Блоги / Внучка Самбурова Н.М. прислала его фото и письма

Совсем недавно в блоге, посвящённом анапскому герою, я попросил общественность города поделиться фотографией Самбурова Н.М., т.к. её очень не хватало на страничке, посвящённой этому герою, который трагически погиб в Анапской бухте.
И вот неожиданно на мою просьбу откликнулась внучка Самбурова Николая Михайловича, Галина Коновалова: 

"Я - внучка Николая Михайловича Самбурова, Галина. Высылаю Вам всё, что есть. Конечно, есть ещё все письма Николая Михайловича, но они личные, написаны неразборчивым почерком, я думаю вряд ли вам пригодятся. Фото общие плохого качества, но зато видно Брежнева и других. Бабушка, жена Николая Михайловича, так замуж и не вышла, она бережно хранила память и ждала его до конца своих дней. Ездила на встречи с ветеранами, собирала по крупицам воспоминания о деде. Все ордена и медали отдала в ваш анапский музей, это точно. Я отобрала несколько писем, в которых есть упоминания о Самбурове, как о человеке и командире. Высылаю их Вам целиком, а Вы уж, если что сочтете нужным, сами можете процитировать или просто вырезать. Спасибо!"

Самбуров Николай Михайлович

 

Самбуров Николай Михайлович с женой Самбурой Марией  Стефановной

 

гвардии майор Самбуров Николай Михайлович с офицерами-политработниками войск 18-й Армии под Моздоком (Самбуров во втором ряду справа, Л.И.Брежнев в первом ряду, по центру) 

Это фото сделано в июле 1943 года после награждения бойцов на передовой. Слева-направо в первом ряду: гвардии подполковник Самбуров Н.М., гвардии полковник Власов, командир 8 Отдельной Гвардейской стрелковой бригады, член Военного Совета 18-й Армии генерал-майор Колонин, начальник политотдела 18 Армии полковник Брежнев Л.И. За ними гвардейцы 18-й Армии.

Остальные документы размещены на страничке, посвящённой гвардии подполковнику Самбурову Н.М.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
alеxаndеr, осталось увидеть как собачка скушает девочку. Штрафуйте псов без намордников!
Гость, знаменитые слова Пушкина... Ты трус! Ты раб! Ты армянин!
Армян джигитов не бывает! В школе по истории была 2 или 3 ?
в Балачке
alеxаndеr, происходит треш из понаехов,пенсов и местных индейцев!
в Балачке
alеxаndеr, кто знает,что за грызуны в Дубаях?
в Балачке
alеxаndеr, Наводнение в нашем Орске пошло на спад, а теперь сильное наводнение в Дубайске.
Гость, ну какой джигит без кинжала?
в Балачке
Что вообще происходит на дорогах: - около садика и 7 школы возле магазина “fresh” мужчина сбил на электро самокате девочку, лет 11-13. её забрали на скорой. -…
Навряд ли откроют
Дада, откроют, когда пво не в состоянии отличить свои самолеты от дронов и регулярно их сбивает, если забыли прислать на вацап расписание полетов)
в Балачке
Кто-нибудь видел ЧТО этот стример стримит? )))
в Балачке
"Дубай тонет — обрушившийся ливень настолько сильный, что власти призвали жителей не выходить из дома. Из-за дождя и ураганного ветра перекрыты некоторые трассы,…
Полковник Кошка
в Балачке
Помощник главы Чечни Апти Алаудинов назначен замначальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны РФ, сообщил Рамзан Кадыров.
в Балачке
Гость, не понял: гусь лебедю не товарищ?