Новости / В администрации говорили о противодействии экстремизму

18 апреля 2014
В администрации говорили о противодействии экстремизму

В Анапе прошел семинар на тему «Профилактика экстремистских проявлений в деятельности некоммерческих организаций».

В большом зале администрации собрались руководители и представители общественных объединений, религиозных общин и других некоммерческих организаций города-курорта Анапа. К ним обратился заместитель главы муниципального образования Сергей Козлов: «Сегодняшняя тема актуальна для нашего города, где проживают представители многих национальностей, действует ряд религиозных конфессий. К счастью, все они сосуществуют в мире и согласии, но необходимо всегда быть начеку и пресекать любые проявления экстремизма, если они появятся».

Ведущий специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю Даниил Прудников сообщил, что основной нормативный акт по противодействию экстремистским проявлениям – это Конституция РФ. Именно в ней прописано, что каждый человек имеет гарантированное право на свободу слова и вероисповедания, на выбор языка.

В России категорически запрещены любая пропаганда и агитация, возбуждающие расовую вражду. Уголовная ответственность предусмотрена за любую экстремистскую деятельность, будь это публичное призвание к осуществлению экстремистских действий или провоцирование ненависти и вражды по признакам пола, расы, языка, отношения к религии и т.д.

Даниил Прудников сообщил, что с перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, можно ознакомиться на сайте fedsfm.ru в разделе «документы».

Далее в своем выступлении он остановился на вопросах о сроках предоставления отчетности о деятельности некоммерческих организаций и их регистрации.

В завершение совещания начальник управления по связям с общественностью Валерий Королев обратил внимание собравшихся, что силами одних правоохранительных органов и без поддержки граждан противостоять экстремизму невозможно. Впереди – массовые праздники: Пасха, Первомай, День Победы, и, чтобы исключить любые проявления экстремизма, о любых подозрительных лицах или действиях необходимо сообщать в правоохранительные органы. Особенно это касается общественности. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Полковник Кошка 18 апреля 2024 в 15:45 в Балачке
Иран выявил дислокацию "всех ядерных объектов Израиля", готов в любую минуту нанести по ним удар в случае агрессии Тель-Авива, пригрозил Корпус стражей исламской…
18 апреля 2024 в 15:15 в Балачке
Корвалол 18 апреля 2024 в 15:15 в Балачке
Губернатор сегодня пришел на сессию ЗСК и сделал там короткое выступление. Мы скучали без этих речей. https://t.me/tipichkras/44035
Гость, примерно 15 мая
Гость 18 апреля 2024 в 14:23 в Балачке
Гость, в Орске 3200 птиц погибло, а в Кк растет число птицефабрик и птицеферм, производителям сей отрасли дан зеленый свет на Кубани от руководства.На…
Гость 18 апреля 2024 в 14:21 в Балачке
Гость, унитаз то хоть остался?
Гость 18 апреля 2024 в 14:21 в Балачке
Гость, Украинские холодильники и стиралки затопило, получается, зря сына на СВО отправляли...
Гость 18 апреля 2024 в 14:18 в Балачке
Гость, а прорыв с потопом часом не перепутали
Гость 18 апреля 2024 в 14:16 в Балачке
Гость, кстати, с них начался вполне рабочий кейс, когда дом сдается безконфликтно с администрацией под обещание построить парковку когда -то в будущем. Вот так:…
Гость 18 апреля 2024 в 14:15 в Балачке
25 лет нам обещали прорыв!!! Урааа! Боже царя храни! путин слов на ветер не бросает - прорыв - так прорыв)))