Новости / Детский парк не место для торговли

30 июля 2014

Решение об этом принял глава курорта в ответ на многочисленные обращения и жалобы анапчан на вопиющую бесхозяйственность в Детском парке. Под обременение, в частности, попадет дорога, ведущая на центральный пляж Анапы, в начало Пионерского проспекта. Следующим шагом станет благоустройство этой территории.

Детский парк не перестает быть объектом пристального внимания главы Анапы. Тревогу забили анапчане: переданный в 2009 году в частные руки парк утопал в грудах мусора и превратился в барахолку.

Стихийному рынку объявили войну. Если раньше торгаши действовали нагло, ни от кого не скрываясь, то сегодня им приходится постоянно быть начеку. Завидев патруль полиции или прицел фотообъектива, продавцы горячей кукурузы, «золота», «духов» и «анапского коньяка» поспешно сворачивают подпольный бизнес. 

Однако искоренить неприглядные факты полностью пока не удается. Стихийная торговля, как зараза, проявляется вновь и вновь. И наиболее вероятная причина этому – недостаточно эффективное взаимодействие всех заинтересованных служб и ведомств.

Примеры такой неслаженной работы тут же – в Детском парке. Кафе и столовые, например, поражают антисанитарией. Рядом со столиками, где гостям предлагают отведать русских блинов, расположены зловонные лужи от протекающей канализации. Строительный мусор, заросли травы, немытый пол – всё это так и напрашивается на внеплановую проверку контролирующим ведомством. Но, видимо, специалисты Роспотребнадзора сюда давно не заглядывали.

И вновь глава курорта был вынужден вмешаться в ситуацию. Сергеев проинспектировал территорию парка и, сделав выводы о работе ответственных сотрудников администрации, дал ряд поручений.

Одно из них правовой службе – о наложении сервитута, другое касалось
взаимодействия с полицией. Детский парк отныне будет попадать в маршрут патрулирования стражей порядка не от случая к случаю, а ежедневно и круглосуточно. Более того, помощь полиции готовы оказать казаки.

Когда все юридические вопросы с обременением земли будут решены, начнется благоустройство прохода к морю. В планах – асфальтирование, наружное освещение, установка лавочек и дополнительных урн. Соинвесторами готовы выступить добросовестные предприниматели, не первый год ведущие здесь свой бизнес.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Полковник Кошка 28 марта 2024 в 18:14 в Балачке
В районе Севастополя сбит российский военный самолет По предварительным данным, российский самолет могла сбить по ошибке российская ПВО
alеxаndеr 28 марта 2024 в 18:13 в Балачке
Тю, одна ракета и нет тех лиц... Надо только захотеть.
Если постоянно ремонтировать одно и то же, значит это кому-то нужно )))
28 марта 2024 в 18:04 в Балачке
Получены доказательства связи террористов из "Крокуса" с украинскими националистами. В распоряжении следствия имеются данные о поступлении исполнителям теракта…
Гость 28 марта 2024 в 18:03 в Балачке
Гость, Президент Азербайджана - дедушка детей Эмина Агаларова,так что время покажет.
28 марта 2024 в 17:42 в Балачке
Власти Украины пишут, что в Киев готовятся проникнуть российские военные группы, ДРГ и агенты спецслужб, которые будут дестабилизировать ситуацию и готовить покушения…
Гость 28 марта 2024 в 17:41 в Балачке
alеxаndеr, группа называется "три богатыря и Зеленский наркоман" подписывайся и смотри))
alеxаndеr 28 марта 2024 в 17:39 в Балачке
Гость, "в данном контексте" по ссылке закрытая группа и не посмотреть что там ))
Корвалол 28 марта 2024 в 17:38 в Балачке
Правительство Украины предлагает переименовать находящийся в Днепропетровской области памятник природы Дуб памяти Ленина в Казацкий. Проект постановления правительства…
Гость 28 марта 2024 в 17:29 в Балачке
alеxаndеr, в данном контексте в качестве гарроты фигурирует гитара одетая на шею упоротому и пьяному свиножопу согласись гитара как бы не очень подходит под определение…