Новости / Задачи городским службам

6 марта 2017

Продолжаются ежедневные обходы главы Анапы совместно с городскими службами. Сергей Сергеев определяет маршрут, что называется, на злобу дня: там, где нужна твердая рука руководителя для наведения порядка. Пионерский проспект, Набережная – в процессе подготовки к курортному сезону на знаковые для Анапы территории глава вернется не раз. Не второстепенная задача – благоустройство городских микрорайонов. Сергей Павлович акцентирует внимание подчиненных на создании новых уютных мест отдыха, благоустройстве дворовых территорий и пресечении вопиющих фактов незаконной торговли.
В рамках объявленного на Кубани двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству муниципальные служащие выходят на закрепленные улицы. Чистота, вечернее освещение, декоративная подсветка – все элементы опрятного внешнего облика должны быть в порядке. ТОСовцы и активисты берутся за вверенные им территории и работают с жильцами частного сектора и многоквартирного жилого фонда.
За состояние общественных и самых значимых для Анапы мест – ответственность на городских службах. Во время рабочего обхода на Набережной Сергею Сергееву отчитываются, что будет произведена замена 127 прогнивших секций ограждения, остальные «ремстроевцы» покрасят и укрепят. Кроме того, в порядок будут приведены лавочки и урны.  «Зеленстрой» высаживает сосны на Набережной – от улицы 40-летия Победы  до Ореховой рощи уже появились 27 зеленых красавиц. 
Спуск к пляжу на улице 40-летия Победы – тема, обсуждаемая среди анапчан. Могут ли автомобили проезжать к берегу моря, когда на чаше весов защищенность и комфорт отдыхающих? Для главы города ответ очевиден – обеспечение безопасности в приоритете. Поэтому звучит поручение: выполнить антитеррористические требования и установить на шлагбауме пост муниципальной казачьей дружины.  
Городские службы должны в течение месяца завершить основные работы по благоустройству Набережной. Часть торговых павильонов будет убрана, оставшиеся надо привести к единому облику. Еще раз глава акцентирует внимание на вопросах безопасности. Запрещающие знаки для велосипедистов, предупреждающие аншлаги и охрана общественного порядка.
Вместе с коммунальщиками, специалистами управлений имущественных отношений, архитектуры и градостроительства глава Анапы выехал в третий микрорайон. Когда начнется ямочный ремонт во дворах, почему не демонтируются устаревшие торговые павильоны и кто должен сделать удобные тротуары и спуски для мам с колясками и инвалидов?! Вопросы Сергея Сергеева становятся поручениями, над ними – личный контроль главы. 
Многоквартирный жилой фонд Анапы в руках управляющих компаний и собственников жилья. Иждивенческий подход – когда ждут, что кто-то сделает, – должен уйти в прошлое. Руководителей обслуживающих организаций надо учить эффективно расходовать плату за коммунальные услуги и действительно управлять имуществом. На улице Крылова Сергей Павлович обратил внимание на разбитый асфальт во дворах, пешеходные дорожки и парковки – если это муниципальная территория, з
Улица Промышленная давно стала торговой, но это не отменяет правил благоустройства города-курорта. От предпринимателей требуют элементарное: установить и следить за урнами, сохранять чистоту на прилегающей территории и соблюдать правила торговли. После обхода главы специалистам управлений муниципального контроля, торговли и потребительской сферы предстоит проверить законность работы ряда объектов. А точку общепита на углу улиц Промышленной и Астраханской Сергей Сергеев потребовал демонтировать, там не надо проводить тщательное обследование, вопиющие нарушения на поверхности. Шашлыки жарят в полной антисанитарии, едкий дым отравляет воздух.
Оазис спокойствия – сквер на Лермонтова – Астраханской. Муниципалитет приложил и силы, и средства, чтобы создать здесь зону комфорта для жителей и гостей Анапы. Общественники предложили и собирают подписи – установить в сквере памятный знак в честь воевавшего в Афганистане кавалера ордена Красной Звезды, медалей «За самоотверженность», «За ратную доблесть», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени Павла Саркисьяна. Сергей Павлович не только поддержал инициативу, но и отметил для подчиненных – такие памятные места должны быть в каждом спальном микрорайоне Анапы.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/03/15694/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 23:34 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость 25 апреля 2024 в 23:31 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость 25 апреля 2024 в 23:30 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость 25 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость 25 апреля 2024 в 23:24 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 22:38 в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость 25 апреля 2024 в 22:14 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость 25 апреля 2024 в 22:12 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((
Гость 25 апреля 2024 в 21:55 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Дождались сезон.