Новости / 5 вопросов на сессии депутатов

22 ноября 2013

22 ноября состоялась очередная 56-я сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Вёл пленарное заседание председатель Совета Леонид Иванович Кочетов. В работе сессии принял участие глава муниципального образования Сергей Павлович Сергеев. Депутаты рассмотрели пять вопросов повестки дня сессии.

На 5 декабря 2013 года назначены публичные слушания по проектам решений Совета муниципального образования об утверждении индикативного плана социально-экономического развития и о бюджете муниципального образования город-курорт Анапа на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.  Для широкого ознакомления населения с будущими нормативно-правовыми актами проекты решений будут опубликованы в общественно-политической газете «Анапское Черноморье» и на официальном сайте муниципального образования.

Внесены изменения  в бюджет муниципального образования  и Прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на текущий год.

Депутаты утвердили новую редакцию Порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. Новый Порядок расширяет круг лиц, которым предоставляются жилые помещения специализированного фонда и устанавливает порядок их предоставления.

Глава муниципального образования С.П. Сергеев, комментируя  принятые решения, подчеркнул важность соблюдения финансовой дисциплины и ответственного отношения к исполнению бюджета и должностных обязанностей: «У нас еще бывают проблемы из-за того, что, например,  должностное лицо составило непрофессионально  заявку на торги для проектирования детского сада, указав в конкурсной документации выполнение работ только по самой «коробке», без оборудования… Или чиновник несколько месяцев готовит один документ, а муниципальное образование всё это время не может из-за этой проволочки пригласить на работу в Анапу квалифицированных специалистов здравоохранения, образования.  С таким отношением к работе я мириться не собираюсь. Поэтому ряд чиновников администрации уже лишился своих должностей. Также мною принято решение о сокращении некоторых муниципальных бюджетных учреждений».

Депутаты Совета выразили полное одобрение курсу главы на повышение требовательности к работе органов местной власти.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Полноводной рекой Кубани, что берет начало от двух слиянья кавказа рек., полились инвестиции в Птицеводство родной Кубани..Затихла Африка, Киргизия…
Гость 19 апреля 2024 в 15:17 в Балачке
Анапский инсайдер, а шо рис меньше в пластиках храниться будет? На куй шо в пинДоссии, дайте Пайку от Африки целевую шо с России кубанским…
Анапский инсайдер 19 апреля 2024 в 14:54 в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…
Гость 19 апреля 2024 в 14:49 в Балачке
Гость, может забыл. когда волны про Жизнь забывали, а две матери кубанской земли, небеса к земле приближали.....
Гость 19 апреля 2024 в 14:40 в Балачке
Гость, все поделено, ушла ли Любовь Орлова от при берегов Канады за стеночку? НЕТ!!! Стена крепка, а танки наши быстры
Гость 19 апреля 2024 в 14:28 в Балачке
Гость, цэ твоя мысля
Гость 19 апреля 2024 в 14:24 в Балачке
Гость, рассказал о значении сайта в своей жизни.
Гость 19 апреля 2024 в 14:24 в Балачке
Один, кайфующий вдаль, веришь Мне, что Дождь идет из одного места, а запрет в Антарктиду (наташке флаг) для всего стада, припомни .. ты видел…
Гость 19 апреля 2024 в 14:20 в Балачке
Гость, вот написал белиберду и что ты этим высказал ? Свой дебилизм показал, только и всего !
Гость 19 апреля 2024 в 14:13 в Балачке
Гость, мы знаем про берег турецкий и яйца мы любим свои ,Да нэ будэмэ жратавы цы яйца и пыты хотымо кубанскую воду .