Новости / Работы по озеленению Анапы продолжаются

10 января 2014
Работы по озеленению Анапы продолжаются

По поручению главы Анапы Сергея Сергеева коммунальные службы активно занимаются озеленением города. Современные технологии позволяют делать это круглогодично – к тому же саженцы осенне-зимних посадок на Кубани приживаются успешнее. Тем более в такую теплую зиму.

Управлением ЖКХ и предприятием «Зеленстрой» с начала года заметно обновлен зеленый наряд на улице Кати Соловьяновой. По всей улице идет кронирование и выкорчевка старых деревьев, а вдоль бульвара свое место заняли 133 молоденькие липы.

Реконструкция ждет и улицу Астраханскую в районе Театральной площади. Здесь высадят 18 лип, в настоящее время идет подготовка ям и «ремонт» старых деревьев.

Улицу Терскую украсят 22 любимые многими анапчанами и гостями курорта акации. Все погибшие деревья от улицы Краснодарской до улицы Красноармейской заменят новыми, как только подготовят приствольные круги в плиточном покрытии.

Зазеленеет и Симферопольское шоссе от мостика через реку Анапку. Здесь готовятся к высадке 65 кёльрейтерий. Эти шестиметровые, с шаровидной кроной, деревья удачно впишутся в пригородный ландшафт.

Но глава курорта не позволяет подчиненным останавливаться на достигнутом: «У нас не только курортная зона должна быть зеленой, – подчеркивает Сергей Сергеев. – В микрорайонах территорий, требующих озеленения, очень много».

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


alеxаndеr 26 апреля 2024 в 20:25 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, совсем народ не в курсе кто чем знаменит
Корвалол 26 апреля 2024 в 20:19 в Балачке
Washington Post: России будет трудно продолжать военное противостояние на Украине без поддержки Китая, заявил в ходе визита в КНР госсекретарь США Энтони Блинкен.…
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 20:11 в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…
Гость 26 апреля 2024 в 19:55 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, плитка играет везде.Это специально, чтобы вырабатывать красивую лёгкую походку , как по трясине.. Изящную и игривую.
26 апреля 2024 в 19:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость 26 апреля 2024 в 18:46 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость 26 апреля 2024 в 18:42 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость 26 апреля 2024 в 18:37 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((
Гость 26 апреля 2024 в 18:34 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Это тот, что построил "Триумфальную арку" среди лавок на базаре размером мини за наши деньги, чтобы помнили Его? Заткнулся бы и сидел тихо.