Новости / Первый фестиваль боевых искусств

12 октября 2016

В спортивном комплексе на улице Омелькова прошёл первый фестиваль боевых искусств на Кубок атамана районного казачьего общества.

На торжественном открытии присутствовали представители администрации и Совета: Александр Смирнов, Константин Апостолиди, другие почётные гости. Фестиваль проводился по инициативе атамана районного казачьего общества Анапы Валерия Плотникова и директора ДЮСШ № 5 Александра Кима.

«Фестиваль выражает наше отношение к патриотическому воспитанию подрастающего поколения и развитию массового спорта, в данном случае единоборств и боевых искусств. В нашем городе есть потенциал для взращивания чемпионов разного ранга, – подчеркнул Валерий Плотников. – Очень хочется, чтобы фестиваль боевых искусств стал визитной карточкой любимой Анапы».

«Совместными усилиями с районным казачьим обществом мы положили начало прекрасному спортивному фестивальному движению. Надеемся, что усилия наши не напрасны, – отметил Александр Ким. – Очень приятно видеть горящие глаза юных спортсменов, их тренеров, родителей, болельщиков. Праздничное настроение зрителей, их восторженные аплодисменты, подбадривающие возгласы – все это показатель работы нашей команды».

Фестиваль боевых искусств планируется проводить ежегодно. Организаторы надеются, что он будет привлекать все больше молодых людей, занимающихся спортивными единоборствами и боевыми искусствами.

Многочисленным зрителям были представлены казачий рукопашный бой, самбо, дзюдо, ушу, киокусинкай каратэ, айкидо, боевое самбо. В дружеской и позитивной атмосфере коллективы спортивных направлений выходили на центральную площадку и демонстрировали боевую и спортивную технику. Ведущий комментировал выступления, раскрывая историю создания каждой федерации, имена заслуженных спортсменов, мастеров и наставников.

Под восторженные аплодисменты показали своё мастерство казаки из клуба фланкировки «Вольница» (руководитель Андрей Ломакин). Солистка ансамблей «Соловейко» и «Ясочка», лауреат международных конкурсов Анастасия Брюханова украсила мероприятие звонкой казачьей песней.

Было разыграно 140 наградных комплектов. Всем спортсменам вручили медали и дипломы участников фестиваля. По решению жюри были определены победители и призёры:

1 место – отделение ушу ДЮСШ № 5 (тренер Оксана Воинова);

2 место – отделение казачьего рукопашного боя ДЮСШ № 6 (тренер Игорь Злобин);

3 место – отделение ДЮСШ № 5 киокусинкай каратэ (тренер Ян Макаренко).

http://www.anapa-official.ru/news/2016/10/14776/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 9 июня 2026 в 05:58 в Балачке
скоро осень послевыборная нагрянет и начнется процесс .....изации
Гость 9 июня 2026 в 05:27 в Балачке
прибайкальские индоутки решили оПериться в Анапе, только Берега попутали
Гость 9 июня 2026 в 05:10 в Балачке
что куевей мазута в в Анапе? Это бурятско-иркутская киздоноска!
Гость 9 июня 2026 в 02:46 в Балачке
alеxаndеr, да ты же эту херь и написал ! Гондон вонючий !
Гость 9 июня 2026 в 02:43 в Балачке
alеxаndеr, ДБ...БЛ... пнх с площадки сделай !
Гость 9 июня 2026 в 02:41 в блоге: Золотые слова!
И это написал евнух из Горгиппии !
Владимир Петров 8 июня 2026 в 23:41 в Балачке
Если снова атакуют дронами Туапсинский НПЗ, то данный объект ещё ´´живой´´
8 июня 2026 в 23:30 в Балачке
В Туапсинском округе объявили угрозу атаки БПЛА, — администрация муниципалитета.
8 июня 2026 в 23:02 в Балачке
Владимир Петров, потому и соратники!
8 июня 2026 в 23:00 в Балачке
Владимир Зеленский разрушил неофициальный канал для общения с Владимиром Путиным для заключения мирного соглашения, подтвердив визит бизнесмена Романа Абрамовича…