Новости / В Анапе появилась рябиновая аллея

1 апреля 2017

На улице Северной высадили новый для курорта вид деревьев – рябину. Активное благоустройство этой части города – задача, поставленная главой Анапы Сергеем Сергеевым. В прошлом году вдоль Северного рынка по улице Красноармейской высадили более 30 кленов, на улице Северной обновили освещение, а в будущем здесь может появиться декоративная иллюминация и зоны отдыха.

Первые впечатления гости Анапы получают еще на въезде в город, поэтому его благоустройство должно начинаться, что называется, с порога. Поручение главы выполняет муниципальное унитарное предприятие «УЖКХ», за которым и закреплена улица Северная.

Рябина берека достигает в высоту до 20 метров и может доживать до возраста 200–300 лет. Первое дерево посадили еще в прошлом году на пробу, эксперимент удался, рябина прижилась и уже готова распустить листву.

На первом этапе высадили 24 дерева, на следующей неделе планируется еще 12. А в перспективе, после берегоукрепительных работ, в узкой части берега речки Анапки аллея продлится до самого конца улицы. Причем черноплодная рябина будет чередоваться с красноплодной.

Кроме этого, здесь благоустроили пешеходную зону; вдоль тротуара оформили газон и посадили хвойные кустарники. В ближайшее время планируют побелить бордюры, а в ночное время повесить иллюминацию.

Также в планах у руководства рынка на будущий год обустроить на аллее зоны отдыха: установить лавочки и малые архитектурные формы.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/03/15934/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Клава 1 апреля 2017 в 23:00 #

Господа и дамы, порядок на ул.Северной нужно наводить со сноса строений "Форт утриш" и отеля "Катран" , находящихся водоохранной зоне р. Анапка. Под расширение парка нужно изъять участок земли между бывшим фонтаном и "Катраном", который сейчас выставлен на продажу. Прекрасное место для сквера!

Семен 1 апреля 2017 в 23:36 # ответ на комментарий ↑

Клава, мысль правильная ! Молодожены могли бы сажать здесь памятные деревья Приходящие и уходящие мэры сажакали бы память о себе на 200 лет рябиновыми деревьями.

Гость 1 апреля 2017 в 23:25 #

Слава Богу, северную часть города благоустраивать начали. Интересно, а когда руки дойдут до восточной части города, самой шумной, самой пыльной и самой грязной??? И здесь живут люди, растут дети и приезжают отдыхающие. И что мы видим? Вместо расширения дорог по ул.Солдатских Матерей и ул.Парковой, прямо на развилке, строится очередной "павильон", на обочине дороги. Причем строят из груды мусора которое разбросано вдоль стены "военных домов". Где мэр, замы и прочие блюстители порядка? Почему не реагируют? Почему не наказывают за вырубку березовой рощи и строительство на этом месте двухэтажных гаражей на Рождественской ул. сразу за мебельным магазином? Заставьте снести это уродство и пусть сажают деревья за свой счет!!!

Гость 2 апреля 2017 в 07:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, к чему призываете, нехристи? Оставить без куска хлеба мэров, пэров и прочую шушваль? Они сюда припёрлись вам добро делать? Раскатали губёхи! ! !

Гость 2 апреля 2017 в 09:36 #

"В ближайшее время планируют побелить бордюры, а в ночное время повесить иллюминацию."

Хорошо, что бордюры белят не в "ночное время". Какое "золотое перо" это писало? Может тоже повесить? На Доску позора.

Показать еще 1 ответ (всего 26 комментариев)
Гость 2 апреля 2017 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

А чего бы и не покрасить, если много денег в бюджете. Все дороги раздолбаны, а они бордюры красят. Дебилы, бл...

Показать еще 1 ответ (всего 25 комментариев)
Гость 2 апреля 2017 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, не согласен с вами. Город должен быть приведён в порядок, помыт, покрашен и побелен.

Гость 2 апреля 2017 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

alexander, покраска бордюров - это только отмыв денег и ничего больше. Никакой смысловой нагрузки, как в Израиле, например, нет. А Вас устраивает ездить по ямам?. Может с них начать, а не с покраски? Деньги-то наши с Вами и большие на это уйдут

Гость 2 апреля 2017 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, ямы к осени заделают. Они ждут требуемый среднесуточный градус ))) На Маяковского приличный участок дороги уже заасфальтировали, где-то по городу тоже латают.

Гость 2 апреля 2017 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

alexander, Сколько дорог в Анапе и какой процент от них составляет "приличный участок дороги на Маяковского" и площадь дорог под названием "где-то по городу"? Причем, если некачественное покрытие почувствуют очень скоро водители, а Доловов узнает об это сразу, то истрать фигову кучу бюджетных денег на бессмысленную покраску намного спокойнее - никто не будет разбираться, чем красили - тикуриллой или фуфлом тихорецкого подпольного гаража (дистрибьютор фирма «Автогрейд», г. Тихорецк).

Гость 2 апреля 2017 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы знаете сколько в городе подрядчиков, которые в состоянии ремонтировать дороги и их мощности/возможности? Да, ямы на дорогах бесят... но мы к ним уже ТАК привыкли, они для нас, как наши непокрашенные заборы )))

Гость 2 апреля 2017 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

alexander, это вы привыкли к ямам и еще автосервис, а я и никто из моих знакомых не привык. Более того, я привык к дорогам без ям пока за их ремонт не взялся Автогрейд.

Много подрядчиков, одно АСУ в состоянии было потянуть этот подряд. Сейчас, после того как наши муниципальные заказы оказались у фирм Тихорецка, уже и не знаю. Но уверен, что анапчане сами бы справились со своими дорогами - раньше справлялись.

Гость 2 апреля 2017 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, по логике, иногородняя фирма не в состоянии провести качественные работы по дорогам и тротуарам. Перегон, доставка, размещение механизмов и работников, стоит немалых денег, но только шулеры могут втулить что такой расклад наиболее рациональный. Как не бывает "бывших" ментов, так и не бывает случайного мошенничества. Так кто он этот бывший мент-мошенник, занимающийся дорожным бизнесом на курорте ?

Гость 2 апреля 2017 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто никому ничего не втулял. В тиши кабинета распределили подряд своей тихорецкой фирме (мозгов не хватило даже придумать какую-нибудь схему), взяли откат и похлопали в ладошки в честь удачной финансовой операции. Население молча сносит весь этот беспредел, за который всем жителям придется расплачиваться чуть позже - администрация позанимала денег, организовала некачественный ремонт (Доловов знает) и неэффективное использование финансов, но деньги придется все равно вернуть. А хватит ли бюджета и на возврат кредита, и на финансирование города? Я думаю, что нет.

Гость 2 апреля 2017 в 16:11 # ответ на комментарий ↑

Гость," "Автогрейд" уже который раз перестилает дорогу в Варваровке. Неужели контроль появился неподкупный! А дорога вся в заплатах теперь "новая" однако.

Гость 2 апреля 2017 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, это дорожные мошенники. Я видел как они на неподготовлненное покрытие клали асфальт. Такой Автогрейд нам не нужет

Гость 2 апреля 2017 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

alexander, согласна с вами, ДОЛЖЕН БЫТЬ..., и готова помочь, но, как показывает реальность, красят, моют, подсвечивают и т.д только в радиусе 500-700 м от моря. А всё остальное что? Задворки? И там не нужно ничего красить, латать, подсвечивать??? А вы в курсе, что в городе-курорте целый район оказался лишенным свободного и безопасного передвижения в сторону центра? И там народ уже справедливо возмущается... Чтобы попасть в центр(который в 10 мин.ходьбы) жителям восточного мкрн нужно ехать в маршрутке через Анапское шоссе или идти до ул.Гребенской, а там ещё пилить и пилить. Вот мы и ходим "звериной тропой" вместо тротуара, в резиновых сапогах и возвращаемся с работы в кромешной тьме, подсвечивая дорогу фонарем. А дети все в глине в школу приходят, потому что дорог нет. Это условия жизни в городе? Зато бордюры покрашены!!!

Гость 2 апреля 2017 в 12:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, еще раз скажу - кроме отмыва денег (воровства из бюджета) покраска бордюров никакой смысловой нагрузки не несет.

Гость 2 апреля 2017 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, Бордюр - то вещь в себе. Красота в чистом виде.

Гость 2 апреля 2017 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, так вот почему у некоторых заборы да ворота не покрашены... смысловой нагрузки в этом нет )))

Гость 2 апреля 2017 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

alexander, Заборы и ворота (как и сапоги) следует мазать дёгтем.

Гость 2 апреля 2017 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

alexander, а Вы не в курсе, что у нас с бюджетом? Красить бордюры администрация собирается на заемные средства или уже расплатились с долгами коммерческим банкам?

Гость 2 апреля 2017 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, непорядок!!! Нужно пустить маршрутку, или где-то вместо звериной тропы тротуары сделать? Сделайте блог, заклеймим власть позором!

Гость 2 апреля 2017 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

alexander, Властные структуры сраму не имут.

Гость 2 апреля 2017 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

alexander, помогите мне в этом, буду благодарна вам. И даже с фото приложим.

Гость 2 апреля 2017 в 15:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, присылайте материал на почту, сделаю блог )))

Гость 2 апреля 2017 в 13:26 # ответ на комментарий ↑

alexander, дык клеймим же, коеймим, но ты ж эти клейма и стираешь. Да и клейма на власти уже ставить негде ? Предлагаю менять ВВП и ННД на Трампа. У нас что маньяки у власти ? Прекратить насильничать Россию !

Гость 2 апреля 2017 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, не соглашусь, что все наши просьбы улетают в пустоту. Некоторые наши стоны слышат и по ним принимаются решения ))

Гость 2 апреля 2017 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

alexander, и не соглашайся, "просьбы" мягко сказаны, требования, и не в пустоту, а тому кто должен блюсти законность. Сомневающиеся могут не участвовать в хоре гласа народа.

Гость 2 апреля 2017 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

alexander, Особенно светло-фиолетовые цоколи к желтым стенам домов на Крымской впечатляют. Яровая, с её бл...м вкусом, подбирала сочетание цветов?

Семен 3 апреля 2017 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, в архитектуре был гл.художник с замечательным художественным вкусом. но реформаторы из Тухлорецка его выжили, мол сами с усами под нижним бельем и ажурными чулками! Вот и сочетают несовместимое.

Гость 2 апреля 2017 в 13:19 #

alexander, я принимаю Вашу попытку пошутить, только если у хозяина во дворе не пройти, дом разваливается, а он красит колитку для красоты, а не для сохранности, то такой хозяин дебил.

Гость 2 апреля 2017 в 13:35 #

Перестаньте засыпать ямы на проезжей части дорог, не можем перейти дорогу, так быстро гоняют на машинах. Это курорт, много людей, а тут эти убийцы экстрималы.

Гость 2 апреля 2017 в 15:59 # ответ на комментарий ↑

Гость,яма глубиной 40 см. на Объездной, аккурат напротив ЗАГСу, хорошо предостерегает от скоростной езды. Распространить опыт по краю!

Гость 3 апреля 2017 в 11:00 #

Ивы тут раньше были,а вообще ещё 2-3 года назад Анапа утопала в зелени пока Ее не застроили застройщики бюджетными квартирами

Гость 4 апреля 2017 в 10:52 #

Для города самый лучший выход - дождаться когда Сергеев сдрыснет в ЗСК. Нам дешевле начать сбор денег для Сергеева (что-то его держит на должности, цепляется, несмотря на общую ненависть горожан). Не дай Бог, ещё и жить у нас останется,после окончания срока.

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 05:25 в Балачке
Млять ! Сплошная трехомудия развешена на площадке. Не площадка, но очковый сортир ! Почитаешь эту хрень и хочется сказать, шо эта интернет-помойка,…
Гость 29 марта 2024 в 05:13 в Балачке
Владимир Петров, ну ладно ОЛЕХАНДЕР развешивает разную хрень. Ты зачем хрень развешиваешь ? Опылился ?
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.