Новости / Детский парк вернут детям!

14 марта 2017

Любимое место отдыха анапчан на пути к восстановлению – городские власти буквально отвоевали Детский парк от безобразной стихийной торговли. От дальнейшего запустения его призваны спасти частные инвестиции. Со сменой собственника у этой территории появилась реальная перспектива вернуть свое предназначение природного парка и центра притяжения не торговцев суррогатом, а юных жителей и гостей курорта. Администрация Анапы держит под особым контролем реализацию инвестиционного проекта по благоустройству Детского парка и созданию здесь культурно-развлекательного комплекса. Глава города-курорта Сергей Сергеев прошел по парку со своими специалистами и представителем собственника, сделав ряд конкретных замечаний.

В Детском парке всегда многолюдно. Он в любое время года, а уж весной тем более, привлекает, словно маленький природный оазис. Глава города хотел бы видеть здесь организованный на современном уровне комплекс развлекательных объектов, которые не разрушат облик парка, а только дополнят его особый колорит. Поэтому к представителю собственника вопросов много.

«Оборудование безфундаментное, как вы планируете его устанавливать? Если дождь пойдет – в грязи его будете размещать?!», – отметил Сергей Павлович. На вопрос главы представитель собственника Игорь Жидовленков ответил, что будет произведена подсыпка грунтом, а на прилегающей к аттракционам территории сделают плиточное покрытие, посетителям будет удобно. 

Глава города поинтересовался, в какие сроки и какие преобразования намечены на территории парка по проекту. И дело не в развлекательных объектах, а в общем благоустройстве парка. Никаких стационарных кафе на его территории однозначно быть не должно, подчеркнул Сергей Сергеев.

«Должен быть проект и график выполнения работ! Иначе сейчас получится, что они накинутся на монтаж развлекательного оборудования, а благоустройство будут делать в авральном режиме в период сезона, когда здесь будет идти поток людей! Надо приглашать собственников и контролировать эти процессы», – добавил Сергей Павлович, обращаясь к своему заместителю Анжелике Бузуновой.

Еще одно поручение главы: согласовать на территории парка работу казачьих ЧОПов, создать стационарный пост и обеспечить общественный порядок: «Посмотреть, где есть оптоволокно, и «Безопасный город» тоже должен сюда зайти, наши камеры. Это и будет профилактика».   

Когда проведут расчистку русла, какой будет пешеходная дорожка, как скоро приступят к ее монтажу и когда будет убран веревочный городок – в ответ на всевозможные обещания Сергей Сергеев потребовал назвать конкретную дату. 20 марта он пообещал посмотреть, как держат слово владельцы территории.

Учитывая, что мобильные группы администрации неоднократно пресекали торговлю суррогатным вином в Детском парке, актуален вопрос о проезде транспорта на территорию. 

«Мост должен быть закрыт! Во-первых, это антитеррористические мероприятия, во-вторых, борьба с незаконной торговлей. Он будет открываться для прохода спецтехники: мусороуборочной, скорой помощи, полиции», – потребовал глава города-курорта.

Территория должна быть освобождена от брошенных прежними арендаторами ларьков и убогих торговых рядов в глубине парка.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 12:29 в Балачке
Пездамит, ты чо... Опять переобулся? Скирдоманить снова хочишь?
Гость, Все просто: контракт на высадку деревьев заключили, а на их полив- нет.
Гость 20 апреля 2024 в 12:24 в Балачке
Гость, а, исчо у нас есть гиперзвук ! Полторы минуты и ракета у Киеве... Наркофюлер до сортира добежать не успеет )) Но, Киев мы стараемся сберечь! Это древний…
Гость, так для него и дюны- куча песка.
Почему мер Василий Швец так ненавидит деревья Анапы и при каждом удобном случае старается их уничтожить ? Что-то в этом есть, неподдающееся разумному объяснен…
Гость 20 апреля 2024 в 12:15 в Балачке
Гость, "тебье" иди учи букварь телепень
Гость, Выжить «назло» Васе:В декабре 2022 г. в рамках муниципального контракта по компенсационному озеленению г.-к. Анапа были высажены 11 деревьев на ул. Гребенской,…
Гость 20 апреля 2024 в 12:09 в Балачке
Гость, тебье же понятно сказали, что от паводка спастись можно, а от ФАБа нет!
Давно замечено, что все Васяткины мероприятия и инициативы- это пыль в глаза! Городу-курорту нужен грамотный управленец! Очень надеемся, что у власть имущих хватит…
Гость 20 апреля 2024 в 12:01 в Балачке
Гость, по себье не суди !