Новости / На анапского полицейского завели уголовное дело

28 ноября 2013
На анапского полицейского завели уголовное дело

Следственным отделом по Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОРЧ (ЭБ и ПК) отдела МВД РФ по Анапе, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), а также мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) в группе со своим 33-летним знакомым.

По версии следствия, в мае 2013 года в отделе МВД РФ по Анапе был зарегистрирован материал о подделке неустановленным лицом постановления главы Супсехской сельской администрации Анапы о выделении 12 земельных участков. Проведение проверки по материалу было поручено старшему оперуполномоченному. Работник полиции, проводя проверку, прибыл в помещение коммерческого предприятия, осуществляющего риэлтерские услуги, незаконно изъял оригиналы свидетельств о праве собственности на два земельных участка на территории села Супсех города Анапа. Впоследствии полицейский и вступивший с ним в сговор 33-летний бывший сослуживец, ранее уволенный из органов внутренних дел, предоставили свидетельства о праве собственности и договоры купли-продажи участков (подлинность которых будет проверена в ходе следствия) в Анапский отдел Управления федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по краю. После этого право собственности было зарегистрировано на 33-летнего указанного мужчину, чем был причинен ущерб ранее зарегистрированным собственникам.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 7 февраля 2026 в 10:08 в Балачке
alеxаndеr, нет ! Вернут и тебе отдадут !
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 10:07 в блоге: Депутат дал наказ.
Демченко этот пусть сперва два парка сделает, которые он обещал... Трепло.
Вряд ли построят хоть один санаторий или ДОЛ... Никому они не нужны.
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 10:04 в Балачке
Гость, у этого кукухнутого своя тема ))
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 10:01 в блоге: С новым мэром, Анапа.
Гость, если бюджетные зарплаты нищие, что ж они туда идут работать?
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 09:59 в блоге: С новым мэром, Анапа.
Пездамит, а что вУмные риэлторы не выдвигались на пост?
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 09:55 в блоге: Депутат дал наказ.
Гость, надо ж гвозди было делать))
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 09:53 в Балачке
Сносили вроде только незаконное от Гайворонского
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 09:50 в Балачке
Бей своих (((
alеxаndеr 7 февраля 2026 в 09:48 в Балачке
Нищая, разграбленная)))