Новости / Осужден за убийство

28 августа 2014
Осужден за убийство

Поздним майским вечером 63 летний пенсионер находился в помещении хозяйственной постройки, в компании своих знакомых Иванова К. и Светловой А. (имя и фамилия изменены), где они распивали спиртные напитки. При распитии спиртного между ними возникла ссора на почве личных неприязненных отношений.
В ходе ссоры у 63 летнего пенсионера возник умысел на убийство Светловой А. (имя и фамилия изменены). С целью реализации своего преступного умысла пенсионер вооружился приисканным в вышеуказанном помещении ножом, чтобы использовать его как орудие преступления, после, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде смерти Светловой А. и, желая их наступления, нанёс последней один удар в область передней поверхности грудной клетки слева, с повреждением левого легкого, сердца и печени, осложнившегося острой кровопотерей.
В последствии чего Светлова А. скончалась на месте происшествия.
В ходе рассмотрения уголовного дела государственное обвинение поддерживал Анапский межрайонный прокуроров и им было предложено суду признать 63 летнего пенсионера виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Суд согласился с позицией Анапского межрайонного прокурора. Приговором Анапского городского суда 63 летний пенсионер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и осужден к семи годам трем месяцам лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


По информации Анапской межрайонной прокуратуры
 
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:56 в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
Владимир Петров 28 марта 2024 в 21:54 в Балачке
alеxаndеr, война закончится!
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:53 в Балачке
Владимир Петров, СОГЛАСЕН! Осталось определиться с вопросом "всё закончится" - что именно?
Владимир Петров 28 марта 2024 в 21:49 в Балачке
alеxаndеr, предлагаю пари! К июню 2024 года все закончится!
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:44 в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость 28 марта 2024 в 21:36 в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
28 марта 2024 в 21:30 в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:26 в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 21:16 в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость 28 марта 2024 в 21:14 в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…