Новости / Вести с планерки, Анапа готова к праздникам

24 декабря 2013
Вести с планерки, Анапа готова к праздникам

В администрации состоялось очередное планерное совещание, основное темой которого стало, как будут работать ответственные службы в период праздничных дней.

 

Начальник Отдела МВД России в Анапе Андрей Терехин доложил о состоянии криминогенной обстановки на курорте.

За период с 16 по 23 декабря зарегистрировано 516 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Продолжается работа по пресечению нелегальной работы таксистов, административный арест наложен на одно транспортное средство, изъято 5 автомобилей.

В магазинах по улицам Крестьянская и Садовая в Анапе выявлена торговля алкоголем без лицензии, изъято 150 литров спиртных напитков, материалы направлены в суд. Напоминаем, что о фактах реализации алкогольной продукции в неустановленных местах, а также о местах, где изготавливается суррогат, для принятия оперативных мер можно сообщать по телефонам: 8-918-49-22-613, 8 (86133) 5-80-47.

В рамках работы по исполнению Закона № 1539 проведено 114 рейдовых мероприятий, выявлено и передано родителям семь несовершеннолетних, находящихся в ночное время без присмотра.

Сотрудниками полиции проверено 62 иностранных гражданина, 17 привлечено к административной ответственности, в отношении двух граждан Казахстана и Армении наложены штрафы, принято решение о выдворении за пределы страны.

Представитель анапского УФМС дополнил, что проведено 7  рейдовых мероприятий, 2 человека выдворено из России, составлен протокол на юридическое лицо на сумму 250 тысяч рублей.

Напомним, что в Анапе действует «горячая линия миграционного контроля»: 8 (86133) 3-07-21, в ночное время – 02.

 

Глава города-курорта Сергей Сергеев поздравил с награждением званием «Заслуженный работник здравоохранения Кубани» Софью Соломонову.

Софья Ивановна работает фельдшером-лаборантом лабораторного отделения Детской городской больницы. Почетное звание присвоено ей постановлением главы администрации Краснодарского края за многолетний добросовестный и безупречный труд и профессиональное мастерство.

 

Первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая рассказала, как происходит обеспечение земельными участками многодетных семей.

На ближайшей сессии Совета планируется утвердить еще 198 участков. Таким образом, общая их цифра в этом году составит 568. Для сравнения, в 2012 году было предоставлено 260 участков.

«Но успокаиваться на этом не стоит. Рождаемость в Анапе увеличивается, потребность в земле растет, – отметила Светлана Яровая. – Будем работать в этом направлении и в 2014 году».  

 

Заместители главы курорта поставили задачи на текущую неделю и грядущие праздничные дни.

Светлана Яровая отметила, что в новогодние дни все ответственные службы должны работать максимально четко и без перебоев: «Необходимо обратить внимание на готовность аварийных бригад, составление и соблюдение графиков дежурств, очистку дорог в случае выпадения осадков, своевременный вывоз мусора. Работники диспетчерских служб должны быть корректными и терпеливыми ко всем звонящим».

Поручение начальнику отдела по транспорту: провести совещание с перевозчиками, чтобы работа общественного транспорта в праздники осуществлялась строго по утвержденному графику.

Заместитель главы Яна Дуплякина рассказала, что в консолидированный бюджет Краснодарского края в настоящее время поступило 4 млрд. 294 млн. руб., что составляет 109,2 % к уровню прошлого года. Прирост составил 362 миллиона рублей. Главная задача сегодня: все работники бюджетных учреждений должны уйти на праздники с зарплатой.

Замглавы Олег Костенко доложил, что начальником управления образования администрации утверждена Нина Филофеева.

Заместитель главы Людмила Гузенко поставила задачи перед курируемыми службами. Должны быть составлены графики дежурств ответственных руководителей и приема «узких» специалистов. В выходные дни должны работать резервные бригады медиков. По отрасли «здравоохранение» рабочие дни: 3 и 6 января, детская поликлиника работает также 4 и 8 января. В предпраздничные дни рейды дежурных бригад по «детскому закону» должны проходить возле школ, где проходят новогодние мероприятия.

На контроле: поздравление юных анапчан, отмечающих Новый год в больнице; посещение неблагополучных семей с детьми на дому; соблюдение графика всех праздничных мероприятий с проверкой обеспечения их всесторонней безопасности. «Противопожарная безопасность всех социальных учреждений – под персональную ответственность! – поручил глава Анапы Сергей Сергеев. – Ничто не должно омрачить праздник. Есть неделя, чтобы привести всё в порядок».

Заместитель главы Сергей Козлов сообщил: 8 января на охрану правопорядка в олимпийский Сочи отправляются 36 анапских казаков. В связи с праздничными днями необходимо усилить охрану Театральной площади и других мест массового пребывания людей, а также авто- и железнодорожного вокзала, аэропорта.

Замглавы Юрий Поляков поручил управлению торговли организовать мониторинг елочных базаров, подвести итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли и здравниц. Управлению по санаторно-курортному комплексу необходимо в грядущие «длинные» выходные следить за санитарным состоянием Пионерского проспекта, курортной зоны и пляжных территорий.

Председатель Совета Леонид Кочетов напомнил, что очередная сессия состоится 26 декабря, а председатель совета ветеранов Анатолий Гапонов поблагодарил управление по санаторно-курортному комплексу за помощь в подписке анапских ветеранов.

 

Глава Анапы Сергей Сергеев озвучил на планерном совещании ряд важных вопросов: «Предлагаю в виде эксперимента ноу-хау. Отделу по работе с обращениями граждан с этого дня необходимо ставить глав сельских округов в известность по всем обращениям жителей. А тем не ждать резолюцию, а начинать работу сразу».

Также Сергей Сергеев рассказал: «Вчера получил благодарность за работу анапчан в Сочи. Особенно был отмечен труд моего заместителя Алексея Харитонова. Это человек, который способен работать и самостоятельно, и в команде и решать сверхсложные задачи, которыми ставит перед нами время. Мне вдвойне приятно, что отмечен наш город. Но добавлю и ложку дегтя. Есть у нас сотрудники, пока еще наши коллеги, которые вместо командировки в Сочи ушли на больничный. Остеохондроз разыгрался. И ведь не проверишь! Знаете, после того, как все муниципальные образования дружно работали в Крымске, у меня изменилось мировоззрение. Да, за строительством в Сочи стоит не трагедия, но это – престиж России. И я рад, что большинство сотрудников администрации ответственно отнеслись к этой работе».

Глава курорта попросил руководителей коммунальных предприятий в случаях аварий относиться к нуждам анапчан «по-человечески»: «Год назад 31 декабря «Кубаньэнерго» попросило для замены приборов разрешить отключить свет с 20 до 22-х. И это в праздничный вечер! Я спросил, а за сколько можете сделать? Сказали, что за 20 минут. А сделали за 17! Вот так надо относиться к людям».

Подытожил Сергей Сергеев последнее в этом году планерное совещание обращением ко всем собравшимся в зале: «Мы много и, на мой взгляд, хорошо поработали. Этот год показал, что мы на правильном пути. И у нас есть резервы, чтобы достичь большего. Основной показатель нашей работы: это отношение к людям. И оно поменялось – не так, как мне хотелось бы, но я идеалист, – но изменилось. У людей появилось доверие к власти. Давайте накануне Нового года подумаем, чем еще мы можем улучшить нашу служебную деятельность, чтобы люди знали, что здесь их услышат, поймут и примут меры».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 26 апреля 2024 в 15:43 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
А, его не арестовали еще? Коментариии еще дает свои.
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 14:28 в Балачке
Гость, вообще не интересно что внутри засекреченного бюджета))) По любоиу там погибель Украины, ЕС и США)))
Гость 26 апреля 2024 в 14:26 в Балачке
Гость, Чем медийнее человек или его окружение, тем больше вероятность, что именно его вертикаль определит на "публичный забой". Все по той же самой причине его медийности…
Гость 26 апреля 2024 в 13:43 в Балачке
Гость, Bloomberg сообщил о «беспрецедентном» засекречивании расходов бюджета России. Интересно,зачем
Гость 26 апреля 2024 в 13:40 в Балачке
Гость, уступил место здесь, уступит и там.
Гость 26 апреля 2024 в 13:38 в Балачке
Гость, И замы у него честные, никто взяток не берет...
Гость 26 апреля 2024 в 13:37 в Балачке
Первый президент РФ Ельцин находится в АДу греет место для путина с его кодлой.
Гость 26 апреля 2024 в 13:33 в Балачке
Шойгу заявил сегодня, что "войска НАТО вплотную приблизились к российским границам".
26 апреля 2024 в 13:02 в Балачке
Актер Станислав Садальский . Что бы ни говорили, Пугачева выдающаяся, фантастическая и легендарная. Я вас уверяю: не признают ее иноагентом, если это сделают, то…
Гость 26 апреля 2024 в 12:47 в Балачке
благодарные новоселы Горгиппии по херсонским сертификатам подтвердят