Новости / Приём жителей Анапского округа

18 февраля 2017

Дороги, электроснабжение, вода – с актуальными для селян проблемами на прием к главе Анапы пришли жители Анапского округа. Выездной прием состоялся в здании станичного Дома культуры, где часом ранее начал работу консультационно-разъяснительный центр.

Жительница Куматыря Людмила Стасилович, поблагодарив за сделанную дорогу, посетовала на проблему с водой в хуторе. Сергей Павлович пояснил, что проблема ему известна, но требует тщательного изучения: нужно иметь проект и четко представлять, сколько будет стоить проложить водопровод. «Место у вас хорошее, надо посмотреть участки под выделение многодетным семьям, тогда под инфраструктуру можно заявку на краевую программу подать», – отметил Сергеев.

Еще один острый вопрос – нестабильный ток в сети. Приглашенный главой специалист «Кубаньэнерго» пояснил, что в этом году планируется заменить 6 км высоковольтной линии, идущей в направлении хутора, конкретно по Куматырю – 200 метров. Это должно улучшить ситуацию.

Александра Погодина из станицы Анапской выступила от имени жильцов улиц Сиреневой, Анапской, Вишневой, Раевской. Здесь нет уличного освещения. Активисты пытались собрать средства, но откликнулись немногие. Сергей Сергеев порекомендовал главе округа Валерию Шутилкову встретиться с жителями и объяснить, что муниципалитет в первую очередь освещает улицы, ведущие к школам, больницам, детским садам, но и здесь готов оказать помощь с оборудованием. Главное, чтобы и люди шли навстречу, а не руководствовались принципом «моя хата с краю».

О дорожных проблемах говорили сразу несколько посетителей. Елена Евтух – о ремонте улиц Черноморской и Юбилейной, Федор Фоминых – об улице Сиреневой в станице Анапской, Рафик Бичахчан – о Родниковой в Бужоре. Все эти улицы включены в программу ремонта на этот год, рассказал Сергей Сергеев.

С просьбой об увеличении количества койко-мест в дневном стационаре амбулатории станицы Анапской обратилась Анна Сугоняк. Глава города-курорта пояснил, что запланировано строительство дополнительного помещения амбулатории – в шаговой доступности – на 9 коек. Работы уже начались.

Всего в этот день на приеме у главы, его заместителей, начальников управлений администрации и коммунальных предприятий побывало более 90 человек.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/02/15600/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 05:25 в Балачке
Млять ! Сплошная трехомудия развешена на площадке. Не площадка, но очковый сортир ! Почитаешь эту хрень и хочется сказать, шо эта интернет-помойка,…
Гость 29 марта 2024 в 05:13 в Балачке
Владимир Петров, ну ладно ОЛЕХАНДЕР развешивает разную хрень. Ты зачем хрень развешиваешь ? Опылился ?
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.