Новости / Краевой суд признал стройку на Утрише незаконной

26 января 2015
Краевой суд признал стройку на Утрише незаконной

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда рассмотрела гражданское дело по апелляционному представлению Анапский межрайонной прокуратуры к трем жителям края об обязании устранить нарушения градостроительного и природоохранного законодательства путем сноса самовольно возведенного строения и приведения участка в первоначальное состояние.
В суде установлено, что жители края 46-летний Геннадий Еременко, 26-летний Сергей Стародубцев и 53-летняя Ольга Стародубцева на земельном участке общей площадью более 1200 кв. метров, расположенном в границах государственного комплексного заказника Большой Утриш (город Анапа), в отсутствие разрешительной и проектной документации производили строительство капитального объекта - здания кафе, площадью 415 кв. метров.
Кроме того, в ходе строительства грубо нарушались требования природоохранного законодательства: незаконно вырубались деревья, работы велись в непосредственной близости от уреза воды при отсутствии сооружений, обеспечивающих охрану Черного моря от засорения и загрязнения.
Несмотря на наличие нарушений действующего законодательства Ленинский районный суд г. Новороссийска вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований межрайонного прокурора.
На указанное решение суда прокурор принес апелляционное представление.
Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, согласившись с доводами представления и позицией представителя прокуратуры края, решение суда отменила и вынесла новое решение об удовлетворении иска прокурора.
Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на особом контроле межрайонной прокуратуры.

ССылки по теме:

Как Новороссийский суд делами анапскими занимается...

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, в новейшей истории России, только две личности- Сталин и Путин !
Гость, а чо представлять... Рядом с Пахомовым и поставить некого!
Гость, Поляков был мразь редкостная... Но для города хоть что-то делал))
Гость, а че там триндеть? Безотносительно к определённым персоналиям мэрами нужно ставить опытных хозяйственников из паркетного шаркуна хорошего мэра не получи…
Одним лучше вернуть Хрущева, другим Сталина, потом Хрушева. А воз и ныне там!
Гость, лучше Полякова вернуть.
Тупик у Вас в голове! Если пользуетесь сведениями старых 'обиженных, для вас с большой буквы чиновников.Представьте, пожалуйста, достойную, по Вашему мнению кандидату,…
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 17:12 в Балачке
На днях Конгресс ему подскажет, что никакой усталости нет. Да и закон о мобилизации подписан не от усталости. Интуиция подскажет.
Если такой, мягко говоря странный типок уже длительное время на посту губернатора края, то чего вы хотите от его выдвиженца Васи?
Корвалол 20 апреля 2024 в 17:09 в Балачке
Зеленский заявил, что в украинском обществе есть усталость от конфликта с РФ. Начинают прогрев гоев)