Новости / Поправками по бюджету.

25 апреля 2014

24 апреля состоялась очередная 61-я сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Вёл пленарное заседание председатель представительного органа муниципального образования Леонид Иванович Кочетов.

На сессии депутаты рассмотрели восемь вопросов повестки дня пленарного заседания.

В целях повышения эффективности и улучшения качества работы администрации муниципального образования внесены изменения в её структуу. Она оптимизирована, в результате чего количество функциональных органов администрации сократилось с 22 до 18.

Город воинской славы Анапы продолжает отдавать должное защитникам и лучшим сынам и дочерям Отчизны. На его карте появились улицы  адмирала Серебрякова, капитанов Казарского и Перхурова, семьи Пиленко, Егора Ларикова, Василия Хряева, Григория Чёрного, Петра Коваленко, Василия Полякова, Юрия Веремеенко, Павла Голубева, Антона Доронина и Аркадия Макарчука. Принято решение об установлении мемориальных досок, посвящённых памяти участника Великой Отечественной войны, основателя народного музея станицы Анапской Трущенко И.С., внёсшего большой личный вклад в сохранение истории и культуры своей малой Родины, и доктора наук, профессора, академика, Заслуженного деятеля науки Кубани Кукасяна О.Г., внёсшего личный вклад в развитие и становление школы в селе Гайкодзор.

В государственную собственность Краснодарского края переданы аппаратно-программные комплексы идентификации транспортных средств, содержание которых обходилось муниципальной казне в более 3,5 миллионов рублей ежегодно.

Снижена ставка земельного налога по земельным участкам, занятым многоэтажной жилой застройкой и общежитиями (под 4-х и выше этажными домами) с 0,13 до 0,07.В связи с увеличением органами технической инвентаризации Краснодарского края инвентаризационной стоимости имущества принадлежащего физическим лицам на 50, 3 % и в целях недопущения резкого роста налоговой нагрузки пересмотрены ставки налога на имущество физических лиц. Депутаты приняли решение о снижении ставок налога на объекты налогообложения с суммарной инвентаризационной стоимостью от 300 тысяч рублей и выше.

Внесены изменения в бюджет 2014 года.  Его доходная часть увеличена на 67 301,8 тысяч рублей, расходная – на 69 427,9 тысяч рублей. Увеличены расходы на поддержку сельскохозяйственного производства (возмещение процентных ставок по кредитам, взятых  малыми формами  хозяйствования), на приобретение жилых помещений в рамках мероприятий по кадровому обеспечению муниципальных учреждений здравоохранения, на газификацию сельских населённых пунктов, на реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, на благоустройство города и сельских населённых пунктов, на образование и культуру.На 21 мая  назначены публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования город-курорт Анапа «Об исполнении бюджета муниципального образования город-курорт Анапа» за 2013 год».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 5 декабря 2025 в 21:49 в Балачке
Официально сирийских беженцев в Германии примерно 1,2 млн. Неофициально, около 3 миллионов.
Гость 5 декабря 2025 в 21:43 в Балачке
Владимир Петров, если я правильно посчитал, то на вывоз только сирийцев нужно 3 лярда евро!? Ни хера се...
Владимир Петров 5 декабря 2025 в 21:40 в Балачке
Добрый самаритянин? В этом случае, анапчанам повезло!
Гость 5 декабря 2025 в 21:34 в Балачке
кто не рискует, тот не строит гостишки.
5 декабря 2025 в 21:33 в Балачке
Гость, атаман нынче должность рисковая..
5 декабря 2025 в 21:32 в Балачке
Гость, по настоящему его зовут Самаритянин!
Владимир Петров 5 декабря 2025 в 21:32 в Балачке
Гость, а, Вы посчитайте, если даже по тысяче евро, то сколько будет стоить выдворение трёх миллионов только сирийцев!
5 декабря 2025 в 21:32 в Балачке
Соратники бывшего президента Сирии Башара Асада тратят миллионы долларов в надежде поднять восстание против нынешних сирийских властей, пишет Reuters.
Гость 5 декабря 2025 в 21:28 в Балачке
Гость, на всё плять !
Гость 5 декабря 2025 в 21:26 в Балачке
Гость,это пешком