Новости / О городских проблемах

19 февраля 2014
О городских проблемах

На очередном планерном совещании Светлана Яровая  напомнила, что в Анапе 1777 нуждающихся в улучшении жилищных условий.  В 2013 году 67 анапчан смогли их  улучшить, но это крайне мало. Вице-мэр рассказала, что в муниципалитете начали работу  выездные консультационные пункты вопросам приобретения жилья по различным программам.  «Каждый глава сельского округа должен проявить заинтересованность в проблемах людей,  лично проконтролировать участие населения в этих встречах» - подчеркнула Яровая.

Глава Анапы Сергей Сергеев дал поручение ускорить составление реестра многоквартирных жилых домов, построенных на землях под ИЖС и введенных по решению суда.

«Люди платят налоги как за индивидуальное жилье, если платят, а бюджет недополучает средства на новые детские сады и дороги. Необходимо поэтапно озвучивать этих неплательщиков».

32 объекта власти города намерены вернуть в муниципальную собственность и обжаловать прежние решения судов о передаче муниципального имущества в аренду частным лицам.

«Год назад многие обещали – вернем все в муниципальную собственность, что получили через суд. Но никто не торопится, - подчеркнул Сергеев, - а это снова бюджетные деньги. Летний кинотеатр в центре города мы бы на новый детсад обменяли и еще осталось, а его за 7 миллионов продали. Обращаюсь к юридическим службам – не будьте беззубыми».

Яна Дуплякина доложила, что сейчас разрабатываются две программы: развития здравоохранения и улучшения жилищных условий медработников. Мэр Анапы Сергей Сергеев установил крайний срок — через 7 дней программы должны начать действовать в городе. Через неделю в Управлении здравоохранения должен быть назначен ответственный за подбор медперсонала для работы в городе-курорте. Положительные результаты решения проблем в медицинской сфере уже есть.

«Я уже получил благодарственное письмо, говорят, очередей в детской поликлинике больше нет, в регистратуре все приветливые. И это приятно читать».

Алексей Харитонов обозначил первоочередными задачами очистку водоотводных каналов в Юровке и Джигинке и обрезку деревьев в охранной зоне электролиний. Большинство сельских округов за деревья почти не принимались.

Юрий Поляков поручил службам  продолжать мониторить Пионерский проспект и пляжи курорта, а также проверить предприятия санкура  на предмет составления договоров по вывозу ТБО.  К курортному сезону все должны заключить договоры с предприятиями саночистки.

Сергей Сергеев поблагодарил сотрудников МУП ОКУ — за уборку пляжей. Изменения заметны. На порядок чище по сравнению с прошлым годом и ездить по дюнам стали меньше.  
В завершение планерного совещания мэр Анапы поздравил сотрудников транспортной полиции. 18 февраля это подразделение отмечает профессиональный праздник.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 08:42 в Балачке
Гость, хочу вспомнить про Фермероптиц для всех КУР КУБАНИ - сш7 Анапы
Гость 19 апреля 2024 в 08:35 в Балачке
Гость, сш 7 Анапы, тебя любит запах Лаванды
Гость 19 апреля 2024 в 08:29 в Балачке
Гость, все попутал , пацак.. мы кайфуем по ранним утрам от вечного шансона. выдержанного каберне совиньон, и от водика гор вершин, на что неадик…
Гость 19 апреля 2024 в 08:28 в Балачке
Гость, забили* опечатка
Гость 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Гость, так кого там залили камнями? Чрезвычайно для меня интересный вопрос. Может это бесы чревоугодия? Признайся шо мир, в котором ты пребываешь. И почему логинишься…
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Польша не имеет возможности поставить Украине системы ПВО Patriot, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск журналистам после окончания заседания Европейского…
19 апреля 2024 в 08:18 в Балачке
Техника, которая будет участвовать в Параде Победы на Красной площади 9 мая, начала передислокацию в Москву, сообщили в Минобороны РФ. Колонна состоит из более чем…
Гость 19 апреля 2024 в 08:14 в Балачке
Гость, леЧит ЬЬЬЬ не надо. нодо учитЬЬЬЬся
Гость 19 апреля 2024 в 08:12 в Балачке
Хахаха мда… я думала мне лечится надо…
Гость 19 апреля 2024 в 08:06 в Балачке
Гость, загадывай