центру развития и оказания курортных услуг», туристско-информационного центра. В разговоре с индивидуальным предпринимателем, которому принадлежал указанный центр, заместитель директора сообщила, что три размещенных на трех земельных участках туристско-информационных центра подлежат сносу как самовольно возведенные. При этом она может оказать содействие в предоставлении ему этих земель на правах аренды при условии передачи 1 миллиона 50 тысяч рублей (из расчета 350 тысяч рублей за каждый земельный участок), которые следовало передать через третьих лиц. Вместе с тем, обвиняемая распоряжаться земельными участками не могла в виду отсутствия у нее на это служебных полномочий. Предприниматель согласился, но сообщил об этом в следственное управление по краю. 26 июля 2016 года заявитель встретился мужчиной, который содействовал обвиняемой в преступлении, и передал ему денежные средства, однако распорядиться ими пособник не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю. Обвиняемая от органов следствия скрылась, в связи с чем была объявлена федеральный розыск, после установления места нахождения в ноябре 2016 года была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1113991/

 

Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования город-курорт Анапа «Центр развития и оказания курортных услуг»

Юридический адрес: 353440, г. Анапа, ул. Космонавтов, 34

Контактный телефон:  

Руководитель – 

Учреждением осуществляются следующие виды деятельности:

Оказание услуг по:

  • оформлению правоустанавливающих документов, договоров купли-продажи;
  • оформлению земельно-правовой документации;
  • консультированию по вопросам приватизации, купли-продажи недвижимости при оформлении договоров поручений;
  • государственной регистрации права собственности, аренды на объекты нежилого фонда города Анапа, земельные участки.
  • участие в разработке и реализации инвестиционных контрактов, целевых программ и иных проектов по восстановлению и реконструкции объектов муниципальной собственности.
  • участие в формировании и обеспечении реализации муниципальных программ развития города-курорта Анапа.
  • участие в поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в виде:
  • создания условий для развития малого и среднего предпринимательства;
  • разработки и реализации муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • оказания информационной, консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
  • подготовка документов для выдачи разрешений на размещение рекламных конструкций и иной визуальной информации в административных границах муниципального образования город-курорт Анапа.
  • заключение от лица администрации муниципального образования  город-курорт Анапа договоров на размещение рекламной конструкции и иной визуальной информации в административных границах муниципального образования город-курорт Анапа.
  • сбор оперативной информации о рекламных конструкциях и иной визуальной информации в административных границах муниципального образования город-курорт Анапа, размещенных с нарушением Правил размещения средств наружной рекламы и установки рекламных конструкций на территории муниципального  образования город-курорт Анапа (далее - Правила).
  • выявление нарушений по соблюдению требований Федерального закона «О рекламе» и Правил, оформление документов по выявленным нарушениям.
  • подготовка для административной комиссии администрации муниципального образования город-курорт Анапа информации о нарушении федерального закона «О рекламе» и Правил с целью рассмотрения и привлечения к административной ответственности виновных лиц.
  • рассмотрение жалоб и заявлений по вопросам соблюдения Правил.
  • участие в подготовке предложений по совершенствованию нормативных правовых актов по вопросам контроля за соблюдением Правил, предложений по организации и финансовому обеспечению данного контроля.
  • осуществление информирования заинтересованных органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан по вопросам соблюдения Правил.
  • оказание услуг по изготовлению и размещению социальной рекламы и городской информации по заявкам администрации муниципального образования город-курорт Анапа.
  • подача исковых заявлений в суд от имени муниципального образования город-курорт Анапа о демонтаже рекламных конструкций, самовольно установленных на территории муниципального образования город-курорт Анапа.
  • сдача имущества в аренду в соответствии с действующим законодательством.
  • демонтаж самовольно установленной бесхозяйной рекламной конструкции, присоединенной к недвижимому имуществу, находящемуся в муниципальной собственности.
  • организация и проведение фестивалей, конкурсов.
  • организация и проведение культурно-массовых мероприятий: концертов, тематических праздников, творческих вечеров.
  • организация и проведение ярмарок и парков с аттракционами. 
  • осуществление зрелищно-развлекательной деятельности.
  • осуществление деятельности в области культуры.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 6 апреля 2017 в 13:56 #

Этот Центр - аналог фонда Дар известного лица. Под суд пошли стрелочники.

Гость 6 апреля 2017 в 15:02 #

Хорошо бы фамилию озвучить, а то может мы её видим каждый день, а её федерально розыскивают )))

Показать еще 3 ответа (всего 4 комментария)
Гость 6 апреля 2017 в 15:13 # ответ на комментарий ↑

alexander, "Я тоже ищу яровой чеснок. В принципе действительно, яровой отличается от озимого тем, что сажается весной". )))

Гость 6 апреля 2017 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

alexander, так в блоге же написано, что её нашли и задержали в ноябре 2016 г.

Гость 6 апреля 2017 в 20:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, фамилию озвучить всё-равно надо )))

Петя 7 апреля 2017 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

alexander, триста лет ненужна нам ее ФИО. Назовите ФИО куратора из замов главы администрации, которых по меньшей мере нужно ГНАТЬ,а по большому счету тоже нужно судить.

Гость 6 апреля 2017 в 15:18 #

Так кто же это на самом деле?... Даю голову на отсечение, что это ...

Гость 6 апреля 2017 в 16:50 #

Александр Владимирович Ходорченко исполнял должность МБУ «Центр развития и оказания курортных услуг». Кто был его замом?

Гость 6 апреля 2017 в 16:52 #

Да уж героиню надо было в первых строках блога упомянуть.

Гость 6 апреля 2017 в 21:30 #

В учреждении МБУ по определению не может быть чиновницы. Это может быть только работник учреждения. А по следкомовскому определению под это попадают и учителя, врачи, воспитатели садиков, они ведь тоже являются работниками муниципальных учреждений. Кто такие новости готовит? Или подача материала. модная сказывается?

Гость 7 апреля 2017 в 06:48 #

При ЕТИ, тоже брали под белы ручки, начальника этой шарашки, Лисюка, он взял деньги за то чтобы разместить денежные терминалы.

Интересно другое, кто этот терпила, у которого деньги вымогали? Не директор ли ООО" Визит"?

Анапчанин 7 апреля 2017 в 08:58 #

Не ломайте голову друзья мои, эта дамочка гостья залётная,как она представлялась когда пришла в мой магазин прошлой весной, предлагая услуги за мзду конечно- видно было по ней блеф и наглость присущей армянской диаспоре,поэтому многие и не запомнили её Ф.И.О. и несуразность фигуры " разные прапорции не присуще славянским дамам." Новороссийск до сих пор помнит о её похождениях и везде гнали с позором,образование еле-еле среднее,да диплом о вышке- купленный по случаю в метро. только до суда не довели, Владимир Ильич Синяговский почему-то пожалел, вот она и решила,что Анапа-поле не паханное тут всё можно,считаю хороший звонок в делах о взяточничестве,мошенничестве и конечно какой она-чиновник .Нет в МБУ Центр Развития государственных и муниципальных сотрудников " Обыкновенная шарашка",которую в своё время придумал Пахом А.Н. Каждому своё-поживём,увидим чем суд кончится.

Гость 7 апреля 2017 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, кто давно живёт в Анапе тот наверное знает что одиозное племя кавказской национальности, уже давно скупали чиновничьи должности, и их охотно оформляли. Кто как не они свободно говорят о "стоимости" внимания по какой либо проблеме ? Это их "бизнес" драть с русских 3 шкуры и обогащаться. Вот даже один решала погиб при исполнении, отбивая соплеменников от уголовного преследования. Ещё один окучил Нестеренко и изолировал от общественной деятельности, пустив по следу пса Финожкина. Наверное уже тогда готовился захват участка аванесовской набережной.

Но есть и радостные события, к нам присоединили не только Крым, Сирию, но ещё говорят что присоединяют Дубай, пока только недвижимость. Технологии то в другом месте водятся.

Гость 7 апреля 2017 в 12:56 #

Фамилию анапчане узнают когда- нибудь этой чиновницы . Или она так и будет собирать по миллиону за разрешения ?

Гость 7 апреля 2017 в 17:08 #

Скорее всего эта чиновница была заслана Госдепом чтобы подорвать доверие к власти! Хорошо что её удалось обезвредить иначе кто знает, что могло произойти в нашем городе..

Гость 7 апреля 2017 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Димон, хорошо только деньги брала, а могла и Томагавками закидать)))

Гость 7 апреля 2017 в 17:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, и не говори)))

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 16:22 в Балачке
Гость, админ. цэ прдков. что а адекваттеэ. Займись, Своим Чвдом,Ю почему Один Человек нв Земле твоей Кобыльячей Красотукли с решил Батрачить…
Гость 24 апреля 2024 в 16:16 в Балачке
Когда уже стадия знакомства с материалами уголовного дела,то редко из изолятора выпускают,поскольку обвиняемые дома ленятся,с материалами дела знакомятся очень медленно,затягивая…
24 апреля 2024 в 16:02 в Балачке
Елена Блиновская готова отдать всё имущество, чтобы погасить долги и выйти на свободу. Об этом она сказала на заседании по мере пресечения в Мосгорсуде. Не помогло…
Гость 24 апреля 2024 в 16:01 в Балачке
Тихо, слушай Анапа, там за бабу один из трех Тупорпым приметился! Было у матери 3. . а один ради Баьы батраком обозначился
Полковник Кошка 24 апреля 2024 в 15:59 в Балачке
Сергей Шойгу сегодня провел рабочее совещание с представителями руководства Минобороны России, руководителями профильных органов военного управления и первого Государственного…
Гость 24 апреля 2024 в 15:41 в Балачке
Ты , Поцик, крут, но а Наша Земля не очень
Гость 24 апреля 2024 в 15:34 в Балачке
Гость, дети Светы П. . З Хар. Анапа Тур, не бойтесь ничего, Виктор Степанович. а были нищие вокруг, когда ты , другим прогибался... Знаю.…
24 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Немецкий парламент принял закон о гендерном самоопределении, который а) разрешает родителям менять в документах пол ребенка с момента его рождения и б) карает штрафом…
Гость 24 апреля 2024 в 15:15 в Балачке
Наши Дети анапской земли , про нее адекватно знают, и задача Живых Матерей , расСКАЗ ть как надобно России!
ИИ, ты сегодня не при деле, просто запускаю Таньке Позив, лучшей Дочери Славной Анапы - Елены С. .и еще другие. ... Да, не парьтесь,…