Новости / В Анапе депутаты Гос. Думы соберутся за "круглым столом"

28 октября 2013
В Анапе депутаты Гос. Думы соберутся за "круглым столом"

29 октября в Анапе в формате «круглого стола» пройдет расширенное совещание Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

В совещании примут участие депутаты Государственной Думы, руководители Генпрокуратуры, Следственного комитета, Министерства юстиции, судебной власти России, представители законодательной и исполнительной власти Краснодарского края, а также общественных организаций, экспертного, бизнес и научного сообщества страны.

Главными темами обсуждения «круглого стола» станут развитие гражданского законодательства и регулирование судебно-экспертной деятельности в России.

На рассмотрении в парламенте сегодня находится проект федерального закона «О судебно-экспертной деятельности в РФ». Нормы проекта закона должны создать механизм повышения качества судебных экспертиз. В частности, будет определен статус судебного эксперта, не работающего в государственном экспертном учреждении, а также требования к квалификации и специальным знаниям претендента на должность судебного эксперта. Планируется введение сертификации для контроля качества методик, используемых в экспертной деятельности. Все эти нововведения требуют детального обсуждения и проработки законопроекта депутатами Госдумы и экспертным сообществом.

Участники дискуссии обсудят вопросы правоприменения изменений в Гражданском кодексе РФ, которые вступили в силу в 2013 году. Некоторые из этих законодательных норм (прежде всего, новые правила государственной регистрации прав на имущество) вызвали  множество споров и обсуждений и требуют дополнительных разъяснений. Кроме того, речь будет идти о признании нового статуса крестьянских фермерских хозяйств, о новых способах защиты чести, достоинства, деловой репутации граждан, об общих правилах проведения собраний, оформления доверенностей и сделок. Эти и многие другие изменения в «экономической конституции» России напрямую влияют на деятельность граждан и предпринимателей. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:44 в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость 28 марта 2024 в 21:36 в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
28 марта 2024 в 21:30 в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:26 в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 21:16 в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость 28 марта 2024 в 21:14 в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…
Гость 28 марта 2024 в 20:59 в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость 28 марта 2024 в 20:57 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость 28 марта 2024 в 20:53 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))
alеxаndеr 28 марта 2024 в 20:52 в Балачке
Точно: бомбардировку Югославии не видели, Ливию с Афганом и Сирией не замечают, а про Палестину вообще не в курсе.