Новости / В белом доме о задачах на неделю

26 февраля 2014
В белом доме о задачах на неделю

На крайнем планерном совещании заместители главы Анапы традиционно поставили задачи на текущую неделю. Светлана Яровая сообщила о том,  что на Витязевском лимане начались работы по раскрытию дренажного канала - уже подняты первые плиты.

В связи с тем, что на территории поселка Витязево построено большое количество многоэтажных гостиниц, а земельные участки под ними должным образом не оформлены, управлением архитектуры было для решено - консультировать таких предпринимателей. Главный вопрос перевод  земельных участков с «жилыми домами» на другое целевое назначение, соответствующее их бизнесу. Начиная с этой недели, по вторникам и четвергам с 09.00 до 13.00 в администрации села будет работать специалист управления архитектуры, который и будет принимать заявления.

Заместитель главы Олег Костенко сообщил, что с  муниципальной службы уволен замглавы Супсехского сельского округа Илья Красный. В тоже время Борис Алтуфьев принят на должность главы Супсехского округа.

Зам главы курорта Яна Дуплякина, сообщила что по данным на 21 февраля в городская казна пополнилась на 220 800 000 рублей. Одной из главных задач управлений экономики и образования – получить финансирование края на строительство столовой в школе № 1. Для участия в краевой программе развития инфраструктуры до 1 марта необходимо подготовить пакет документов .

Еще один заместитель Сергей Козлов отметил, что недостаточно материалов из сельских округов поступает в административную комиссию: «У глав есть все полномочия, чтобы провести эту работу в полном объеме». Управление по физической культуре должно до 15 марта подготовить заседание Совета по спорту, пригласив на него президентов всех федераций.

Заместитель главы Юрий Поляков дал поручение управлению торговли провести совещание с руководителями предприятий потребительской сферы, посвященное внешнему виду их объектов, благоустройству прилегающей территории, установке мусорных урн. Задача управления по санаторно-курортному комплексу: реконструировать нуждающиеся в обновлении беседки на Пионерском проспекте, а также рассмотреть возможность установки 4 – 5 новых беседок. Управлению сельского хозяйство необходимо контролировать весенние полевые работы, а главы сельских округов должны привести в надлежащее состояние лесополосы на гостевых трассах.

Замглавы Алексей Харитонов поручил отделу гражданской обороны и защиты населения детально подготовить намеченные на эту неделю в селе Сукко учения оперативно-спасательных служб по реагированию при возникновении ЧС. Задача отдела по транспорту – совместно с ГИБДД, казачеством и молодежью провести работу по пресечению деятельности нелегальных такси. Управлению ЖКХ необходимо продолжить высадку деревьев и кустарников в сквере «3 свечи» и на бульваре Евскина, а также ремонт бордюров на улице Шевченко. Предприятиям «Анапаблагоустройство» и «Коммунальщик» надо привести в надлежащее состояние контейнерные площадки. Это же касается организаций, обслуживающих трансформаторные подстанции, тепловые пункты, ГРП и ШРП.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 07:51 в Балачке
Полковник Кошка, с ветром тоже, походу, все правильно порешали
18 апреля 2024 в 07:47 в блоге: Клещ не пройдёт.
Кто бы ещё провел противоклещевую обработку главного "клеща" Анапы?
Корвалол 18 апреля 2024 в 07:46 в Балачке
Уровень воды в реке Тобол возле Кургана достиг 970 см — один из микрорайонов города полностью затопило На кадрах — вид на микрорайон Глинки, расположенный в…
Гость 18 апреля 2024 в 07:30 в Балачке
Отличная новость в Анапе - с 1 мая первой , в канун праздников, очень ненамного дорожает вода Бужор. Герман Стерлигов вчера перед утренней молитвой…
Полковник Кошка 18 апреля 2024 в 07:24 в Балачке
Совсем близко. … СМИ Израиля пишут, что удар по ядерным объектам Ирана неизбежен и рекомендуют людям выпить растворы йодида калия. Это касается жителей таких…
Гость, ты про 1, 2,3, где в полетах кайфуют?
Гость 18 апреля 2024 в 07:14 в Балачке
alеxаndеr, что бунтуют? Разве грузины не православные христиане с врожденным необходимым чувством
18 апреля 2024 в 07:10 в Балачке
В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный воспитанию детей с помощью хорового пения. Эту идею продвигает Русская православная церковь. Как сообщили…
18 апреля 2024 в 07:05 в Балачке
В Воронеже прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что над одним из районов города поднимается густой столб дыма. Причиной взрыва в Воронеже, предположительно, стала…
Сначала новую психбольницу надо было построить и крематорий с моргом для несчастных обитателей этих страшных сооружений.