Новости / Магазину не место во дворе

19 декабря 2013
Магазину не место во дворе

Жители дома № 4 по улице Астраханской надеются, что суд положительно решит вопрос о возврате земельного участка, на котором хотят построить магазин.

История дела такова. В августе 2012 года между администрацией и гражданкой Кимишкез был заключен договор аренды участка земли по данному адресу, где та запланировала возвести магазин. Жильцы с таким решением оказались категорически не согласны и стали протестовать, направляя жалобы во все инстанции.

По поручению главы Анапы Сергея Сергеева юристы администрации внимательно пересмотрели решение годичной давности, выяснили, что при предоставлении данного земельного участка были допущены нарушения, и направили в суд протест. В настоящее время производство по делу приостановлено, назначена судебная экспертиза.

Совсем рядом с предполагаемым объектом проходит газовая труба, под участком проложены коммуникации – он весь находится в охранных зонах.  «Никаких котлованов здесь копать нельзя – кругом трубы: вода, газ. Нам даже детский городок здесь однажды запретили строить по этой причине», – сетуют жильцы. Возмущает их и то, что на месте предполагаемого объекта в настоящее время располагается настоящий тенистый оазис, где лавочки и детские качели стоят в окружении высоких деревьев.

«Я в 1965 году в этот дом въехала, когда его только построили, – рассказывает пенсионерка Надежда Стародворская. – Здесь тогда пустырь был. Своими руками вместе с мужем и детьми эти деревья сажала. А сейчас, если здесь магазин построят, где нашим внукам гулять? Только в моем подъезде 4 малыша растут».

«Мы надеемся, что администрация добьется отмены этого несправедливого решения, и мы законно приватизируем эту землю,  сделаем здесь хорошую детскую площадку», – поддерживает соседку Мария Гладышева.

Все жильцы дома искренне надеются, что суд примет законное и обоснованное решение, и их права будут восстановлены в полном объеме.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 9 июня 2026 в 06:24 в Балачке
Гость, только у матери выбор другой и однозначный когда на фишке - сын или зять, конечно. сдать успешно зятя
Гость 9 июня 2026 в 05:58 в Балачке
скоро осень послевыборная нагрянет и начнется процесс .....изации
Гость 9 июня 2026 в 05:27 в Балачке
прибайкальские индоутки решили оПериться в Анапе, только Берега попутали
Гость 9 июня 2026 в 05:10 в Балачке
что куевей мазута в в Анапе? Это бурятско-иркутская киздоноска!
Гость 9 июня 2026 в 02:41 в блоге: Золотые слова!
И это написал евнух из Горгиппии !
Владимир Петров 8 июня 2026 в 23:41 в Балачке
Если снова атакуют дронами Туапсинский НПЗ, то данный объект ещё ´´живой´´
8 июня 2026 в 23:30 в Балачке
В Туапсинском округе объявили угрозу атаки БПЛА, — администрация муниципалитета.
8 июня 2026 в 23:02 в Балачке
Владимир Петров, потому и соратники!
8 июня 2026 в 23:00 в Балачке
Владимир Зеленский разрушил неофициальный канал для общения с Владимиром Путиным для заключения мирного соглашения, подтвердив визит бизнесмена Романа Абрамовича…
8 июня 2026 в 22:51 в Балачке
Только что обьехал 4 АЗС в городе, везде огромные очереди, и это ещё не приехали отдыхайки! Довоевались блэт!