Новости / В ДЮСШ № 4 провели планерное совещание

4 июля 2014

В ДЮСШ № 4 провели планерное совещание, одной из тем на повестке дня стала организация помощи выходцам из Донецкой и Луганской областей Украины, которые в настоящее время проживают в Анапе. 22 июня был организован сбор гуманитарной помощи, которая была направлена в пункт сбора на базе школы № 2. Также финансовую помощь получил спортсмен из Донецка Дмитрий Пастухов. Юноша планирует  сменить место жительства на Анапу, где есть все условия для того, чтобы заниматься спортом и достигать спортивных вершин.

Дмитрий Пастухов, 15 лет:  «Мы приехали из Донецка, как только  начали стрелять, мама боялась там остаться.  Выбрали  Анапу, потому что здесь родственники. Сейчас мы живем в Заре, и я тренируюсь в спорткомплексе «Рай».  Много лет я  занимался вольной борьбой, и сейчас был вынужден перейти в самбо, потому что из всех видов боевых искусств, культивируемых в Анапе, вольная борьба все-таки ближе к самбо. Я бесконечно благодарен ДЮСШ № 4 и директору Расиму Насибовичу Аскерову! За 3 недели занятий я уже успел подружиться с анапскими чемпионами Самвелом Бабиньяном  и Левоном Кисьяном, а также другими воспитанниками ДЮСШ № 4. Не представляю своей жизни без спорта!»

Также финансовую и гуманитарную помощь получили выходцы из Луганской области Украины, проживающие у сотрудника школы Андрея Ильченко. Всего работник ДЮСШ № 4 дал кров 16 беженцам из Украины.

Виктория и Сергей Иванович, г. Луганск и п. Счастье: «Мы собрались и уехали сразу же после того, как  сбросили бомбы на здание администрации Луганска. У меня сын боится выстрелов, - рассказывает Виктория. – А Сергей Петрович оставил в п. Счастье дом, там сейчас еще более неспокойно. Мы думали, что с выборами президента ситуация в стране нормализуется, но видимо, мы ошиблись.  Мы оставили там все – дома, работу… Конечно, как только все закончится, мы вернемся домой. Спасибо, что нас хорошо приняли  в Анапе».

Часть собранной сотрудниками, воспитанниками и просто неравнодушными анапчанами и гостями города гуманитарной помощи будет направлена в пункт сбора в станице Анапской.

По информации ДЮСШ №4
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 19 марта 2024 в 13:29 в Балачке
Ещё несколько лет назад, анапские армяне в разговорах с нами, постоянно упоминали о Великой Армении, то сейчас стараются избегать этой темы.
Гость 19 марта 2024 в 13:28 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
У Гайворонского начинаются проблемы https://youtu.be/x3PMnfb8Iko
Гость 19 марта 2024 в 13:26 в Балачке
Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву? Среди всеобщего ликования рептильной верхушки от объявленных результатов голосования за Путина, можно…
Владимир Петров 19 марта 2024 в 13:24 в Балачке
Нужно отметить, что все эти антироссийские телодвижения властей Армении, комфорта армянам в России не добавят!
Гость 19 марта 2024 в 13:20 в Балачке
Корвалол, Леонтьев наш! Жил в Анапской, потом мать переехала в Анапу.
19 марта 2024 в 12:51 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Гость, лучше коноплю!
Гость 19 марта 2024 в 12:50 в Балачке
Владимир Петров, флаг им в руки барабан на шею.
19 марта 2024 в 12:50 в Балачке
Владимир Петров, а из России не уходят?
Корвалол 19 марта 2024 в 12:50 в Балачке
alеxаndеr, а как-же помним: "бежали робкие грузины"(с). Лермонтов
Корвалол 19 марта 2024 в 12:47 в Балачке
Валерий Леонтьев объявил о завершении музыкальной карьеры! Слёзы на глазах, опускаются руки! Лучшие уходят!