Новости / За песню в соцсети получил штраф

15 января 2017
За песню в соцсети получил штраф

Анапской межрайонной прокуратурой совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю проведена проверка по факту распространения жителем города экстремистских материалов.

В ходе проверки установлено, что в сети «Интернет» на своей странице пользователь разместил музыкальные произведения, которые в соответствии с решениями судов Российской Федерации признаны экстремистскими и  включены в Федеральный список экстремистских материалов.

В отношении пользователя прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. ст. 20.29 КоАП РФ, которое для рассмотрения и принятия решения направлено в суд.

По результатам рассмотрения дела судом житель города привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Разъясняю, что в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В качестве одного из видов экстремистской деятельности Федеральный закон определяет массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 10 августа 2026 в 23:54 в Балачке
Гость, специфическая тема. Успешные.. возможно. Простых не поддерживают.
Гость 10 августа 2026 в 23:44 в Балачке
Гость, судьба - с судьбою. Бензин - с бензином. Едас едою.
Гость 10 августа 2026 в 23:38 в Балачке
Гость, ну а что еще остается, судьбас- с...
Гость 10 августа 2026 в 23:34 в Балачке
Гость, конечно. Блок. Ну трудитесь трудитесь трудитесь. Ты будешь с уродским горбом. За долгой ти тяжкой работой. За долгим и тяжким трудом.
Гость 10 августа 2026 в 23:25 в Балачке
Гость, желание народа- все или ничего.
Гость 10 августа 2026 в 23:23 в Балачке
Гость, норм.. а давай в декабре.. 26 или 28 года. . Ну семь Восемь
Гость 10 августа 2026 в 23:15 в Балачке
Гость, почему бежал народ?
Гость 10 августа 2026 в 23:14 в Балачке
Гость, народ то пошел. А если пиар будет, то народу будет валом. Уже идут потихонечку. Ну надо посмотреть. Не очень пока есть опыт что с народом делать. Кто был-…
Корвалол 10 августа 2026 в 23:12 в Балачке
Путин после посещения Улан-Удэ прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск.
10 августа 2026 в 23:12 в Балачке
Ормузский пролив уже открыт, заявил Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналиста.