Новости / Квартиры в самострое Анапы - недорого!

5 февраля 2015
Квартиры в самострое Анапы - недорого!

Предупрежден, значит вооружен. Покупать квартиры в самовольно построенных многоэтажках - это сознательно обрекать себя на жизнь в статусе обманутого дольщика. Без электроэнергии, газа и воды. С призрачной надеждой взыскать за моральный ущерб с недобросовестного застройщика.

Городские власти ведут борьбу с самостроями в судах. Список самовольно построенных строений опубликован на официальном сайте администрации города-курорта в разделе «Внимание: самострой!» http://www.anapa-official.ru/vnimanie.    

Есть примеры вопиющего нарушения закона, когда застройщики игнорируют требования суда, надзорных и правоохранительных органов, продолжая свое «черное» дело.  

Первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая прокомментировала: «Евскина, 18, Калинина – Таманская, Объездная, 9… Люди должны знать: там нет и, скорее всего, не будет коммуникаций. Приобретать квартиры в самостроях, значит быть обманутыми!».

А предлагать людям покупать квартиры в строящихся без разрешительной документации домах – само по себе уже преступление. Вот только без наказания. Конторы «Рога и копыта», прикрываясь баннерами «Дом сдан», торгуют воздухом. Результат плачевный.

Наглядный пример – Белорусский проезд, 8. Еще в апреле прошлого года суд вынес решение обязать застройщика обеспечить дом всеми коммуникациями. Сейчас уже февраль 2015 года, решения суда проигнорированы. 

Ни правоохранительные, ни надзорные органы принять меры к Антипину не могут. Но может повториться история с антипинским самостроем – но уже на улице Калинина. Без единого согласования, а значит без техусловий, выстроена 12-этажка.

Городские власти по всем самовольно возведенным домам инициируют судебные разбирательства. Но процесс этот, к сожалению, небыстрый. Пока суд, да дело, недобросовестные застройщики продолжают подпольную деятельность.

Усилия надо объединить и объявить самостроям бойкот. Как это было с детским парком, где тот же Антипин собирался выстроить многоэтажку. Но благодаря инициированным городскими властями судебным разбирательствам, намерения недобросовестного застройщика удалось пересечь. 

По информации ТРК "Анапа Регион"
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 3 ноября 2020 в 09:22 #

Стоит вспомнить эту новость от 2015 года, упомянутый самострой Антипина вроде как начали разбирать: отгородили подход к зданию, снимают облицовку нижних этажей... Неужели снесут?

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 3 ноября 2020 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, законы идиотские! Отобрать, принять и отдать учителям, врачам, милиции, детдомовским. Дебилы! Дом хороший: создать опытную комиссию и проверить. Все дела.

Гость, ... и будет создана схема по отъёму чужой собственности.

Гость 3 ноября 2020 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а валить это вознаграждение? Не нужно утрировать. Тогда все законы нужно отменить: а коли злоупотреблять начнут.!

Гость 3 ноября 2020 в 15:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, ПФока эти врачи, учителя, и т.д. обеспечивают голосование этой власти, за которую по факту не голосовал никто, они от нее ничего никогда не получат кроме сноса своих домов и домов своих соседей. Этот и другие сносы они заслужили. Скоро- всеобщая реновация и все эти бюждетники будут жить в теплотрассах.

Гость 3 ноября 2020 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, на этом сайте что-то нормальное не обсудишь. Одна свинья завелась и постоянно сам с собой дерьмо мешает. Ранее, мы оба это обсуждали. Сайт потерян. Раньше админ следил, или сам пишет!

Гость 3 ноября 2020 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, было время он чистил всю дурь из комментов, даже своим доставалось

Гость 3 ноября 2020 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, надоело наверное.

Гость 3 ноября 2020 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, самый смак был когда чистилось всё под ряд .. лепота и благолепие

Гость 3 ноября 2020 в 15:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну это пред т.н выборами чистилось. Теперь комментируй как хочешь.

Гость 3 ноября 2020 в 13:38 #

Дурик-с и милок-с сцепились-с как бобики на случке-с..!! Браво-с !!

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 28 июня 2026 в 11:49 в Балачке
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё…
28 июня 2026 в 11:42 в Балачке
Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС. В наличии: АИ-92 — на 41 АЗС АИ-95…
Гость 28 июня 2026 в 11:29 в Балачке
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
Гость 28 июня 2026 в 10:53 в блоге: Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость 28 июня 2026 в 10:48 в блоге: Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка 28 июня 2026 в 10:46 в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость 28 июня 2026 в 10:45 в блоге: Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
28 июня 2026 в 10:44 в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость 28 июня 2026 в 10:43 в блоге: Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
28 июня 2026 в 10:42 в блоге: Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?