Блоги / Были ларьки и не стало их

История с размещением торговых ларьков на территории Анапского археологического музея подходит к своему завершению. Ларьки на одной стороне сквера разобрали, мусор убрали, а на другой стороне работы осталось на пару дней.


Напоминаю, что всё началось с проведения работ по увеличению площади незаконно захваченной территории сквера, которые заметил внимательный анапчанин и сообщил об этом в Анапское городское казачье общество (ссылка

На следующий день на месте строительства "торговых павильонов", возле музея "Горгиппия", городской атаман провёл встречу с представителями "облагораживателей" примузейной территории и представителями муниципального контроля (ссылка)
Атаман выставил около строительства казачий патруль, над которым не совсем понимающие обстановку в курортной зоне горожане посмеивались, но тем не менее атаман был прав: стройка незаконная, никаких документов на эти ларьки в природе не существует и всё это нужно ликвидировать.
Сейчас эта территория выглядит так:

На другой стороне сквера работы подходят к завершающему этапу:

Но тем не менее возникает новый вопрос: почему администрацией санатория "Старинная Анапа" в этом месте установлен шлагбаум и здесь создана стоянка автомобилей "только для сотрудников и гостей санатория"? Назначение участка на кадастровой карте указано немного другое, отличное от "автостоянки":

А тем, кто будет скучать по ликвидированным торговым рядам, на память хочется подарить такую фотографию (последний ларёк):

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
дворник Олимжон Ибрагимов в Петербурге забрался по трубе и помог спасти людей от пожара. Сегодня Ибрагимова наградили. Ему вручили картину с видом Петербурга…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, Хватить курить где попало, курите там где еще не попало.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
alеxаndеr, вечная память и уважение, выдающемуся анапчанину Андрею Сергеевичу Корытину, который добился создания археологического Заповедника Горгиппия!
Гость
в Балачке
А что случилось?)))
Уроды ! Античную керамику собирайте и храните... Скоро ее просто не будет !
в Балачке
Владимир Петров, вкладывать нужно в свою страну))
в Балачке
The Times: Международный уголовный суд вероятно готов выдать ордера на арест премьера Нетаньяху и высокопоставленных чиновников Израиля за войну в Газе. По данным…
в Балачке
Резкий взлёт экономики РФ, напрямую связан с запретом вывода капиталов за рубеж! Оказывается, как всё просто ...
Гость, дом же построили))
Гость
в Балачке
Корвалол, да ви шо? Опять ,... ! https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/9/17543946.jpg
в Балачке
В Белгородской области не будет ни митингов, ни концертов в День Победы. Также не будет и парада, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
alеxаndеr, когда на Горького девятиэтажку копали тоже думали ничего стоящего а нашли два саркофага с золотыми изделиями которые сейчас в Москве и Краснодаре экс…
Гость
в Балачке
на бидона уже пол-мира "возлагает".
Кто то видел состояние раскопаных виноделен? Вряд ли там было что-то стоящее. Но врать все равно нельзя
Гость
в Балачке
Корвалол, и доллар скукоживается
в Балачке
Инфляция в России постепенно замедляется, заявил Путин.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, видео https://t.me/vchkogpu/47857
Гость
в Балачке
А представляете, сколько денег поимеют перечисленные страны, если точно так же конфискуют все российские дипломатические активы? Это не говоря о выведенных в…
Полковник Кошка
в Балачке
Во время ночной атаки БПЛА по Краснодарскому краю, помимо двух НПЗ, был атакован военный аэродром в Кущевской .
в Балачке
По поводу нашего ответа на американский закон о конфискации российских активов Очевидно, что мы не сможем дать полностью симметричный ответ на это штатовское…