Новости / Помогите Набережную сделать лучше

16 августа 2016
Помогите Набережную сделать лучше

На приеме у первого заместителя главы города-курорта Анжелики Бузуновой побывали активисты инициативной группы «Городские проекты» Алексей Карачинский и Дмитрий Якушев. Ранее они обсуждали тему реконструкции аллеи на улице Тургенева, сейчас в центре внимания оказалась набережная Анапы.

В сегодняшнем облике главной прогулочной зоны курорта есть немало недочетов. «Мы выходим на набережную под палящим солнцем. Зоной отдыха ее назвать сложно: мы просто проходим дальше, – отметила Анжелика Бузунова. – Стоят лавочки, но сесть на них в час дня не захочешь: мало тени».

Необходимость в поиске нового внешнего вида «лица» курорта действительно назрела, и разработать современные эскизы ее будущей реконструкции готовы помочь молодые активисты.

«Центральную часть набережной нужно менять в корне, она должна быть совсем не такой, как сейчас», – сказала Анжелика Бузунова. Алексей Карачинский предложил благоустроить ее для спокойного отдыха с детьми, семьями: «Есть примерное представление о том, как это можно сделать, но потребуется определенное социальное проектирование, проведение опросов».

Администрация готова пойти навстречу лидерам «Городских проектов»: предоставить топосъемку, оказать другую необходимую поддержку. «Нам нужны ваши предложения до 1 октября, – подвела итоги встречи первый заместитель главы. – Их должно быть несколько. Главное, не зацикливаться на чем-то одном, рассмотреть разные варианты». Также она пожелала, чтобы опрос проводился преимущественно среди местных жителей, у которых наверняка найдется немало интересных предложений. Принципиально участники встречи сошлись в том, что на набережной должно быть достаточно зеленых насаждений и очень много цветов.

В ближайшее время активисты «Городских проектов» начнут сбор мнений о том, какой должна стать главная анапская прогулочная зона. Они призывают анапчан высказывать свои мнения и вносить предложения.

По материалам сайта anapa-official.ru

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, братуха, ИИ, ты изобразил?
Гость, а разве уже мускатики в аптеках продают? До чего дошел прогресс.
Гость, ЖК действительно хороший и современный,но далеко от всего,от центра и от моря,да и вокруг полный колхоз.
Гость 24 апреля 2024 в 09:44 в Балачке
Гость, и не только этого зам министра.Жены и дети многих топ чиновников (фотки в инете есть) очень уютно и безбедно чувствуют себя в не дружественных странах НАТО,а…
Гость, приличным людям столько не сдегустировать. чтобы залезть в этот быстрострой Адмирал, но когда владеешь неземной инфой и выбираешь, как все…
Гость 24 апреля 2024 в 09:36 в Балачке
Гость, был уверен что заступится великий строитель всея Руси и покровитель восстановления Мариуполя и прочих новых территорий.Но этот великий строитель свою жизнь…
Гость 24 апреля 2024 в 09:32 в Балачке
Гость, ещё как в моде.Сейчас на этом оземпике все буквально помешались от школьниц до пенсионерок,хотя его не так просто достать.Ну уж кто достанет,делает все чтобы…
Гость 24 апреля 2024 в 09:30 в Балачке
Гость, ага,бройлерно- окорочковая порода выглядет именно так. А про худышек наверное вы правы.Это только на фотках в глянцевых журналах с фильтрами и фотошопом…
Гость 24 апреля 2024 в 09:29 в Балачке
Корвалол, его убью как Навального?
Гость 24 апреля 2024 в 09:28 в Балачке
Полковник Кошка, человек потерял берега…