Новости / Культура в Анапской есть!

13 августа 2014

Есть в Анапской дом культуры, где занимается творчеством молодежь станицы, а также приезжают ребята из города. Ученики выступают на праздниках, участвуют во многих соревнованиях, принося призовые места. Но однажды по одному из местных телеканалов анапчане узнали, что дом культуры, оказывается, почти не работает, результатов не показывает, да и местных жителей концертами не радует. Так высказывались односельчане. А вот сотрудники дома культуры и родители учеников уверяют, это поклеп! 

Сергей Ананин (председатель совета общественности ст.Анапской):  «У нас дом культуры большой, много коллективов: танцевальных, хоровых и прочих. В доме культуры редко проводится концерты, даже когда ремонт сделали, там один концерт в год отчетный  и больше никто ничего...». 

Такую информацию услышали о себе ученики творческих кружков дома культуры в станице Анапской. У экранов сидели и их родители, и педагоги. Они уверяют, в ситуации даже никто не стал разбираться, посчитались лишь с мнением одного человека. Его  и выпустили на широкий  экран, услышали все анапчане. Воспитанники и коллектив дома культуры восприняли  это как личное оскорбление. 

Всего в доме культуры занимается 39 творческих коллективов. Это и ансамбль  спортивного бального танца «Эврика», где занимаются совсем юные артисты. В 2012коллектив отмечал свое 15-ти летие, где собрал полный зал Городского театра. Народный ансамбль эстрадного «Антарес» хорошо знаком жителям города и станицы. Он является непременным участником многих городских, районных, краевых и межрегиональных мероприятий, неоднократно отмечен дипломами, грамотами и ценными подарками. «Адрес детства - Кубань», «Во славу Кубани, на благо России», «Синеокая Анапа», «Русский берег» - вот далеко не полный перечень конкурсов, в которых участвовал коллектив. В репертуаре - эстрадные, стилизованные, сюжетные танцы. 

Народный театр костюма «Мэри Эн» учит ребят фантазировать, собирая в своей голове целый образ героя постановки. Нужно придумать не только костюм, его цвет и фактуру, но и то, как он будет преподнесен. Вот такая сложная работа костюмера и режиссера в одном лице. Репетиции проходят каждый день. 

Ансамбль кавказского танца  «Ритмы гор»  совсем недавно защитил звание  «народного ансамбля». Коллективы дома культуры станицы Анапской и их заслуги можно перечислять еще долго.    

Светлана Хижняк (руководитель ДК ст.Анапской): «И то, что председатель совета общественности говорит, о том, что в ДК проходит один концерт какой-то там, это полная клевета.  Когда так говорят, это очень обидно, обидно за детей».  

Сегодня родители провели общее собрание, где высказали недовольство. После эмоций перешли к конкретным действиям.   Главная цель – очистить репутацию от нанесенных обвинений. Решили – будут писать письмо на имя главы города-курорта с просьбой разобраться в ситуации. В ситуации сложной и непонятной, где больше всего страдают дети.  

По информации Anapa-news.com
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, кто будет отзывать этого никчемного чиновника? Швец знает о своём крайне низком рейтинге, но пока сверху не скажут, будет сидеть и создавать имитационную…
нехай в Орск едут. там вода есть.
Гость, ст. 16 Устава.
Гость 20 апреля 2024 в 16:38 в Балачке
Гость, иногда пальцем в небо.
Предусмотрена ли в Уставе города процедура отзыва мэра в связи с его некомпетентностью?
Гость 20 апреля 2024 в 16:36 в Балачке
Гость, Уже завтра состоится 1 этап Чемпионата Краснодарского края по ралли «Rally Battle Stage 1” и мы узнаем имена победителей в своих классах https://t.me/s/…
Гость 20 апреля 2024 в 16:30 в Балачке
Гость, спасибо. А в Анапе?
Гость 20 апреля 2024 в 16:17 в Балачке
Гость, https://t.me/s/moscowraceway_official
Гость 20 апреля 2024 в 16:11 в Балачке
Гость, москве сегодня ралли. Красиво. Ск нь ссылку.
Гость 20 апреля 2024 в 15:32 в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой