Новости / Очередное убийство казака в Анапе

14 августа 2013
Очередное убийство казака в Анапе

"В казачьей станице 8 августа адыг зарезал 19-летнего парня. 

В тот злополучный вечер житель Гостагаевской Виталий Пошигорев с друзьями отмечал день рождения приятельницы в станичном кафе. За соседним столиком отдыхала компания приезжих из Адыгеи. Когда один из кавказцев стал нагло приставать к местной девушке, Виталий с друзьями не стали делать вид, что их это не касается и заступились за нее. Конфликт перешел в потасовку во дворе заведения.

В какой-то момент, как утверждают свидетели, один из адыгейских гостей сел в свой автомобиль и направил ее на компанию станичников. Виталий попытался его остановить — подбежав к машине, он открыл дверцу, и именно в этот момент водитель пронзает его острым ножом.

Удар был один, но проникающий в печень. Если бы «скорая» приехала оперативно, а не в течение полутора часов, хирурги успели бы спасти молодого станичника, но время и внутреннее кровотечение сделало свое смертельное дело — Виталий умер по дороге в больницу.

Приехавшие на место преступления казаки, едва не разорвали задержанного кавказца. С переломанными ребрами следователи увезли адыга в СИЗО Анапы. Сейчас он по решению суда арестован. Ведется следственная  работа, которая выяснит все обстоятельства преступления. Однако это уже не вернет родным их любимого сына, внука, брата...

Виталий заканчивал учебу в анапском сельхозтехникуме, занимался спортом. Знакомые вспоминают его, как порядочного, общительного парня, жизнь которого забрал дикий случай. Сколько еще наших ребят должно погибнуть от рук заезжих джигитов, чтобы кто-то взял эту ситуацию под свой контроль?"

Сообщает Anapa-News.com

 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


7 апреля 2026 в 23:58 в Балачке
США и Иран могут заключить сделку уже ночью — CNN.
7 апреля 2026 в 23:58 в Балачке
От США и Ирана ожидаются очень хорошие новости в ближайшее время — CNN.
7 апреля 2026 в 23:58 в Балачке
Репортёр: Целая цивилизация исчезнет сегодня? Трамп: Сегодня все узнают.
7 апреля 2026 в 23:08 в Балачке
Трамп объявил о напряжённых переговорах с Ираном прямо сейчас. «Я не могу комментировать предложение Пакистана, прямо сейчас ведём переговоры».
Гость 7 апреля 2026 в 23:03 в Балачке
Дело в том, что при таком развитии событий и мы можем закончится (((
Владимир Петров 7 апреля 2026 в 22:49 в Балачке
Ну, есть же здравомыслящие влиятельные американцы... С этим свихнувшимся дедом у ядерной кнопки пускай срочно что-то делают ! А какие ещё есть варианты ?
Гость 7 апреля 2026 в 22:40 в Балачке
Да шо ж такое в мире происходит ? Одно радует, что практически по всем предсказаниям в 2026 году, Израиль закончится!
7 апреля 2026 в 22:37 в Балачке
Премьер-министр Пакистана попросил Трампа отложить «смерть цивилизации» Ирана на две недели, а Иран открыть Ормузский пролив на этот срок.
7 апреля 2026 в 22:37 в Балачке
В Краснодаре внезапно выпал снег. Ещё вчера в городе было +20°C.
Владимир Петров 7 апреля 2026 в 22:36 в Балачке
Какой ультиматум истекает ? Атака на Иран уже идёт по нарастающей полным ходом ...