Новости / Анапские казачата приняли присягу

25 октября 2016
Анапские казачата приняли присягу

В Анапе дают торжественное обещание казачата. Родители говорят, что записали детей в специализированные классы, чтобы воспитать волевые качества, необходимые в современной жизни. Многие из ребят — продолжатели казачьих династий.  

Слушаться старших, любить отчизну, заниматься спортом. Это не присяга, и не клятва, а именно обещание, но уже ко многому обязывает. В храме около 30 первоклашек, родители и казаки-наставники.

В казачьих классах у ребят будут дополнительные часы истории края, духовных дисциплин, а также физической культуры. За каждым классом закреплен казак-наставник, также традиции передают те, кого называют стариками.

Первые два казачьих класса в Анапском районе появились в 2004 году. Сегодня их уже 41. В них учатся более тысячи казачат. Выполняя соответствующее поручение главы Кубани Вениамина Кондратьева, анапские казаки планируют расширять сеть казачьих классов: готовить педагогов и казаков наставников, а также активнее предлагать родителям такую форму обучения.

По информации ТРК "Анапа-Регион"
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 28 апреля 2024 в 17:59 в блоге: Спил деревьев продолжается.
Корвалол, Да с ним одел коммунального строительство, он пр. Делах.
Корвалол 28 апреля 2024 в 17:49 в блоге: Спил деревьев продолжается.
Да хер он остановится,маньячелло!
28 апреля 2024 в 17:47 в Балачке
Крупнейшие экономики Африки и Ближнего Востока выводят свои золотые запасы из США. Начиная с 2024 года, соответствующие решения приняли Египет, ЮАР, Нигерия, Гана,…
Гость, обратятся в ВС РФ и все развалят. А не вынесут решение «папочку на веревочке» перед носом покрутят и глаза закроют
Гость, https://rg.ru/2023/07/04/reg-skfo/sud-otmenil-reshenie-o-konfiskacii-34-sanatoriev-v-kavminvodah.html
Гость, со здравницами и отелями у генпрокуратуры в Кавминводах пока не очень то получилосьhttps://rg.ru/2023/07/04/reg-skfo/sud-otmenil-reshenie-o-konfiskacii-…
Гость, уже 180 активов Генпрокуратура деприватизировала в пользу РФ. И там рыбы покрупнее с ярдами у которых потоке были похлещи. А не ссанные «резиновые отели»…
Гость, про стульчики на пляже, да?
Гость, да не першит в горле ни у кого, и про кашель забыли, все наслаждаются активными прогулками по Анапе, наполняя легкие живительным концеапрельским…
Гость, тупо. Не в теме. Объем хороший. Сухопарник.? Лучше про ...