Новости / С.П.Сергеев проведет совещание с застройщиками проблемных объектов

26 января 2017
С.П.Сергеев проведет совещание с застройщиками проблемных объектов

Когда в домах будет газ – на этот вопрос должны будут ответить застройщики, не выполнившие свои обязательства перед жильцами многоквартирных домов по адресам: улица Крылова, 15, Толстого, 111А, Парковая, 64 и Анапское шоссе, 81Б. Ситуация по каждому объекту на контроле главы города-курорта, власти оказывают содействие в решении проблем обманутых дольщиков.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с главой Анапы Сергеем Сергеевым эту ситуацию на селекторном совещании. Дома на Толстого, 111А и Анапском шоссе, 81Б – в списке самовольных строений. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию этих домов администрация не выдавала. Но застройщики через суд добились признания права собственности на объекты недвижимого имущества. Порочная практика – судебное решение «развязывает» руки застройщику: квартиры проданы, и можно уже не выполнять обязательства перед людьми.

Администрация оказывает содействие в решении проблемы по каждому проблемному дому. Так было по многоэтажке на Ленина, 178, которая благодаря вмешательству местных властей была подключена к газоснабжению 30 декабря прошлого года.

Дома по Парковой, 64 и Крылова, 15 были приняты в эксплуатацию на основании представленных застройщиком документов о выполнении всех технических условий, в том числе от АО «Газпром газораспределение Краснодар». И не выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию нельзя. Абсурдность ситуации прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

«Выполнение технических условий и физический пуск газа в квартиры – разные вещи. Пуск газа происходит только после того, как люди вселились, установили все газовое оборудование, – объяснил Алексеенко. – Это ответственность застройщика, и есть потерпевшая сторона – жители. Но они не пойдут в суд, потому что суд не подключит их дом к газу. Они идут в администрацию, которая вынуждена решать проблему».   

На совещании губернатор подчеркнул: это ответственность застройщика, и она должна быть уголовной ответственностью. Глава региона высказал намерение выйти на начальника ГУМВД Краснодарского края с инициативой принципиально разобраться в этом вопросе. 

По завершению селектора глава Анапы дал поручение: организовать совещание с застройщиками проблемных объектов, ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. Совместно будет разработан план действий по каждому дому. 

http://www.anapa-official.ru/news/2017/01/15428/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


25 апреля 2024 в 10:51 в Балачке
Председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что «в России имеется группа регионов, которые нуждаются в укрупнении», оговорившись, что «время придет для этого».…
25 апреля 2024 в 10:49 в Балачке
При разумной экономической политике Россия может успешно развиваться даже в условиях санкционной изоляции, обнаружили российские ученые. Главное конкурентное преимущество…
25 апреля 2024 в 10:43 в Балачке
а чё,заслужил)))
Корвалол 25 апреля 2024 в 10:43 в Балачке
В результате атаки украинских дронов по гражданской машине в Запорожской области погибли мужчина и женщина, сиротами остались четверо детей, сообщил губернатор Балицкий. Поганые…
Гость 25 апреля 2024 в 10:43 в Балачке
С этим Апти мутота какая-то (((((((((
Гость 25 апреля 2024 в 10:40 в Балачке
Гость, о том, что самый доверенный человек Шойгу, агент западных спецслужб, Пригожин говорил открыто! И что теперь будет с фанерным маршалом?
25 апреля 2024 в 10:31 в Балачке
Следователи ищут сообщников арестованного и помещенного в СИЗО заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, а также устанавливают новые эпизоды уголовного дела,…
Гость 25 апреля 2024 в 10:31 в Балачке
Гость, хачики в этом деле особо не заморачиваются... По истории, при необходимости, они лехко мусульманами становились, потом так же христианами ))
Гость 25 апреля 2024 в 10:26 в Балачке
Гость, самое в этом деле приятное, что арестовано имущество всех жён Иванова и пятерых детей! Стоимость арестованного имущества какая-то астрономическая...
Гость 25 апреля 2024 в 10:20 в Балачке
Гость, Оба- на! Так у этого Иванова не взятки! У него госизмена! ГУР взломало его электронную почту, а там полный пестец!