Новости / Фонд «Доступная среда» организовал парадайв-лагерь

4 октября 2013

С 26 сентября по 2 октября 2013 г. в Анапе на базе дайвинг-клуба «Аква-Глобус» прошел первый Международный парадайв-лагерь, который собрал людей с ограниченными возможностями. Организатором лагеря выступил Фонд «Доступная среда». Основная цель проекта – социально-культурная реабилитация людей с ограниченными возможностями посредством дайвинга.

В мероприятии приняло участие порядка 40 инвалидов-поклонников дайвинга из России (городов Анапа, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тюмень, Уфа), Украины, Хорватии и Словении.  

В течение недели начинающие и опытные дайверы на обменивались опытом на мастер-классах, проводили серию учебных тренировок в бассейне, совершали погружения в открытой воде в районе полуострова Большой Утриш (Черное море). По подводным маршрутам начинающих парадайверов сопровождали опытные инвалиды-дайверы из Словении (шейник Алеш Повс) и Хорватии (спинальник Иво Лавренович) под предводительством президента международной организации IAHD Adriatic Бранко Равнака, а также словенских и российских инструкторов вместе с анапскими парадайверами.

Значимым событием недели парадайвинга в Анапе стало подписание прямо под водой договора о сотрудничестве между Российским спортивным союзом инвалидов, IAHD Adriatic и Фондом «Доступная среда».

Следующий парадайв-лагерь планируется провести через год.

По инф: http://diveinfo.ru

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 28 апреля 2024 в 13:21 в блоге: Сквер "Россия" в Анапе пришёл в упадок.
А место то проходное.Если не хотят ухаживать за сквером,пусть сдадутв аренду тому,кто будет за ним следить и заниматься его благоустройством.
Гость 28 апреля 2024 в 13:19 в блоге: Сквер "Россия" в Анапе пришёл в упадок.
Да у них весь город пришел за три года в упадок,по тротуарам невозможно ходить даже в кроссовках,по дорогам с трудом проехать даже на внедорожнике.
Гость 28 апреля 2024 в 13:17 в блоге: Сквер "Россия" в Анапе пришёл в упадок.
Так они шесть плиток на парапете полгода перекладывали,как переложили теперь видят все. Все говорят,что лето в этом году будет жаркое и засушливое,последние дожди…
Гость 28 апреля 2024 в 13:15 в Балачке
Пропавшего 22-летнего парня нашли, когда решили проверить багажник его машины: кто-то неизвестный узнал, что он ехал с большими деньгами Как убили…
28 апреля 2024 в 13:07 в Балачке
Россия не будет уступать Украине территории в обмен на возврат со стороны Запада своих замороженных активов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова,…
28 апреля 2024 в 13:05 в Балачке
С запуском реестра призывники, в отношении которых была направлена повестка, будут автоматически лишены возможности покидать страну до явки в военкомат. После направления…
Гость 28 апреля 2024 в 13:04 в блоге: Сквер "Россия" в Анапе пришёл в упадок.
Гость, о никчёмности Швеца, как руководителя города, говорят практически на всех анапских каналах!
28 апреля 2024 в 12:59 в Балачке
Правительство опубликовало постановление о Едином реестре воинского учета. Электронные повестки начнут рассылать с 1 ноября. Предполагается два этапа введения реестра…
Гость 28 апреля 2024 в 12:34 в блоге: Сквер "Россия" в Анапе пришёл в упадок.
Ну и зачем нам такой мэр?
Гость 28 апреля 2024 в 12:21 в Балачке
Ну, если с трибуны Госдумы говорят о необходимости ротации значт вопрос созрел и перезрел...