Новости / Возрождение казачества начинается с казачьих классов

16 сентября 2013

В 6-й общеобразовательной школе  состоялось открытие ещё одного казачьего  класса. На торжественной   линейке —присутствовали  представители  казачества,   депутаты ЗСК и Совета города-курорта, заместить мэра Анапы Людмила Гузенко.  

 Гости рассказали о кадетском обучении в России,  призвали ребят с честью носить форму и быть примером для окружающих.  Прозвучала команда: « На молитву шапки долой!».  Священник Свято-Серафимовского храма  отец  Димитрий  преподал ребятам первый урок православия — рассказал о крестном знамении и научил казачат креститься.    « Мы, прежде всего, хотим, чтобы вы стали настоящими мужчинами, любящими свою страну", - отметил атаман Анапского районного казачьего общества, депутат Совета горда-курорта Валерий  Плотников. «Цель обучения в кадетских казачьих классах – воспитание патриотизма на основе казачьих традиций", - подчеркнул Депутат ЗСК Николай Иванюшкин.  Ребятам вручили казачью форму и подарки. Далее, казачата наблюдали как сотник Лебедев   лихо  владеет  казачьей шашкой, а кадеты из станицы Анапской за 4 минуты одевают  форму химзащиты,  а также  молниеносно разбирают  и собирают автомат калашникова. Анастасия Кияева делает это быстрее всех -  за 20 секунд.  По окончании  линейки, состоялось освящение  класса, в котором будут учиться    казачата.  Теперь, помимо основных предметов  они будут осваивать  Православную культуру, историю казачества,  декоративно-прикладное творчество, принимать участие в военно-спортивных играх,  учиться  верховой  езде, демонстрировать на парадах строевую подготовку.

Анапа-Регион.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


но есть для Х...и хорошие новости: в Анапе 17 мая стартует винный фестиваль. Может ему фотки с фестиваля прислать, пусть за людей порадуется.
Гость, вот, тоже выходной день и алкоголь надо запретить...везде кроме нашей винной столицы.
Гость, правослвные даты не ассоциируются с алкоголем, а Радоница всегда связана с памятью и скорбью , даже природа плачет дождями
Инициатива может и не плохая, но как всегда опять не доработанная. На майские праздники, а затем Радоница, ну в общем везде по стране алкоголь запретить продавать…
А мы тут и без Х .. Персики, жардели. Справимся.
Тему алкоголя можно называть «профильной» для этого парламентария. Так, только за 2021 год половина его инициатив касалась именно регулирования рынка спиртных напитков.…
Херню какую-то придумал товарищ Хамзаев!
Гость 28 апреля 2024 в 14:17 в Балачке
Господа-с ! Скольки разив вас предупреждать, що мудистике здеся не место-с ! Мудистика-с - это не есть каращо ! Прекращайте здеся использувать мудистику…
Конечно будет, винная столица теперь все таки.
Понял. Напрягать не буду. Местных производителей не поддерживаете.