Новости / Магазину не место во дворе

19 декабря 2013
Магазину не место во дворе

Жители дома № 4 по улице Астраханской надеются, что суд положительно решит вопрос о возврате земельного участка, на котором хотят построить магазин.

История дела такова. В августе 2012 года между администрацией и гражданкой Кимишкез был заключен договор аренды участка земли по данному адресу, где та запланировала возвести магазин. Жильцы с таким решением оказались категорически не согласны и стали протестовать, направляя жалобы во все инстанции.

По поручению главы Анапы Сергея Сергеева юристы администрации внимательно пересмотрели решение годичной давности, выяснили, что при предоставлении данного земельного участка были допущены нарушения, и направили в суд протест. В настоящее время производство по делу приостановлено, назначена судебная экспертиза.

Совсем рядом с предполагаемым объектом проходит газовая труба, под участком проложены коммуникации – он весь находится в охранных зонах.  «Никаких котлованов здесь копать нельзя – кругом трубы: вода, газ. Нам даже детский городок здесь однажды запретили строить по этой причине», – сетуют жильцы. Возмущает их и то, что на месте предполагаемого объекта в настоящее время располагается настоящий тенистый оазис, где лавочки и детские качели стоят в окружении высоких деревьев.

«Я в 1965 году в этот дом въехала, когда его только построили, – рассказывает пенсионерка Надежда Стародворская. – Здесь тогда пустырь был. Своими руками вместе с мужем и детьми эти деревья сажала. А сейчас, если здесь магазин построят, где нашим внукам гулять? Только в моем подъезде 4 малыша растут».

«Мы надеемся, что администрация добьется отмены этого несправедливого решения, и мы законно приватизируем эту землю,  сделаем здесь хорошую детскую площадку», – поддерживает соседку Мария Гладышева.

Все жильцы дома искренне надеются, что суд примет законное и обоснованное решение, и их права будут восстановлены в полном объеме.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr 28 марта 2024 в 19:45 в Балачке
Гость, сказали же что само отвалилось ))
alеxаndеr, да вроде наоборот, Росимущество в суд обратилось...
28 марта 2024 в 19:39 в Балачке
Зеленский жалуется, что миллиарды долларов на помощь Украине приходят в боеприпасах, а не долларах. Врезал правду-матку.
Гость 28 марта 2024 в 19:31 в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а кто…
Владимир Петров, вроде его хотят продать?
28 марта 2024 в 19:03 в Балачке
5 апреля состоится встреча главы Армении Пашиняна с Госсекретарем США Блинкеным и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. На встрече предполагается подписание…
Владимир Петров 28 марта 2024 в 18:47 в Балачке
Гость, это уже явно натяжки ))
Владимир Петров 28 марта 2024 в 18:45 в Балачке
Гость, видимо, следует признать, что разведка у америкосов работает лучше...
Гость 28 марта 2024 в 18:43 в Балачке
Полковник Кошка, в море упал https://t.me/chp_sevastopol/30063
Гость 28 марта 2024 в 18:38 в Балачке
А мигранты на что? Они и вдовам могут помочь.