Новости / Вести с планерки, Анапа готова к праздникам

24 декабря 2013
Вести с планерки, Анапа готова к праздникам

В администрации состоялось очередное планерное совещание, основное темой которого стало, как будут работать ответственные службы в период праздничных дней.

 

Начальник Отдела МВД России в Анапе Андрей Терехин доложил о состоянии криминогенной обстановки на курорте.

За период с 16 по 23 декабря зарегистрировано 516 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Продолжается работа по пресечению нелегальной работы таксистов, административный арест наложен на одно транспортное средство, изъято 5 автомобилей.

В магазинах по улицам Крестьянская и Садовая в Анапе выявлена торговля алкоголем без лицензии, изъято 150 литров спиртных напитков, материалы направлены в суд. Напоминаем, что о фактах реализации алкогольной продукции в неустановленных местах, а также о местах, где изготавливается суррогат, для принятия оперативных мер можно сообщать по телефонам: 8-918-49-22-613, 8 (86133) 5-80-47.

В рамках работы по исполнению Закона № 1539 проведено 114 рейдовых мероприятий, выявлено и передано родителям семь несовершеннолетних, находящихся в ночное время без присмотра.

Сотрудниками полиции проверено 62 иностранных гражданина, 17 привлечено к административной ответственности, в отношении двух граждан Казахстана и Армении наложены штрафы, принято решение о выдворении за пределы страны.

Представитель анапского УФМС дополнил, что проведено 7  рейдовых мероприятий, 2 человека выдворено из России, составлен протокол на юридическое лицо на сумму 250 тысяч рублей.

Напомним, что в Анапе действует «горячая линия миграционного контроля»: 8 (86133) 3-07-21, в ночное время – 02.

 

Глава города-курорта Сергей Сергеев поздравил с награждением званием «Заслуженный работник здравоохранения Кубани» Софью Соломонову.

Софья Ивановна работает фельдшером-лаборантом лабораторного отделения Детской городской больницы. Почетное звание присвоено ей постановлением главы администрации Краснодарского края за многолетний добросовестный и безупречный труд и профессиональное мастерство.

 

Первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая рассказала, как происходит обеспечение земельными участками многодетных семей.

На ближайшей сессии Совета планируется утвердить еще 198 участков. Таким образом, общая их цифра в этом году составит 568. Для сравнения, в 2012 году было предоставлено 260 участков.

«Но успокаиваться на этом не стоит. Рождаемость в Анапе увеличивается, потребность в земле растет, – отметила Светлана Яровая. – Будем работать в этом направлении и в 2014 году».  

 

Заместители главы курорта поставили задачи на текущую неделю и грядущие праздничные дни.

Светлана Яровая отметила, что в новогодние дни все ответственные службы должны работать максимально четко и без перебоев: «Необходимо обратить внимание на готовность аварийных бригад, составление и соблюдение графиков дежурств, очистку дорог в случае выпадения осадков, своевременный вывоз мусора. Работники диспетчерских служб должны быть корректными и терпеливыми ко всем звонящим».

Поручение начальнику отдела по транспорту: провести совещание с перевозчиками, чтобы работа общественного транспорта в праздники осуществлялась строго по утвержденному графику.

Заместитель главы Яна Дуплякина рассказала, что в консолидированный бюджет Краснодарского края в настоящее время поступило 4 млрд. 294 млн. руб., что составляет 109,2 % к уровню прошлого года. Прирост составил 362 миллиона рублей. Главная задача сегодня: все работники бюджетных учреждений должны уйти на праздники с зарплатой.

Замглавы Олег Костенко доложил, что начальником управления образования администрации утверждена Нина Филофеева.

Заместитель главы Людмила Гузенко поставила задачи перед курируемыми службами. Должны быть составлены графики дежурств ответственных руководителей и приема «узких» специалистов. В выходные дни должны работать резервные бригады медиков. По отрасли «здравоохранение» рабочие дни: 3 и 6 января, детская поликлиника работает также 4 и 8 января. В предпраздничные дни рейды дежурных бригад по «детскому закону» должны проходить возле школ, где проходят новогодние мероприятия.

На контроле: поздравление юных анапчан, отмечающих Новый год в больнице; посещение неблагополучных семей с детьми на дому; соблюдение графика всех праздничных мероприятий с проверкой обеспечения их всесторонней безопасности. «Противопожарная безопасность всех социальных учреждений – под персональную ответственность! – поручил глава Анапы Сергей Сергеев. – Ничто не должно омрачить праздник. Есть неделя, чтобы привести всё в порядок».

Заместитель главы Сергей Козлов сообщил: 8 января на охрану правопорядка в олимпийский Сочи отправляются 36 анапских казаков. В связи с праздничными днями необходимо усилить охрану Театральной площади и других мест массового пребывания людей, а также авто- и железнодорожного вокзала, аэропорта.

Замглавы Юрий Поляков поручил управлению торговли организовать мониторинг елочных базаров, подвести итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли и здравниц. Управлению по санаторно-курортному комплексу необходимо в грядущие «длинные» выходные следить за санитарным состоянием Пионерского проспекта, курортной зоны и пляжных территорий.

Председатель Совета Леонид Кочетов напомнил, что очередная сессия состоится 26 декабря, а председатель совета ветеранов Анатолий Гапонов поблагодарил управление по санаторно-курортному комплексу за помощь в подписке анапских ветеранов.

 

Глава Анапы Сергей Сергеев озвучил на планерном совещании ряд важных вопросов: «Предлагаю в виде эксперимента ноу-хау. Отделу по работе с обращениями граждан с этого дня необходимо ставить глав сельских округов в известность по всем обращениям жителей. А тем не ждать резолюцию, а начинать работу сразу».

Также Сергей Сергеев рассказал: «Вчера получил благодарность за работу анапчан в Сочи. Особенно был отмечен труд моего заместителя Алексея Харитонова. Это человек, который способен работать и самостоятельно, и в команде и решать сверхсложные задачи, которыми ставит перед нами время. Мне вдвойне приятно, что отмечен наш город. Но добавлю и ложку дегтя. Есть у нас сотрудники, пока еще наши коллеги, которые вместо командировки в Сочи ушли на больничный. Остеохондроз разыгрался. И ведь не проверишь! Знаете, после того, как все муниципальные образования дружно работали в Крымске, у меня изменилось мировоззрение. Да, за строительством в Сочи стоит не трагедия, но это – престиж России. И я рад, что большинство сотрудников администрации ответственно отнеслись к этой работе».

Глава курорта попросил руководителей коммунальных предприятий в случаях аварий относиться к нуждам анапчан «по-человечески»: «Год назад 31 декабря «Кубаньэнерго» попросило для замены приборов разрешить отключить свет с 20 до 22-х. И это в праздничный вечер! Я спросил, а за сколько можете сделать? Сказали, что за 20 минут. А сделали за 17! Вот так надо относиться к людям».

Подытожил Сергей Сергеев последнее в этом году планерное совещание обращением ко всем собравшимся в зале: «Мы много и, на мой взгляд, хорошо поработали. Этот год показал, что мы на правильном пути. И у нас есть резервы, чтобы достичь большего. Основной показатель нашей работы: это отношение к людям. И оно поменялось – не так, как мне хотелось бы, но я идеалист, – но изменилось. У людей появилось доверие к власти. Давайте накануне Нового года подумаем, чем еще мы можем улучшить нашу служебную деятельность, чтобы люди знали, что здесь их услышат, поймут и примут меры».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:32 в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление