Новости / Казаки против нелегалов

2 июня 2013

28 мая в доме культуры села Витязево прошло расширенное заседание Совета атаманов Таманского отдела Кубанского казачьего войска в составе которого также находится и Анапское районное казачье общество. Одним из главных вопросов повестки дня стала незаконная трудовая миграция. Напомним, что глава города Сергей Сергеев поставил перед всеми службами конкретную задачу: навести порядок в этой сфере.

На встрече, которую вели первый заместитель Атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Николай Перваков и атаман Таманского отдела ККВ казачий полковник Иван Безуглый, обсуждалась тема миграционной политики. Отмечалось, что за счет привлечения гастрабайтеров из бывших союзных республик на Кубани отмечается напряженность на рынке труда, а также обостряется криминогенная ситуация. Растет количество правонарушений, совершенных незаконными мигрантами. 

Как отметил в своем выступлении депутат ЗСК казачий полковник Владимир Верстунин, гастрабайтеры будут приезжать в Россию и, в частности, в наш регион, до тех пор, пока здесь их будут принимать и "прикрывать".  По словам краевого парламентария, руководители, принимающие на работу иностранцев, должны нести личную ответственностьза поведение гастрабайтеров. 

По официальным данным на сегодняшний день зарегистрировано 5 тысяч 200 мигрантов, имеющих патент на работу в Анапском и Темрюкском районах, а не официально-пребывающих в два раза больше.

Еще одно предложение казаков:  депортировать на родину незаконных гастарбайтеров. Поскольку некоторые мигранты — таджики, узбеки, туркмены, незаконно живущие на кубанской земле, ведут безконтрольный образ жизни, вследствие чего значительно возросло количество правонарушений совенршаемых гостями кубанской земли.  По словам эксперта УФМС России по Краснодарскому краю Михаила Боброва на криминогенную обстановку на Кубани повлияла именно выдача трудовых патентов мигранатам.  А в анапе продолжаются еждневные рейды администрации, полиции, миграционной службы и казаков, которые уже показали свою действенность: составлены десятки административных протоколов, и уже депортируются на Родину гастарбайтеры грубо нарушившие законы Российской Федерации.

Участники заседания приняли обращение в Законодательное Собрание и администрацию края с требованием ужесточить контроль за соблюдением миграционного законодательства Кубани.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 10 апреля 2026 в 19:02 в блоге: Утечка фекалий?
Самаша, а бухать в Страстную пятницу можно?
Гость 10 апреля 2026 в 18:59 в Балачке
В сетях ролик, как евреи наперегонки под звуки сирены бегут в убежища, и как иранцы скандируют "Аллах акбар!" на фоне взрывов ракет! Кто в этом случае сильнее?
Гость 10 апреля 2026 в 18:59 в блоге: Утечка фекалий?
Гость, Понятия не имею. Ну даже если и нет, что с того...
Гость 10 апреля 2026 в 18:57 в блоге: Утечка фекалий?
Гость, это было про инстинкты. Про котов и не начиналось. Хочешь, запоем в 2 голоса. А санары в Анапе есть?
Гость 10 апреля 2026 в 18:57 в блоге: Утечка фекалий?
Гость, каждому свое .... в Страстную пятницу
Гость 10 апреля 2026 в 18:53 в блоге: Утечка фекалий?
Гость,полностью поддерживаю.
Гость 10 апреля 2026 в 18:52 в блоге: Утечка фекалий?
Гость, Самаша, ты уже всех достала свотми котами... Жаркое из кошатинки- это деликатес в Швейцарии!
Самашка 10 апреля 2026 в 18:51 в блоге: Утечка фекалий?
Коты уважают себя и обладают чувством достоинства
Гость 10 апреля 2026 в 18:47 в блоге: Утечка фекалий?
Гость, Проголодается- съест, инстинкты сильнее. Также и люди, заплатившие деньги за долгожданный отдых нырять будут куда угодно, и год "всеанапского потопа" это…
Гость 10 апреля 2026 в 18:45 в блоге: Утечка фекалий?
Гость, разве корректно котов с другими сравнивать, коты не едят то, что делают другие